Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
7.6

Спектакль
Босоногий в Афинах

Постановка - МХАТ Горького
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
  • Босоногий в Афинах – афиша
  • Босоногий в Афинах – афиша
  • Босоногий в Афинах – афиша
  • Босоногий в Афинах – афиша
  • Босоногий в Афинах – афиша
Драматический
16+
Юрий Горобец
2 часа 20 минут, 1 антракт

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

9
Alejandro
14 отзывов, 28 оценок, рейтинг 23
3 ноября 2012

Пьеса Максвелла Андерсона "Босоногий в Афинах" это очень серьезный и удивительно злободневный материал. Уже давно от МХАТа Горького ждали подобного спектакля.
Понравилось все: игра актеров, в первую очередь Криворучко (Сократ) и Кочкожаров (его оппонент Анит). В сцене их спора на суде оба актера так вжились в свои образы, что казалось, будто перед тобой настоящие древнегреческие мудрецы. Татьяна Поппе хороша в роли терпеливой жены философа Ксантипы. Наконец у актрисы большая и серьезная роль!
Актеры играют блестяще все до одного! Спартанский царь Павсаний (Цветанович), проститутка Теодота (красавица Фадина) и другие.
Спектакль крайне рекомендован к вдумчивому просмотру.

3
0
9
akapulkin
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 2
9 августа 2013

Просто изумительный спектакль! Давно не получал такого удовольствия от театра. Хоть действие и происходит в античные времена идеи и мысли, поднимаемые в спектакле на редкость современны. Лишний раз убеждаешься, что в мире нет ничего нового и что все идет по кругу. Постановка сделана с юмором и сатирой, но в тоже время достаточно глубока, чтобы дать пищу для размышлений. Игра актеров просто замечательна и от этого спектакль смотрится на одном дыхании. Очень всем рекомендую к просмотру!

2
0
9
ptica_lu
1 отзыв, 26 оценок, рейтинг 1
2 ноября 2012

Что есть истина и каковы её критерии? И как отыскать правду в нашем неустойчивом, постоянно меняющемся мире? Во все времена мыслители искали ответы на эти вопросы – и сегодня продолжают искать, вновь и вновь обращаясь к великим мудрецам прошлого.
В премьерном спектакле народного артиста России Ю.В. Горобца «Босоногий в Афинах» вновь поднимаются эти вечные вопросы. Действие переносит нас во времена античности, повествуя о последних месяцах жизни великого Сократа, босоногого каменотёса из Афин, безумца и мудреца, благородного мужа и защитника истины, который волею судеб был втянут в политические интриги и сделал благородный выбор между честью и своей собственной жизнью.
Блестящая игра Ивана Криворучко в роли Сократа захватывает дух, а образ строптивой Ксантипы, созданный Татьяной Поппе, являет перед нами неожиданные стороны характера жены мудреца - она оказывается верной, преданной и поистине любящей женой.
"Босоногий в Афинах" - один из тех спектаклей, которые запоминаются надолго.

1
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все