Все отзывы о спектакле Девочка, где ты живешь?

Постановка Сопричастность

5.8
Фото Галина Степнова
Фото Галина Степнова

Замечательный, трогательный, добрый, чистый и искренний спектакль!Приходите сами (кому хочется вспомнить время, когда солнце было ярче и мороженое вкуснее) и приводите своих детей, чтобы они выросли чуткими к чужому горю и способными разделить чужую радость!
Все играют замечательно, но обратите особое внимане на Елену Алиеву, исполняющую главную роль, и романтическую героиню Светлану Власюк, которая виртуозно играет мальчика (вторую главную роль). Это НУЖНО видеть!

1 октября 2012
Фото Илья
Фото Илья

Лучший спектакль для подростков. Актёры великолепно и талантливо играют. Рекомендую всей семьёй посмотреть этот замечательный спектакль.

23 февраля 2013
Фото Елена Владимирова
Фото Елена Владимирова

Очень нужен городу
Детский человек.
Пусть он носит бороду,
Белую, как снег.
Пусть он ходит по дворам,
Словно почтальон,
И спешит на помощь к нам
С четырёх сторон.
Потому что если вдруг
Слёзы на глазах,
Если самый лучший друг
Поступил как враг,
То потом врезается
След на целый век,
Если не вмешается Детский человек…

Спектакль 6+, театр "Сопричастность", "Девочка, где ты живешь".

Где-то читала, что сказки формируют бессознательное ребенка, закладывая в него доброту, честность, чуткость и тп. Став взрослым, человек будет действовать в соответствии с тем, чему его научили сказки, на уровне подсознания, принимать решения, не раздумывая. Спектакль учит детей жизнелюбию и сочувствию к другим людям. Хотя почему детей? Когда общаюсь с ребятами 15-18 лет, меня поражает их чистота и честность, и наивность, и что-то, чего у меня уже нет. Детский врач и педагог Януш Корчак писал: «…чтобы понять ребенка, расслышать его, не надо наклоняться, опускаться. Нужно, наоборот, подняться, встать на цыпочки, дотянуться до него. Главное - не обидеть». Ребенок поступает так, как его учили сказки, а в ответ получает насмешки и унижения, и душа грубеет. Ребенок стал бы злым и циничным, если бы не встретил Детского человека, который объяснил ему, что он поступал правильно, не смотря ни на что.

19 ноября 2012
Фото Сергей
Фото Сергей

Этот спектакль, кстати говоря, мне напомнил "Синюю птицу", которую я смотрел когда-то очень давно вместе с моим тогда ещё маленьким сыном в Доронинском МХАТе. Пьеса Рощина ничем не хуже пьесы великого француза, Нобелевского лауреата по литературе. Самое главное - ПОДКУПАЮЩЕЕ - в этой постановке это переплетение темы чуда, волшебства, детских ожиданий сказочности с реальной сердечной теплотой, искренностью со-переживания. Это спектакля я бы даже сказал ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ - просветительский - его обязательно надо смотреть учителям, педагогам, тем кто устанавливает душевный и духовный контакт с младенческой частью человечества. Девочка играет просто блистательно! Спасибо актрисе Алёне! Так держать, Сопричастность!

20 мая 2013
Фото Константин Симонов
Фото Константин Симонов

6 апреля были с девушкой на спектакле "Девочка, где ты живешь?" - впечатления только положительные у нас обоих. Прекрасная игра актеров, волшебная постановка - разговаривающие и танцующие лошади, собаки и другие животные) Может показаться немного безумным, но это правда интересный спектакль)
9 апреля собираемся на спектакль "Король Лир".

8 апреля 2014
Фото Светлана
Фото Светлана

Спектакль интересный детям и взрослым. Герои держат внимание на протяжении всего спектакля, да и как не смотреть на такую чудесную игру актёров. Я восхищаюсь Еленой Алиевой и Светланой Власюк - главными героинями. Советую посмотреть!

12 октября 2013
Фото Сергей Буланкин
Фото Сергей Буланкин

Волшебный спектакль! Главная героиня - школьница, чуткая, добрая и открытая девочка, готовая помогать и людям, и животным, и даже деревьям. Она взаимодействует с несколькими персонажами, показывающими самые разные проявления человеческой души. Мы видим, как всё плохое уходит в сторону, когда есть искренняя вера в добро. Актеры играют чудесно, чувство времени пропадает, спектакль прошел словно за десять минут, и было безумно жаль, когда он закончился, очень хотелось смотреть дальше и дальше... Огромное спасибо всем, кто создавал и воплощал это маленькое чудо, этот спектакль, который, безусловно, делает людей и мир намного лучше и добрее.

8 марта 2018
Фото Елена Смирнова (Яшина)
Фото Елена Смирнова (Яшина)

Замечательный, очень добрый спектакль! Тема, родителей и детей, познание детской души, поднятая в спектакле, очень важна и нужна в наш цифровой век.Советую посмотреть не только, этот спектакль в этом театре, не пожалеете!

29 сентября 2014