Москва
7.5

Спектакль
Поехали!

Постановка - Московский театр кукол
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями

Расписание сеансов

Еще сеансы
Спектакль-игра по мотивам русских сказок

Одна из премьер обновленного Московского театра кукол: интерактивный спектакль по русским народным сказкам, в котором зрители принимают непосредственное участие. Поставил «Поехали!» петербуржец Борис Константинов, один из основателей петербургского театра Karlsson Haus, лауреат «Золотой маски».

  • Поехали! – афиша
  • Поехали! – афиша
  • Поехали! – афиша
  • Поехали! – афиша
  • Поехали! – афиша
Кукольный, Детский
0+
Борис Константинов
50 минут, без антракта

Как вам спектакль?

Отзывы

9
Людмила Гончарук
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 3
18 декабря 2012

Недавно посмотрели в МТК детский спектакль "Поехали" по мотивам русских народных сказок в постановке режиссера Бориса Константинова.
Получили массу впечатлений. Спектакль очень живой. Потрясает своей красивой простотой в высоком смысле этого слова. А его человечность, чистота и искренность пронзают насквозь.Чудесные юмор и ирония понятны и детям, и взрослым. И самое главное, все это выстроено режиссером с тончайшим художественным вкусом, за что отдельное спасибо. Потому, что там, где есть хоть небольшое соединение разных стилей или жанров, можно легко перейти грань в любом из направлений - либо опуститься до пошлости, либо просто сфальшивить. А здесь все настолько точно,тонко, гармонично, легко и красиво, что это не только интересно смотреть, но ясно и отчетливо можно прочитать все смыслы в малейших деталях сценического действия.
Очень радует легкое и непосредственное общение персонажей со зрителями, их взаимодействие. А это рождает доверие маленького зрителя к происходящему на сцене и его желание активно участвовать в этом процессе, что впоследствии обязательно оставит свой отклик в душе ребенка. Такое ненавязчивое воспитание театром гораздо ценнее поучительных речей родителей.
Актерский ансамбль -отличный! Ваня - прямо из народа, прекрасен своей простотой и искренностью, с добрейшими глазами. Обаятельнейший и настойчивый Кот. Забавны женские роли - будь то Рыба с огромными глазищами,которая поет, или манерная Царевна со своим беспокойным и вечно лающим Жоржиком в сумочке,или скромная Маня. Все они вызывают бурю эмоций у зрителей. Не говоря уже о том, как экзотично все эти барышни появляются из волшебного сундучка, стоящего у печки.
Отдельные сцены в спектакле потрясающие. Плавные переходы из одного действия в другое - непредсказуемы, чем и интересны. Фантазия режиссера неисчерпаема. Очень по-детски найден образ речки- голубые ленточки, что близко воображению ребенка. Поэтому дети с удовольствием участвуют в происходящем. Когда Царевна примеряла свои платья и разбрасывала их повсюду, не найдя нужного, то некоторые маленькие барышни из первого ряда непременно подхватывали эти платья и, конечно же, примеряли их на себя, чем вызывали восторг и радость у остальных зрителей. И это еще больше оживляло спектакль, придавало ему какую-то изюминку, что совершенно не мешало основному действию.
Удивительные сцены знакомства Вани и Мани, их игры друг с другом, сколько в этом красоты, нежности и любви! А потрясающая их погоня за аистами. И все это легко, изящно и наполнено смыслом. Все эти сцены, как нельзя лучше, объясняют ребенку не только о дружбе, но и о Любви на их детском языке, отвечают на те вопросы, которые дети задают взрослым, а взрослые не всегда могут на них ответить. Браво фантазии режиссера!
Как жаль, что сказка так быстро закончилась.Нас переполняли эмоции, все кричали - Браво! И никто не спешил расходиться по домам, будто бы ждали продолжения этой истории, и глаза сияли в ожидании какого-то чуда. И каждый из нас, увидевший эту сказку, особенно дети, надолго, а может быть навсегда, запомнит и унесет с собой ту живую и искреннюю,красивую и простую, трогательную и настоящую жизнь в этой чудесной сказке, так похожей на правду. И, возможно, всем нам очень захочется изменить мир к лучшему!
Огромное человеческое спасибо талантливейшему современному режиссеру, кукольнику и сказочнику Борису Константинову за чудесный спектакль и за подаренный нам, зрителям, мир, в котором есть надежда.
Так и хочется громко закричать - ПОЕХАЛИ!!!!!!!


1
0
9
Gulnara Tabakchi
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
28 января 2017

Замечательный спектакль! Интересно было и детям, и взрослым! Сын сказал, что ОЧень понравился спектакль! Спасибо!

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все