Театральная афиша Москвы

Постановка Московский театр мюзикла

7.6
Фото Юрий Литвиненко
Фото Юрий Литвиненко

Не смотря на духоту в зале, далекие места на 17 ряду, тихий звук (может, опять 17 ряд), мюзикл мне понравился!!!
Начало было немного сумбурным и вяловатым, но, где-то, после выхода цыган,.... понеслось так как надо! А мужчинам, так вообще отрада для глаз: продолжительное время, по сцене прогуливаются куртизанки в весьма эффектных нарядах!)) После антракта немного философии, затем много великолепных песен и финал!!!
Во время спектакля, очень понравилась идея демонстрации видений героев, их мечтаний и грез! Применение разделения сцены с помощью двигающего экрана - это великолепная идея! Подвижная сцена, полагаю, входит в норму в театрах - это радует.
Итог: сходите на просмотр, желательно когда прохладно на улице), да... , и прихватите с собой веер!).... пригодится.

20 июня 2015
Фото Елена ККК
Фото Елена ККК

Совсем, просто абсолютно не понравилось. В целом. Уточняю, потому что тут как в анекдоте: "К пуговицам претензии есть? Нет? Вот и хорошо" (с). Все по отдельности очень даже хорошо. Актеры. Голоса. Костюмы. Танцы. Живой оркестр с чудесным дирижером. Сама идея мюзикла по пьесе Катаева, написанной аж в 1926 году. Максим Леонидов в качестве композитора. И как, как удалось из этих прекрасных ингредиентов создать совершенно "невкусное" блюдо - скучный спектакль? Он же должен быть смешным, зажигательным, чтобы ноги в пляс - разве нет?
Или просто был "не мой" день?... Еще и антракт затянулся "по техническим причинам"... Не менее часа длился. А если учесть, что и начали они с обычной уже для театров задержкой, и мюзикл, мягко говоря, не короткий, то - ух... В антракте довольно таки многие зрители бежали, почему-то напоминая поговорку о крысах и тонущем корабле... Удачливы оказались те, кто ушел в начале антракта :))

14 ноября 2014
Фото Надежда Карпова
Фото Надежда Карпова

Неделю назад я все-таки добралась до «Растратчиков», и то доехала я туда из-за новости об их скором закрытии. Впечатления от этого мюзикла у меня позитивные, ведь получила я от него примерно столько, сколько и ждала. Первым из этих впечатлений был сам Театр мюзикла, когда хотелось сказать комплимент его руководителям за онлайн-продажу билетов без всякой наценки, а также продуманности пересадки: в зале была девушка с перечнем не проданных мест, которые она распределяла между постояльцами галерки типа нас. И программки бесплатные. А вот единственным минусом организации считаю то, что не было доски с перечисленным составом, как у Стейджа в МДМ, а просто экран, куда выводили роли, и фоткать приходилось каждое лицо.

Собственно, состав:
Янина – Елена Моисеева
Цыганка – Татьяна Батманова
Изабелла – Ксения Кастор
Середа – Евгений Вальц

«Растратчики» оказались откровенным стебом, куда авторы добавили практически все имеющиеся в наличии стереотипы: алкоголь, цыгане, кабаки, беспамятство, цари, разве что медведей забыли. Кажется, что для таких алкогольных приключений просто не могли быть выбраны иные герои: Прохоров Заусалина – человек откровенно слабый, и морально, и физически, причем сам по себе почти полностью самоуничтожившейся и живущий исключительно за счет воспоминаний о военных днях, когда, по его мнению, он был бравым. Впрочем, глядя на него, у меня складывается впечатление, что воспоминания эти могут быть ложными, и никакого отношения к героизму не иметь. Ванечка в данном случае – человек ведомый, совершенно не умеющий жить своим умом и не желающий им жить, слишком привыкший к власти тех, кто старше. Самого по себе Ванечку затянуть в растрату не получилось бы, не будь рядом того, кому он доверяет. Именно поэтому Никита, имеющий в своем облике что-то от дьяволенка, соблазняет Прохорова, но Ванечка всего лишь следует за ним.

Если что-то в Прохорове и подчеркивается весь спектакль, то это некоторая ничтожность. Даже на фоне своей жены он выглядит угнетаемой личностью: худенький, скромный и здоровая, активная женщина. Причем его дочь – Зоя – больше все-таки в мать, чем в отца. Пусть она кажется скромной и тихой, но уж точно вертеть мужчинами она умеет. К слову, ее имя кажется выбранным не случайным: вспомним, именно так звали любовь несчастную Великого комбинатора. Пустившиеся во все тяжкие Прохоров и Ванечка в чем-то напоминают его неудачную версию.

Как я уже упоминала, спектакль полон стеба и стереотипов, над которыми посмеялись от души: балет здесь танцует официант, цыгане поют о любви к деньгам… Общество, которое мы наблюдаем, очень разношерстно, но очень узнаваемо. Кажется, что время действия явно было выбрано не зря: время, когда все эти стереотипные ситуации могли существовать одновременно. И когда бунт личности против серого существования уже мог случиться.

Музыкально спектакль также подчеркнуто похож на все на свете: здесь явно есть что-то от классических мелодий, но вперемешку с традиционными цыганскими. Питерский выход путан напоминает «Кабаре», а бунт и воспоминания Прохорова в самом начале – «Тюремное танго» из «Чикаго». Ария Зои до боли напоминает арию Грицацуевой. Однако все эти заимствования служат скорее метафорой: Прохоров действительно будто в тюрьме со своими бумагами и счетами, а мнимая власть всего лишь увеличивает ответственность, но не счастье.

Наверное, любимым моментом для меня будет царский павильон, причем авторы играют на контрасте пафосной съемки и просто свободного времени. Хочется сразу отметить слова одного из персонажей, что эти актеры были «голубых кровей» раньше, тем смешнее получается. Съемка напоминает какой-нибудь «Самый лучший фильм» как по стилю, так и по интонациям. А актеры – эти сомнительные личности, где все с некоторым ропотом подчинены режиссеру, а самый главный – царь – пытается напиться. Есть определённый юмор в том, что упомянутые артисты ранее аристократы, а царь – всего лишь булочник. Такой вот парадокс советской жизни. А может, определенная метафора, что и кухарка может управлять государством.

Наиболее спокойные деревенские кадры, с одной стороны, создают контраст шумному большому советскому городу. Здесь все по-старому: женщины в платочках, мечты о замужестве хоть за кем, простая жизнь… Но вместе с тем, Советский союз меняет жизнь и здесь: вот вам и надзирающий, причем подчеркнуто не местный. Опять некоторый страх, подглядывание друг за другом.

Наиболее меняющийся персонаж здесь – Ванечка. Прохоров, как мне показалось, не столько прозрел, сколько смирился с происходящим. А вот Ванечка вдруг начинает критически мыслить, но, как и все чистые душой личности, занимается самоедством. Первое время персонаж вполне наравне с Прохоровым, находится в пьяном угаре. Можно сколько угодно размышлять над ролью Зои в изменении героя. Нет, Зоя – скорее один из эпизодов. Критическое мышление появилось не из-за этого. скорее, это общее ощущение, которое росло и крепло, и окончательно окрепло в деревне, при виде родных, все таких же и так же живущих, как и годами ранее. Не так уж мало имеет и то, что говорят родственники Ванечки о Прохорове: «И этот человек начальник нашего Ванечки?!». Своеобразное зеркало. Да, персонаж несколько агрессивен к своей семье, но это из-за чувства опустошения, когда рухнул его мирок, где даже карандаш имел свое имя, а этим чувством он ни с кем делиться не желает, но чуть отчаянно он пытается донести свою любовь до родных. Агрессия здесь – защитная реакция.

Собственно, Стас Беляев стал для меня наибольшей неожиданностью из всего актерского состава. Мне всегда казалось, что столь спокойные роли – это не для него. Если вспомнить его предыдущих персонажей, то это будут герои с некоторой претензией на интеллектуальность, хитрость, эмоционально горящие, а здесь – совершенно простой парень, уравновешенный. Однако эту простоту он играет вполне убедительно, и внутренний надрыв, который есть во многих ролях, не заметен довольно долгое время. Так что главный плюс – такое легкое отступление от привычного образа к абсолютно противоположному.

Спектакль получился ироничный, живой, интересный. Главное зло – опять деньги, и соблазны, которые они дарят. Однако особой актуальности в спектакле я не увидела, да, история на многие времена, но не острая, просто стеб над стереотипами как в искусстве, так и в мышлении. Смело, но в тех пределах, пока смелость не заметна. До «Продюсеров» тех же достаточно далеко. Иными словами, это как в анекдоте: «Осторожно, злая собака. Но без зубов. Залижет до смерти!»

24 октября 2015
Фото Annataliya
Фото Annataliya

Люблю я мюзиклы. И в этот раз мы смотрели "Растратчиков" по одноименной пьесе Валентина Катаева (да-да, он не только "Белеет парус одинокий" написал).

Действие пьесы происходит в 1927 году сначала в Москве, потом в Петербурге, а затем в российской деревеньке. Стоят времена новой экономической политики. А в Москве прямо-таки дурное поветрие - главные бухгалтеры, владельцы банков и всяческих денежных контор бегут с казенными деньгами. Куда? Да куда глаза глядят! В Петербург, на Кавказ, в Крым! А там живут на широкую ногу, шикуют, тратят казенное в варьете, ресторанах и барах! И все им ни почем! До поры, до времени, правда, пока не разыщет их доблестный МУР! Главные герои пьесы - бухгалтер Филипп Степанович Прохоров и его кассир Ванечка волею судьбы и собственной дури тоже становятся растратчиками. А когда осознают содеянное, то становится уже поздно пить боржоми. Правда, всё хорошо, что хорошо кончается. А одна из последних песен мюзикла как раз о том, что ребята они, в принципе, неплохие, раскаявшиеся, и да простят их зрители тоже. :))

Но не суть! Друзья, а теперь представьте, как эту самую пьесу с таким вот непростым, я бы даже сказала, драматическим сюжетом положить на музыку! Совсем нетривиальная задача, как мне кажется. Но режиссеру Александру Шаврину это удалось, и постановка в результате получилась весьма гармоничной. Мы прямо даже начали переживать за героев, обойдется ли?.. И это несмотря на то, что я себе время от времени напоминала, что в мюзиклах не может быть иначе, все абсолютно точно закончится прекрасно и весело, но то это и мюзикл. :)

В общем, мы прекрасно провели вечер за "Растратчиками". Правда, посмотреть на Максима Леонидова и Алексея Кортнева нам тогда не удалось - они не играли в тот раз, но впечатления у нас от этого не стерлись. Тем более, что Ксения Ларина, игравшая дочь бухгалтера Прохорова Зою, блистала так, что от нее не хотелось отводить глаз. Все ее соло были чудесны! Умница! Голос великолепен! И никакой фонограммы!

Фото Ольга Сорокина
Фото Ольга Сорокина

с детства люблю водевили и оперетты!
потому жанр мюзикла мне близок. мне интересно.
мюзикл "Растратчики" тоже интересен. хотя... если формулировать точнее - забавен.

он не скучный. действие забавляет. особенно забавляет Ванечка.
вообще, Ванечка (Артём Лысков) - это лучшее, что там есть. ибо второй главный герой, призванный, как мне показалось, быть даже главнее Ванечки, совершенно невыразителен.
причём у актёра Максима Заусалина и замечательный голос, и актёрский талант наличествует, но роль совершенно не его. не зажигает. возможно, если бы был Алексей Кортнев или Максим Леонидов, и впечатления о спектакле были бы иными...
а так Ванечка - восторг и браво-браво! явно на своём законном месте.
а ещё Зоя (Ксения Ларина)- милая. милая. и голос шикарный. вот на эту пару было весьма приятно смотреть. и весьма приятно слушать.
очень многие сцены вызывали прямые ассоциации то с бременскими музыкантами, то с "ах, водевиль, водевиль!", то вообще Серёжа Есенин вдруг вспомнился. возможно, это некая задумка авторов, но интереса к спектаклю не добавила, если честно.
но в целом, весьма добротный спектакль. милый, яркий и временами забавный.
вечер не потерян. и как вариант разнообразия досуга вполне рекомендую!

сходите в театр!

Фото Надежда Киракосова
Фото Надежда Киракосова

Побывала на мюзикле «Растратчики» в Московском театре мюзикла. Очаровательное зрелище, очень хорошо поставленные танцы, много купюр с отсылкой к узнаваемым сценам и образам, были замечены цыганки из «Ах, Водевиль, Водевиль» и «Бременских музыкантов», легкие вариации на тему Ханумы и чего-то еще неуловимо знакомое. Старательные актеры и яркие костюмы, а так же сюжет о стремлении человека, знавшего лучшую жизнь повторить ее хотя бы коротко и не за свой счет, и первая любоф, щедро приправленная песнями, танцами и попыткой лишить себя жизни потому что «ой как стыдно». Всегда казалось, что мюзикл не российский жанр, но спектакль удался. Твердая четверка. С удовольствием побываю на нем еще.
Искренне сожалею, что не удалось увидеть в роли бухгалтера – растратчика заявленных в других составах Кортнева и Леонидова. Мне кажется, что роль бывшего гусара им подошла бы больше. Но и так тоже хорошо.

Фото Наталья Наталья
Фото Наталья Наталья

Ну конечно это не чистая пять, но твердая 4, может быть и с плюсом. Мне понравилось. Уж на сколько я не фанатка танцулек плясулек на сцене, но тут все как то честно отработано, сделано качественно. Из всех московских мюзиклов, на которых я была после нотер дама мне наверное первый, который понравился. Хорошо продуманны образы, динамично все так. Правда мне совсем не нравится тема пьяных главных героев, да и мораль не высока, но уж что написали, на то и сыграли. Качественный подход без халтуры перечеркнул не столь нравящуюся мне тему :)

24 февраля 2014
Фото Кудряшова Екатерина
Фото Кудряшова Екатерина

Прекрасный и очень легкий мюзикл, на который можно смело приходить даже с ребенком - он не заскучает! Здесь нет сложных хореографических номеров или арий, требующих оперного голоса, нет, но здесь есть зажигательные и веселые танцы, красивые романсы (большинство из которых в прекрасном исполнении звонкоголосой Ксении Лариной) и игривые песни, которые никого не оставят равнодушным.
История сюжета стара как мир: кассир и бухгалтер "ушли в загул" и растратили все казенные деньги, а учитывая, что оба главных героя - люди на самом деле неплохие и в целом достойные, то шальная радость идет все время вперемешку с муками совести и терзаниями. Впрочем, никакого трагизма в мюзикле нет. По своему настроению он более, чем позитивный.

Всем советую сходить!

15 мая 2014
Фото Masha Kuzmina
Фото Masha Kuzmina

Новый мюзикл «Растратчики» безусловно вызывает интерес зрителей. Особенно привлекает игра молодого актера Артема Лыскова, исполнителя роли Ванечки. С первой же минуты своего появления на сцене он очаровывает зрителей. И не только прекрасно поставленным голосом, но и талантливой актерской игрой. На протяжении всего спектакля ты искренне переживаешь за судьбу героя. Молодой человек с наивной и чистой душой проходит через серьезные моральные испытания, которые помогают ему понять, какие ценности в жизни являются настоящими, и обрести свою любовь. Переломным моментом в взрослении героя является его попытка самоубийства. Актер своей игрой смог передать весь драматизм этого момента. И все же судьба дает Ванечке шанс начать жизнь с чистого листа вместе с любимой. Артем Лысков — молодой и талантливый актер с большим будущим. И очень хотелось бы увидеть его вновь в новых не менее ярких ролях.
Спасибо за интересную постановку!

6 февраля 2013
Фото Marianna Ael
Фото Marianna Ael

Отличнейший мюзикл! Я вообще-то люблю придираться, поэтому отмечу, что Театр Мюзикла находится у черта на рогах, при чем бесплатная маршрутка до метро после спектакля не особо греет душу, а дизайн самого театра хотя и не плохой (и даже уютный, ИМХО), но спорный... ну, знаете... светящаяся барная стойка и какой-то аналог "Фэшн ТВ" из каждого угла (маленькие экранчики в форме глаза инопланетянина на вертикально поднятой "ножке" даже в гардеробе через каждые 10 шуб стоят)...
Для полноты ощущений я и одноименную повесть Валентина Катаева прочитала. Надо отметить, что повторно получила удовольствие. И даже сюжетные отличия не раздражают, а наоборот, особенно концовка (сюжет раскрывать не буду, а то Вам читать/смотреть не интересно будет). Не читавшим оригинал Катаева советую, как ни странно, сначала мюзикл посмотреть, а потом уже почитать, . Отличный материал, очень "сочный" язык повествования, довольно приличную часть текста можно разорвать на цитаты.
Игра актеров достойна всяческих похвал (был основной состав), отличный живой оркестр (дирижера видно, а смотреть на него - отдельный бонус, не упустите!), хореография качественная. Юмор сквозит во всем, русский юмор, но совсем не пошлый. Возможно, я так восторженна потому, что уже была разочарована несколькими постановками русских мюзиклов, при чем именно русских, ибо адаптации западных работ - это совсем другая история. "Растратчики" же продолжают традиции лучших российских оперетт, но при этом стоят на качественной "бродвейской" основе. Респект:)

19 марта 2013
Фото sharmAnka
Фото sharmAnka

Мне понравилось. Но я бы советовала идти на Растратчиков с осторожностью :-) И вот почему.

Честно признаюсь, я - большая поклонница актерского таланта Максима Леонидова и смотрела спектакль с ним, поэтому оценка высокая. Боюсь, что если бы эту роль играл кто-то другой, мое впечатление было бы хуже.

В общем и целом все очень неплохо: хорошие актерские работы, музыка хорошая, много шуток, пели все отлично, оригинальные красивые декорации. Стройностью сюжета "растратчики" похвастаться не могут, но на то он и мюзикл, чтобы не быть слишком серьезным. Хореография тоже так себе, отдельные танцевальные номера были классные (например официант в ресторанчике "пиво-раки" был просто неотразим!), а в целом ничего особенного, и синхронность оставляла желать лучшего, но это тоже не беда, все-таки не балет.

А вот что СИЛЬНО испортило впечатление так это избыток сцен с девушками легкого поведения и драка криминальных элементов в варьете. Особенно раздражала мужеподобная дама в желтом костюме, ее было слишком много, слишком громко, слишком вульгарно и при этом ну совершенно не интересно! В сущности персонаж проходной, зачем ей отвели такую большую роль в постановке - не понятно. В общем, минут сорок из трехчасовой постановки я бы вырезала и поставила бы тогда пятерку :-)

27 сентября 2013
Фото Anna
Фото Anna

Замечательный мюзикл. Очень советую посетить его тем, кто хочет просто отдохнуть, получить удовольствие от хорошей музыки, хореографии, легкого сюжета и замечательной игры актеров. Простая комедия о двух растратчиках поневоле: они, конечно, виноваты, но они не виноваты... Проникаешься сочувствием к главным героям и очень хочется, чтобы они избежали расплаты за свои поступки.

9 ноября 2015
Фото Дмитрий Гуревич
Фото Дмитрий Гуревич

Цыгане, медведи, девки с платками. Эклектика! Недорогой водевиль. Кто режиссер и что он еще поставил в своей жизни? Кроме пьесы Катаева нет ничего! А музыка? Набор эстрадных песен. Зачем потратили деньги? Лада Калина - это ведь тоже made in Russia! Только не ездит никто!

5 января 2013
Фото Elirya
Фото Elirya

Замечательный мюзикл.

В нем есть все: есть над чем посмеяться и есть над чем погрустить. Русский колорит присутствует в каждой сцене.

Хочется также отметить игру актеров, не только таких знаменитостей как Максим Леонидов, но и молодых и пока не известных широкой публике.

Получила огромное удовольствие от просмотра и ушла с приподнятым настроением) а после всю дорогу до метро напевала мотивы из этого мюзикла.

29 октября 2013
Фото Елизавета Борунова
Фото Елизавета Борунова

КАК? Как удалось достичь такого эффекта? Отличные голоса и пластика артистов, живой оркестр, яркие костюмы и декорации, приятным бонусом - бесплатные программки и симпатичные девушки и юноши вместо чопорных капельдинерш... Но при этом, НЕВЫНОСИМО СКУЧНО, вечер испорчен.
Возможно, дело в материале: повесть Катаева о растрате советского имущества и по сюжету, и по персонажам, далека от сегодняшней жизни. Может, музыка подвела: с одной стороны, все мелодии будто уже были где-то, с другой - нет ни одной, которая бы запомнилась и могла стать хитом, как, например, "Belle" или "Memory". Возможно, не повезло, что в главной роли был Максим Заусалин, а не обаятельнейший Алексей Кортнев. Да еще, очень затянуто: только первое действие идет почти полтора часа.
В общем, ни смеха, ни слез, ни сопереживания героям спектакль не вызвал - разве что раздражение. Хотелось отдохнуть после рабочего дня и подзарядиться положительными эмоциями, а только еще больше устала. Ушла в антракте, что со мной случилось всего лишь второй раз за 15-летнюю карьеру активной театралки. И правильно сделала, как оказалось: начало второго действия по техническим причинам заметно задерживалось.
Еще небольшое наблюдение. Зал был заполнен на две трети, даже в партере по 6-8 мест в каждом ряду, особенно с флангов, были свободны. Зрители реагировали вяло: почти не смеялись, после отдельных сцен первого действия только дважды были аплодисменты, что для мюзикла с претензией на комедию - вообще никак! В антракте, помимо меня, уходили многие другие зрители, и не покурить на улицу, а совсем.
Итак, мой вердикт: категорически не советую.

13 ноября 2014
Фото Ledy Gaga
Фото Ledy Gaga

Не понравилось что не было основных героев ( Кортнева или Леонидова). Ксении Лариной тоже не было. Хотя мы купили билеты и планировали посмотреть именно на этих актеров. Спектакль довольно интересный, хорошо сыграл актер - Артем Лысеов. Цена на билеты завышена, поэтому и зал был практически пустой!

20 марта 2013
Фото Анна Гришина
Фото Анна Гришина

Были в театре Мюзикла на спектакле "Растратчики". Смело ведите своих родителей, бабушек, дедушек, оторвутся они по полной, их время, их эпоха. У меня улыбка не сходила с лица, я подпевала, пыталась подпевать
А еще я научилась выражать спектакль с помощью слова. Так вот, это живая постановка, актеры вселяют добро в каждого зрителя, заряжают нереальной энергией и заставляют поверить в сказку.

6 апреля 2016
Фото Ирина Ирина
Фото Ирина Ирина

Сразу оговорюсь - к огромному моему сожалению увидеть второе действие спектакля не удалось - ждали окончания антракта 50 минут, дольше просто уже не могли - иначе добираться до дома в область было бы весьма проблематично :( Надеюсь, с актерами все в порядке, и задержка спектакля не связана с их здоровьем.
Тем не менее, впечатление и от спектакля, и от театра весьма приятное.
Удивила и порадовала настоящая оркестровая яма! Да-да, настоящий оркестр, живая музыка, а не "минусовка", как можно было предположить. Хорошие голоса, хореография, костюмы - добротная постановка, легкий спектакль без претензий "на подумать". Особенно порадовали Ванечка - Артем Лысков, и, конечно, бесподобная красавица Татьяна Батманова.
Понравился и сам театр - очень комфортный во всех отношениях. Приветливые девушки и юноши вместо строгих дам :), суперудобные кресла в зрительном зале, просторные туалеты (да-да, это тоже важно) на каждом этаже, приятный буфет, просторное фойе.
В общем, хорошая возможность провести приятный вечер в компании с поющими актерами и неплохой музыкой.

16 ноября 2014
Фото Александр Жуков
Фото Александр Жуков

Если кратко, то дирижеру - пять, а остальным по троечке.
После антракта меня занимал в основном маэстро, чье "музыкальное неистовство" можно было наблюдать не только со спины, но и обернувшись: на экранах, расположенных за зрителями. А вот на сцене наблюдать было особо не за чем...
Актеры то недоигрывали, то переигрывали. Кордебалет (думаю это самое подходящее определению ансамблю театра) взгляда тоже не приковывал. Музыкальное содержание не запоминалось.
Пару раз правда что-то задевало за душу ("солдатский вальс" и "ночь в избе"), но общее впечатление осталось довольно равнодушное.
Хотя, может быть мне просто не повезло, и в этот раз: 23-го декабря 2014 года, труппа просто решила похалтурить... :-)

25 января 2014
Фото esk
Фото esk

Верно расставленные акценты, множество учтенных деталей, качественно и со вкусом приделанная работа постановщиков, музыкантов, декораторов и актеров, но в целом скучно и бессмысленно.

26 января 2014
Фото Тория
Фото Тория

Второй акт откровенно затянут, очень жаль,что не было Гученковой, потому что актриса с ней в составе ужасна.
Заусалина было приятно видеть, хоть и говорят, что Леонидов лучше, мне понравился он.
Смотрела с ним в свое время "Звуки музыки".
В общем спектакль средний, до Графа Орлова, конечно,не дотягивает, но и не плоды самодеятельности.

30 января 2014
Фото Борис Николаев
Фото Борис Николаев

Комедийный мюзикл по повести советского писателя Валентина Катаева, великолепно сыгранная актёрами театра. В постановке чувствуется внутренняя гармония во всём, начиная с движений актёров, заканчивая хорошо продуманной сценографией. Я отлично провёл время, за что выражаю огромную благодарность творческому коллективу театра.

23 мая 2013
Фото Андрей Петров
Фото Андрей Петров

Я с детства люблю Валентина Катаева. Когда узнал, что по его повести "Растратчики" поставили спектакль в Театре Мюзикла", сразу решил пойти, но добрался правду не сразу- буквально неделю назад, хотя спектакль уже около года идёт. Могу сказать, что переложение моей любимой повести на театральный манер удалось. Все персонажи именно такие, какими я их себе представлял.Спасибо театру мюзикла за ожившие воспоминания детства!

16 мая 2013
Фото Мария
Фото Мария

Очень хороший мюзикл!!!)) Веселый, легкий, захватывающий и все это не смотря на довольно трагичную историю, которая, впрочем, заканчивается happy end))) Есть мысль и содержание, что довольно редко для спектаклей вообще, а для мюзиклов и подавно. Зал просторный, в нем не душно (зал был полон), все видно даже с неудобных мест. Никогда особо не любила Максима Леонидова и была поражена, что он настолько органично и в тему сочинил музыкальное сопровождение, ну и хореография тоже на уровне. Единственное напрягает постоянное пьянство главные героев и несколько развратных сцен, поэтому с детьми я бы не пошла(( Для взрослых же можно прекрасно провести вечер))

7 февраля 2014