Балет в Санкт-Петербурге
Шедевры мирового балета

Постановка - Театр русского балета им. Анны Павловой
100+ идейБотПлати частямиРестораны рядом
Для гала-концерта тщательно отобраны и восстановлены именитыми хореографами фрагменты классических постановок, которые знакомят зрителей с самым прекрасным, что существует в мире балета. На одной сцене в один вечер артисты представляют фрагменты самых знаменитых и любимых зрителями спектаклей — «Спящая красавица», «Корсар», «Дон Кихот», «Лебединое озеро», «Шопениана», «Щелкунчик» и другие. Яркая, захватывающая, зрелищная балетная программа — это замечательный вариант проведения досуга для создания праздничного настроения и незабываемых впечатлений! Концерт будет интересен как любителям классического танца и завсегдатаям театров, так и тем, кто только открывает для себя красоту хореографического искусства.
Балет
2 часа, 1 антракт

Расписание сеансов

Ludmila Bragina
4 февраля 2013

Очень красивые Гала-концерты звезд балета Санкт-Петербурга! Великолепные солисты, потрясающий оркестр, музыка великий композиторов! Весь классический репертуар Русского балета в одном концерте! Балет, это высокое искусство, которое завораживает, одухотворяет, поднимает настроение! После концерта хочется жить и творить! Всем рекомендую сходить на "Шедевры мирового балета"!

1 января 2022

Актеры танцуют хорошо, была 31.12.21, но есть много но:
1. Ни на входе в здание, ни на входе в зал не поверяют QR код, хотя на спектаклях должны
2. Билеты проверяют на входе в сам зал. Пускать начали за 10 минут до представления, в итоге громадная очередь и начало представления задержалось
3. На билете, купленном на Афише, указано место проведения Chaplin Hall, из-за чего билетёрши не хотели пускать меня в зал, отправляя в одноименный ресторан. Билет в apple wallet вообще не поняли как читать, хотя его в таком виде присылают на почту. Благо в зал пустили после недолгих разборок и объяснения сотрудникам, где же в билете найти ряд и место.
4. Выступление под запись, колонки намного хуже передают звук, чем реальный оркестр. В описании спектакля этот нюанс не указан, хотя может быть весьма важен для любителя балета

Анна Игумнова
16 июля 2021

Честно говоря, до гала -концерта "Шедевры мирового балета" из программы я знала только "Умирающий лебедь", "Щелкунчик" и "Спящая красавица". А тут такое прекрасное разнообразие! Очень рада, что познакомилась с новыми для себя постановками! А ещё очень впечатлил меня танец под "Лунную сонату" - прям до мурашек! Такая энергетика! И слезы, и мощное желание идти вперёд! И сам Эрмитажный театр, конечно, шикарен! Артисты покорили! Теперь буду чаще следить за афишами! Спасибо за Вечер!