7.9

Триумф любви

Постановка - Театр Наций
Болгарско-бельгийский режиссер поставил французскую комедию с русскими актерами

По щиколотку в песке актеры разыгрывают классическую комедию с любовной интригой, обманами и переодеваниями. Бельгиец болгарского происхождения Галин Стоев признается, что его увлекает русская чувствительность как путь к невыразимому. Знаменитую комедию Мариво перевести, по его убеждению, невозможно, поэтому выразить ее он намерен посредством проявлений загадочной души русского актера.

Галин Стоев

Осетрова Мария
24 ноября 2012

Добрый вечер! Обычно никогда не пишу комментарии, но прочитала те отзывы, которые здесь написаны, и не согласна в корне.

Была со своем мужем и коллегами по работе. Все остались очень довольны, мы под впечатлением этого спектакля ходили несколько дней и обсуждали его на работе.

Во-первых: Да, в основном, актеры молодые и не все медийные. Но в данном случае это только на пользу постановке, потому что благодаря этому чувствуется легкость при просмотре, всю постановку просмотрели на одном дыхании! Очень талантливые молодые люди.

Во-вторых: Декорации. На первый взгляд, мы не поняли в чем они состоят. Но как оказалось, вся сцена была усыпана песком - никогда еще такого не видели. Очень необычно и костюмы шикарные! Шелковые наряды, потрясающие меховые накидки - 5 баллов!

В-третьих: Уважаемые посетители! Если вы привыкли развлекаться не затрачивая при этом свои эмоции, внутренние переживания и мыслительные процессы, то тогда идите в кино на американские комедии. Всем остальным рекомендую посетить данную постановку. Есть над чем подумать после просмотра. Посещаем с мужем театры минимум раз в месяц и могу с уверенностью сказать, что эта постановка "зацепила"! Успехов и процветания молодому коллективу! Браво!

Марина Шулекина
2 ноября 2012

До вчерашнего дня я думала, что в Театре Наций все спектакли хорошие...
Оказалось - НЕТ! Большей ерунды и занудства я не видела. Обычно никогда не оставляю отзывов, но в этом случае захотелось поделиться эмоциями и посоветовать людям не тратить на этот спектакль время и деньги.
Была с мамой, мы до конца не выдержали – ушли раньше (покинула зал, не дождавшись конца спектакля первый раз в жизни). Ушли не мы одни. Люди уходили, даже те которые пришли с цветами. Ожидания от Театра Наций, как всегда, приятного вечера, не оправдались. Обидно!

Tati
17 января 2013

Понравился спектакль. АКТЕРЫ МОЛОДЦЫ, Игра живая, сюжет интересный. Полностью согласна с положительными отзывами)

Сергей Соколов
6 декабря 2012

Кому как скучно было... А мне понаравилось: и декорации, и костюмы, и игра актеров... И главное - сыграно, так, что запомнилось! Потребительское сообщество, у которого мобильный и болтовня не унималась, уходило или было недовольно... Штрафовать бы их по административному кодексу за то, что являются на спектакль и другим мешают смотреть!

vezuchaya-n.livejournal.com
23 ноября 2012

Ходили 23 ноября. С папой. Обоим не понравилось. Комедия совершенно несмешная, да и скучная. Не ожидала. Столько слышала про театр, что неожидала такой хрени. Сказать нечего. Не понравились костюмы, декорации, игра актеров. Все откровенно скучно и плохо. Не ходите.