6.7

Постановка - Royal Shakespeare Company
Грегори Доран

АЛЕКСЕЙ КЛЕПИКОВ
15 декабря 2012

Интересный сюжет, красивая постановка, хорошие и харизматичные актёры!
Если често - даже мысли не было сравнивать это с Каддаффи, сама постановка чертовских хороша сама по себе!

Настоятельно рекомендую! )))

Andrey Stepenkov
18 ноября 2012

Шел на спектакль с некоторым предубеждением: субтитры, африка... Все прошло, как только открыли зал: На сцене заиграл маленький растаманский оркестрик, организовался блошиный рынок, атмосфера получилась очень доброжелательная. Потихоньку подтянулись актеры и началось... Первые 15-20 минут признаюсь, были тяжкими - попытки понять текст на слух, манера игры непривычная. Зато потом - не оторвешся. По эмоциональности и экспрессивности могу сравнить лишь с "Коварство и Любовь" Виктюка. Безусловно, гениальный Шекспировский текст ни в каком "оживляже" не нуждается, но режиссерское решение перенести действие в африку вполне понятно: все же в европе сегодня власть так не меняется - с ножиками по улицам не бегают, обычно обходятся "легитимными выборАми" (ничем не хуже). Актерская работа безупречна и при всем новаторстве постановки очень деликатна по отношению к тексту. Что бы не происходило на сцене - это Шекспир, без сомнения. Спасибо!