Постановка Апарте

8.8
Фото Ольга Сорокина
Фото Ольга Сорокина

Спектакль "Агата Кристи. Детектив" - та ещё загадка!
Потому что по пьесе Агаты Кристи! Настоящего мастера загадок!
Так что же ждёт зрителей на спектакле "Агата Кристи. Детектив"?
А вот что: очень уютный маленький зал, захватывающий сюжет и отличная актёрская игра.
Выделю разве что двоих: Лилия Соловьева и Денис Лапега.
Да и то потому, что именно они начинают это восхитительное действо.
Действо, полное интриг, любовных треугольников, драм, трагедий и ошибок.
И да, Лилия Соловьёва, играющая сразу две роли, матери и дочери - как связующее звено между настоящим и прошлым, в которое приходится перенестись всем действующим лицам, бесподобна! Она звезда этого спектакля!
Браво!
Впрочем, все остальные актёры достойно держат эту высокую планку.
Как и всегда в случае с творчеством Агаты Кристи, до самого финала остаётся неизвестным, кто убийца. До самого финала под подозрением каждый.
До самого финала зрители не отрывают глаз от сцены, пытаясь вычислить, кто же убийца, определить это по малейшим нюансам и намёкам.
То есть до самого финала вы будете наслаждаться спектаклем, жить в нём, жить вместе с героями. Дышать с ними, осуждать, презирать и любить!
Не за этим ли мы и ходим в театр?
Сходите!

26 мая 2016
Фото Дмитрий Понкратов
Фото Дмитрий Понкратов

"Я люблю, чтоб было громко, Пьяно, нежно и недолго!"
М. Леонидов

Регулярно бороздя Московские театральные просторы, не мог не обратить внимание на премьеру театра Ап-Парте "АГАТА КРИСТИ. ДЕТЕКТИВ", тем паче в моей коллекции это первый спектакль признанного Мастера детектива. Был и еще один весьма существенный побуждающий мотив - как раз с детективами Агаты лично у меня как-то не задалось.
С упоением прочтя серию «Все рассказы о Мегре» Ж. Сименона и, почувствовав себя уже почти искушенным знатоком детектива, логично переключился на Эркюля от Агаты – и вот тебе ушат воды!
После Сименона детективы Кристи показались уж очень запутанными, требующими чрезвычайного внимания к деталям, нюансам, что под конец очередного рассказа выливалось в полное несоответствие моего представления «кто же этот коварный убийца» и идеи автора. Так и не вернувшись к чтению А. Кристи за предыдущие 12 лет, судьба предложила вариант от уважаемого театра…
О чем это я… Ах да, об архитектуре..))) (С)
Постановка произвела весьма яркое положительное впечатление! Чрезвычайно динамичная, подобно вихрю, она захватывает, вовлекает, и как бы соучаствуешь в ней. На это нарочно работает весь комплекс современных театральных методов: динамические мультимедийные декорации, игра на границе зрительного зала, постоянное движение актеров в мизансценах, перекрестные диалоги. Причем безусловный успех режиссуры – при всей своей динамичности, порой даже шальной динамичности, спектакль ни в коей мере нельзя назвать суетливым. Великолепная актерская работа, и как уже отмечалось в рецензиях моих любезных vis-à-vis,- отдельные аплодисменты Лилии Соловьевой (Карла Лемаршан, Кэролайн Крейл). Рад случаю, познакомившему меня со столь эффектной и талантливой актрисой.
Однако о пьесе…. Кавалердама Агата и в этой интерпретации осталась верна себе – все выяснилось в самом конце и как всегда неожиданно, и за счет одной ма-а-а-ленькой детали…))) Но таки смотреть это все в тысячу раз интереснее чем читать!!!
Одним словом – образчик современного театра – « ..ново, громко, ярко, нежно и недолго!»

13 февраля 2013
Фото Amber
Фото Amber

«Агата Кристи. Детектив», 11 июня, 2016
Детектив в театре это совершенно беспроигрышная тема.
А уже тем более от такого мастера интриги как Агата Кристи.
В 1942 году она написала повесть под названием «Пять поросят», которая чуть позже превратилась в пьесу «Назад к убийству». А пьесы, как известно, ставят в театре. В 1960 году её поставили, но неудачно. Провал! Но Агата Кристи женщина упорная и не из тех, кого можно отсутствием аплодисментов сломать об коленку. Пьесы по мотивам своих произведений она продолжала писать.
И была права!
Её детективная пьеса «Мышеловка», написанная в 1952 году и поставленная тогда же в Лондонском театре Ambassador мгновенно стала хитом и по сей день идёт с постоянным бешеным успехом.

Спектакль «Агата Кристи. Детектив» по пьесе «Назад к убийству» в театре АпАРТе – свеж, ярок, энергичен, наполнен музыкой и модными спецэффектами, актерская работа закручивает градус зрительского интереса в тугую спираль. Спектакль происходит на вдохе. На выдохе – долгожданная развязка.
Следствие ведёт – молодой адвокат (у Агаты Кристи - Эркюль Пуаро) Джеймс Фогг (Денис Лапега). Его клиентка эффектная золотоволосая молодая девушка, из богатой семьи Карла Лемаршал (Лилия Соловьёва).
Поводом её визита в адвокатскую контору стало письмо её матери, обвинённой в убийстве неверного мужа и умершую в тюрьме. В нем она пишет дочери о своей невиновности.
Тогда кто же убийца?
Пять человек могут помочь разгадать тайну.
Пять человек. Но! Среди них убийца.
Хладнокровный убийца, который в течение 16 лет (таков срок прошедшего времени с момента того происшествия), скрывается под маской благопристойного человека.

Жена художника – Кэролайн Крейл (Лилия Соловьёва), невинно осуждена!

Подозреваются в совершении убийства художника Эмиаса Крейла (Иван Косичкин) посредством растительного яда, подсыпанного в банку с пивом:

Муза, любовница и юная эпатажная особа без лишних предрассудков – Эльза Грир (Антонина Комиссарова).
Сводная сестра Кэролайн, обиженный и бунтующий подросток - Анджела Уоррен (Виталина Отраднова).
Её гувернантка (ох уж эти английские гувернантки! в тихом омуте которых неизвестно что водится) – Мисс Уильямс (Галина Виноградова).
Филипп Блейк, с юности безнадёжно влюблённый в Кэролайн, предпочтившую ему Эмиаса Крейла (Давид Степанян).
Мередит Блейк, его брат, друг семьи, увлекающийся изучением флоры окрестностей (Андрей Любимов -! – который ещё и режиссер-постановщик спектакля).

Пять поросят!
Один поросёнок пошёл на базар.
Один поросёнок остался дома…
Кто-то жаркое третьему дал,
Ничего не досталось другому.
Пятый с плачем куда-то бежал
- не найду я дорогу к дому!

Так кто же? Кто же жестокий убийца?
У каждого есть мотив. У каждого есть причина, которая позволяет его подозревать.
Три женщины и двое мужчин.
Шерше ля фамм или шерше ле хомм?
Карла (дочь Кэролайн) с помощью Джеймса Фогга собирает всех в своём бывшем родовом поместье, принадлежащем Мередиту Блейку, который купил его, сохранил нетронутой обстановку и портрет «Девушки в желтом», на котором изображена бесшабашная и, как кошка влюбленная в Эмиаса, Эльза Грир.

Время поворачивается вспять. Все пятеро воссоздают поминутно и подетально события того рокового летнего дня…
Так кто же? Кто убил Эмиаса Крейла?
Сходите на спектакль «Агата Кристи. Детектив» и узнаете!)

События, происходящие в пьесе, осовремененны. В руках у Джеймса Фогга ноутбук Apple, ко времени сегодняшнему принадлежат как одежда героев, так и манеры их поведения. Богатейшая наследница Карла Лемаршал довольно свободно разговаривает с молодым адвокатом, а её богемный жених довольно развязно ведёт себя со своей невестой, известный художник носит толстовку-адидас, а его жена почему-то повязку хиппи из 60-х годов. Агата Кристи, полагаю, сильно подивилась бы подобным метаморфозам, в её вряд так вряд ли вели себя и одевались миллионеры, но мы, благодарные и всё понимающие зрители, прощаем за стилистические несостыковки и благодарим за интересный и увлекательный спектакль!

16 июня 2016
Фото Anna Stolyarova
Фото Anna Stolyarova

Очень динамичный, радостный спектакль(несмотря на тему-убийство). Понравилось, что время действия пьесы перенесено в наши дни. Получилось свежо и ярко.
Отличное и современное прочтение пьесы. И игра актеров на высоте. Все с интересными и яркими характерами.
Замечательный спектакль и театр!

20 апреля 2016
Фото Татьяна
Фото Татьяна

Спектакль по роману Агаты Кристи - как минимум качественная литературная основа. Рекламировать детективы этой писательницы не имеет смысла.
И качественная постановка.
Спектакль предваряют отрывки из интервью самой Агаты Кристи. Я, например, не знала, что её второй муж был младше неё на 15 лет и был археологом. Красивую фразу вычитала: Кристи говорила о своем браке, что для археолога женщина должна быть как можно старше, ведь тогда её ценность значительно возрастает.
Наверное, было много ещё интересного о самой Кристи, но я пришла практически к самому началу, наверняка те, кто занял свои места раньше, услышал и увидел гораздо больше интересного о Королеве Детектива.
Под стать литературной основе и актёрские работы - есть где развернуться. Во-первых, сами персонажи колоритны. И несколько нелеповатый адвокат, и напористая Карла, и остальные персонажи. Во-вторых, каждый из персонажей показан в двух точках времени. В настоящий момент и 16 лет назад,когда произошло убийство. Сами персонажи тоже изменились с течением времени. Особенно Анджела и Эльза. А у Лилии Соловьёвой вообще две роли - Карла и Кэролайн. Собственно, она очень понравилась. Хочется ещё выделить и Виталину Отрадную с Антониной Комиссаровой.

18 апреля 2016
Фото Николай Голенкин
Фото Николай Голенкин
Приятный спектакль

Был на спектакле 09.02.2020.
Рекомендую к просмотру. Очень интересный, лёгкий, захватывающий спектакль с хорошо продуманной режиссурой. И вроде бы небольшое сценическое пространство, на котором одновременно находятся до 6 человек (много!), которые активно двигаются, - а как-то всё гармонично смотрелось, динамично и без суеты. Отмечу общую ауру спектакля, которая приятно обманула мои ожидания. Вместо предполагаемой классической английской "начинки" спектакль пропитан лёгкой аурой 60-70-годов прошлого века. Яркие наряды актеров, характерные для эпохи хиппи. Декорации, под стать этим нарядам, насыщены яркими цветами. И, конечно, музыка Led Zeppelin!!
Очень понравились молодые актрисы театра, занятые в спектакле. Особенно запомнилась Лилия Соловьева. Красивая, жуть! Прямо, Джулия Робертс в "Красотке".

11 февраля 2020
Фото Katya Khripunova
Фото Katya Khripunova

Что делать, если твоя мать, тиран и деспот, 16 лет назад убила твоего отца, а потом перед своей смертью прислала тебе письмо, что, оказывается, вовсе она никого и не убивала. Как жить, не зная, правда это или последнее успокоительное для бедной дочери? Придется возвращаться в прошлое и выяснять, что же на самом деле случилось много лет назад в одном поместье.

У Агаты Кристи много прекрасных произведений. И лучшие из них удостаиваются чести быть запечатленными на экране или в виде театральных постановок. Для этого произведения знаменитая писательница сама переработала изначальный роман "Пять поросят" в пьесу "Назад к убийству". А в театре Апарте спектакль по ней назвали "Агата Кристи. Детектив."

Один из пяти человек, собранных заново Карлой Лемаршан (в исполнении Лилии Соловьевой), дочерью женщины, обвиненной и осужденной за убийство своего мужа, на самом деле совершил преступление, а вот кто - и предстоит выяснить с помощью адвоката Джеймса Фогга (Денис Лапега).

Спектакль очень динамичный, актеры быстро перемещаются по сцене, хлопают "дверями" - вертящимися пластинами, которые являются также экранами, а музыка Led Zeppelin поддерживает нужный настрой - таинственно-разоблачательный :)

Я конечно же смотрела все до единого сезона культового сериала "Пуаро Агаты Кристи" с блистательным Дэвидом Суше, и серия, посвященная этому роману, в нем несомненно присутствует, я даже вспомнила некоторые эпизоды. Но вот кто оказался убийцей - память меня подвела, и я пребывала в приятном неведении до самого финала спектакля. Ведь каждый из этой пятерки имел мотив, желание или возможность отравить Эмиаса Крейла (Иван Косичкин).

По ходу спектакля герои переодеваются, открывая нам свои души и демонстрируя истинные мотивы своего поведения шестнадцатилетней давности. Но самая большая перемена происходит с дочерью - ей приходится играть свою мать, чтобы полноценно воссоздать события того времени. Лилии Соловьевой преображение удалось в полной мере.

Пойду, пожалуй, почитаю прекрасный детектив, а вам очень советую сходить на этот спектакль в театре Апарте, он просто отличный!

14 июня 2016
Фото Oleg Stoljarov
Фото Oleg Stoljarov

Отличный запутанный детектив. Мультимедийное сопровождение и отличный звук окружения, создают верную атмосферу. Действие на сцене и игра актёров не дают расслабится ни на секунду, спектакль смотрится на одном дыхании. Любителям детективов, да и просто хороших спектаклей рекомендую посмотреть, обязательно.

17 апреля 2016
Фото Юлия Гельтищева
Фото Юлия Гельтищева

В субботу 6 февраля я открыла для себя новый театр - Государственный Московский драматический театр "АпАРТе".
Представление началось весьма необычно: поверх фрагментов документального кино пошли титры, заиграла музыка, настраивая зрителей на предстоящее действие.
"Агата Кристи. Детектив" - спектакль по мотивам пьесы "Назад к убийству", которую сама Кристи переделала из детектива "Пять поросят".
Действие детектива разворачивается в наше время и время от времени переносится в назад на 16 лет. Пожалуй, это один из немногих сценариев, который прекрасно смотрится "во все времена": что в 1942, что в 1960, что в 90-х, что в начале 21го века. Меняются декорации, но люди, их чувства и поступки остаются прежними, как и атмосфера, присущая детективам Агаты Кристи.
В этом представлении интересно совмещаются простые декорации, проектор, передающий картинку на белые щиты, свет и зал. Проектор позволяет нам глубже проникнуть в суть дела, показывает не какие-то абстрактные детали, а вполне конкретные лица и рисунки. Актёры свободно перемещаются по сцене и по залу, бегают между рядами, делая зрителей как бы частью постановки, безмолвными свидетелями.
Действие спектакля захватывает с самого начала, и с каждым эпизодом мы всё больше погружаемся в этот мир, и всё сильнее хочется знать как же самом деле произошло преступление. Персонажи тем временем с серьёзным видом отпускают шутки и остроты, вводят в заблуждение, внезапно прерываются и исчезают, ещё больше разогревая любопытство.
Перед нами появляются не просто персонажи, а люди с историей "до" и "после", их манеры, поступки, речь сильно различаются, а некоторые действия вызывают недоумение, которое со временем проходит, когда узнаёшь их получше.
Вместе с ними мы погружаемся в события прошлого. Картинка оживает перед глазами, и даже не вспоминается то, что это всего лишь набор воспоминаний и домыслов, настолько всё реалистично показывается, настолько ярки краски и эмоции. Так резко преображаются герои в чёрных одеждах в тех радостных и в некоторой степени беззаботных людей, живших 16 лет назад. Мы вместе с ними проживаем события того дня, до последнего момента сомневаясь, кто же убийца.
Вот логическое завершение истории. Тайна раскрыта, убийца признался.... Последняя фраза заставляет неистово аплодировать, это ж надо так закончить спектакль, гениально и просто.
Рекомендую к просмотру, особенно тем, кто ещё не знаком с этим произведением Агаты Кристи.

10 февраля 2016
Фото Larisa Teplyakova
Фото Larisa Teplyakova

Спектаклю "Агата Кристи. Детектив" ставлю пятерку! Интересно смотреть, увлекательно обманываться и сопереживать героям. Создателям спектакля удалось в полтора часа действия вместить настоящие страсти и очень креативно выстроить сценическое пространство. Молодцы!

21 июня 2016
Фото Elmira Assainova
Фото Elmira Assainova

Театр АпАРТе нам знаком с прошлого года и уже успел очень полюбиться нашей семье и за спектакли, и за непосредственную близость к дому. Несколько сцен, на выбор, предоставляют ведь широкий выбор, не так ли?
На психологическую драму сознательно пошли в первый раз, до этого выбирали мелодрамы, да комедии, пора было решиться на что-то новое.
Понравилось ли? Да!
Как теперь принято, формат театральной постановки совмещает в себе и медиа-решения и использование всего пространства театра для большего расширения места действия.
Понравилось то, как занимали зрителей до начала постановки, ведь обычно публика крутится на своих местах, посматривая на программки, да сидит в телефонах. Здесь же на повижных экранах пустили фильм о жизни и творчестве Агаты Кристи, чем не научно-познавательное действие? Браво за такое решение! Одновременно с мелькающими кадрами на сцене как ни в чем не бывало работает за ноутбуком подтянутый мужчина, невозмутимо попивая чай. Кто он? Что он делает тут до того, как свет погас и прозвучал третий звонок?
Постепенно всё проясняется, это юрист, которому предстоит помочь главной героини Карле Лемаршан, чью мать обвинили в убийстве её отца много лет назад, восстановить истиную картину произошедшего. Собрать всех героев - участников событий 15-летней давности, ну что ж и такое возможно в пьесе, делящейся на настоящее и прошлое. Постаревшие герои мигом преображаются в свои молодые версии и воссоздают те трагические события, которые послужили толчком к расследованию. Я не угадала главного злодея, а интересно, сколько угадавших было?
Конечно же, мы остались в восторге от Лилии Соловьевой, какая же она яркая и экспрессивная! Её Карле веришь, её Кэролайн сопереживаешь, мать и дочь в одном флаконе.
Небольшой минус-предупреждение: в спектакле немного злоупотребляют мерцающим светом, меня это заставляло прикрывать глаза.

7 ноября 2017
Фото Svetlana Nechaeva
Фото Svetlana Nechaeva

Я очень люблю детективы, особенно произведения Агаты Кристи. Поэтому с радостью пошла на спектакль "Агата Кристи. Детектив" в театре АПАРТЕ.

Второй раз посещаю этот театр. В этот раз весь маленький зал театр был задействован в представлении. Каждый мог почувствовать себя частью спектакля. Живая игра актёров и динамичные декорации помогли окунуться в сюжет.
Пьеса погружена в современные временные рамки. Что дало произведения свежее прочтение.
Если вы любите такие детективные истории и произведение Агаты Кристи, если вы театралы и любите неожиданные прочтения знакомых произведений, то это ваш спектакль.

17 февраля 2016
Фото Серафима Шишлова
Фото Серафима Шишлова

Я очень люблю детективы, и в том числе произведения Агаты Кристи. Поэтому с радостью откликнулась на предложение подруги сходить на спектакль "Агата Кристи. Детектив".
Надо сказать, нисколько об этом не пожалела!
Во первых я раньше не слышала о том, что существует такой театр. И было очень интересно на него посмотреть. Во-вторых, это произведение я не читала и не знала сюжет. Вообще узнала о том, что оказывается Агата Кристи написала пьесу.
Актёров представили очень интересно и оригинально. Такого в театрах я ещё не видела. Сразу становиться понятно кто кого играет.
Сам спектакль поразил тем, что был задействован весь зал. Создавалось ощущение, что ты часть всего этого представления. Великолепная игра актёров и интересные декорации дали возможность полностью погрузиться в сюжет.
Костюмы порадовали современностью. В то же время они были удачно подобраны к образам героев. Получилось, что вроде произведение написано давно, но показано, что история могла произойти и сейчас. Ощущение реальности происходящего было на высшем уровне.
Я получила огромное удовольствие от просмотра. После окончания спектакля долго ещё не могла отойти.
Если вы любите такие детективные истории и произведение Агаты Кристи, если вы театралы и можете оценить хорошую игру актёров, то очень советую посетить этот театр и посмотреть этот спектакль.

10 февраля 2016
Фото Галина N
Фото Галина N

Смелое прочтение произведения. Интересные декорации. История, написанная Агатой Кристи, показанная в наши дни, в современных реалиях. Любопытное решение. Действие разворачивается ина сцене и в зрительном зале.

17 февраля 2016
Фото ОКН
Фото ОКН

Добротный спектакль по мотивам пьесы гениальной Агаты Кристи, которая легла в основу романа "5 поросят". В эпицентре событий расследования старого преступления, так что события разворачиваются в двух реальностях, между которыми прошли годы. Даже если вы знаете кто преступник, оторваться от действа просто не возможно, так всё гармонично и динамично происходит на сцене. Особенно хороша Лилия Соловьева, которая блистательно исполняет в этом спектакле сразу две роли.

31 мая 2016
Фото Ирина
Фото Ирина

Отличный спектакль. Двухчасовое действо на сцене смотрится весьма динамично и ни на минуту не ослабляет напряжение, раскрываясь всё новыми витками пересечений настоящего и прошлого, реального и нарисованного в воображении действующих лиц. Этот спектакль можно смело порекомендовать всем поклонникам детективного жанра и особенно творчества Агаты Кристи.

29 мая 2016
Фото Лана Жукова
Фото Лана Жукова

Очень рекомендую этот спектакль любителям детектива, загадок, поклонникам творчества Агаты Кристи и ценителям таланта молодых актеров, виртуозно исполнившим главные роли. Вас ждет современное прочтение классического детектива, динамичная постановка. При минимуме декораций создается полное впечатление, что ты находишься в Англии и непосредственно участвуешь в разгадке убийства давно минувших дней и до самого конца не знаешь кто же убийца.
Театр Апарте уже в который раз порадовал уютной атмосферой и прекрасной постановкой.
Спасибо за приятно проведенный вечер.

27 мая 2016
Фото Яна Дронина
Фото Яна Дронина

Дождливым субботним вечером мы со старшей дочерью отправились на новую сцену в Государственный Московский драматический театр "АпАРТе" . Дождь, уютный зал и Агата Кристи. Детектив , я догадывалась, что это должно быть хорошо, но не ожидала, что настолько. Даже мой любимый подросток остался доволен, а это не просто.
Однажды в контору молодого адвоката Джеймса Фогга врывается прелестная девушка дочь и племянница давнишних клиентов его отца Карла Леманш. Её цель доказать невиновность своей матери Кэролайн Крейл, осужденной шестнадцать лет назад за убийство собственного мужа Эмиаса Крейла и давно умершей в тюрьме. Много лет назад, ни у кого не возникло сомнений в её виновности, однако спустя три года после осуждения, она зачем-то пишет письмо своей маленькой дочери, в котором уверяет её, что никого не убивала. Девочка же запомнила свою мать как честнейшего человека. Да и не ясно зачем ей обманывать её перед смертью. И теперь цель девушки, собрать всех бывших тогда при убийстве отца людей и попытаться узнать правду. Так начинается спектакль, главная мысль которого, на мой взгляд, что врать плохо. Даже, когда нам кажется, что это ложь "во спасение". А тут же, почти у каждого героя есть свой "скелет в шкафу", и каждый что-нибудь скрывает.
Перед тем как взяться за это дело, адвокат пытается убедить Карлу в том, что тогда ни у кого из присутствующих при убийстве, кроме матери Карлы не было повода для убийства. Однако чуть позже, уже при инсценировке событий, оказывается, что практически каждый мог убить Эмиаса. И так:
-Кэролайн Крейл-жена, долго терпящая измены мужа и узнавшая о том, что он собирается жениться на другой. Изначально, она описывается как несчастная жертва, у которой закончилось терпение и которая не выдержала и отравила мужа. Она взяла пузырек с ядом из запасов Мередита. Вот только зачем и для кого? Она ревнива и вспыльчива, в детстве она покалечила сводную сестренку ножницами, когда ей показалось,что родители любят ту больше, чем её. Казалось бы даже её реплики о том, что она лучше убьёт мужа, чем отдаст другой должны убедить нас в её виновности. Но так ли это?
-Эмиас Крейл-художник, больше всего на свете любящий живопись страстно желающий только покоя и возможности закончить портрет. Действительно ли он готов уйти от жены, с которой прошло его детство, которая понимает его страсть к рисованию, к любовнице, которая хоть и моложе, но для которой живопись пустой звук и лишь помеха отношениям. А может, запутавшись и устав, он сам выпил яд?
-Меридит и Филипп Блейки, братья, давнишние друзья Эмиаса и Карлы. Они вместе с ними выросли. И даже в своё время ухаживали за Кэролайн. Так почему же Филипп теперь, спустя много лет после её смерти, так ненавидит Кэролайн? Только ли за смерть друга? Или же есть что-то ещё? Во время инсценировки событий мы видим, как он ухаживает за Кэролайн, и даже предлагает ей уйти к нему от мужа. И почему, разговаривая с Эмиасом и слыша от него об легком онемении, он не вызывает врача? Он же знает о пропаже яда? А Меридит? О чем молчит он? Зачем купил имение друга, когда даже не живет там? Зачем хранит портрет Эльзы? И почему у него так бегают глаза?
-Эльза Грин-любовница Эмиаса. Она страстно любит его. Ждет свадьбы. Она рассказала Кэролайн о своей связи с Эмиасом и своих планах на переустройство дома, но вот только реакция Эмиаса на это была не совсем такой, как она ожидала. Вроде бы и да, но какое-то не уверенное и нечёткое. И потом, зачем ей участвовать в инсценировке давнишних событий? Прошло много лет. Она уважаемая дама, сменившая уже ни одного мужа. Да и спокойствие Карлы для неё не важно. Она даже не знала эту подросшую девочку.
-Анджела Уоррен- двенадцатилетняя сестра Кэролайн. Колючий подросток. Она не очень жалует Эмиаса за то, что он собирается отправить её в школу-интернат. Уже были случаи, когда она подкладывала ему в кровать ежа или подливала в пиво валерьянку. Могла ли она в этот раз, услышав о том, что он собирается бросить её сестру, добавить ему яд. Ведь именно её он послал за тем последним в своей жизни пивом.
- И наконец Мисс Уильямс-воспитательница Анджелы. Она не любила Эмиаса за его плохое отношение к Кэролайн. Она вообще презрительно относится к мужчинам. Могла ли она подлить ему яд? Внезапно она проговаривается о скрываемом ей факте, оказывается она видела как Кэролайн стирала отпечатки с пивной банки. Но не стала говорить об этом в суде, чтобы не вбивать последние гвозди в вину Кэролайн. Однако именно этот факт мог тогда спасти Кэролайн от обвинений: яд был в стакане, а не в банке. И если бы Кэролайн действительно убила бы своего мужа, она бы знала об этом. И не вытирала бы банку.
Так зачем же она вытирала банку? Чьи стирала отпечатки и кого выгораживала? Почему была так не убедительна в суде? И кто же все-таки убил Эмиаса? И чем же закончится вся эта история? За ответами на эти вопросы, я советую вам прийти в театр АпАРТе. Игра актеров и сценическое решение спектакля вряд ли оставят вас равнодушными.

22 мая 2016
Фото druid lesnoi
Фото druid lesnoi

Маленький уютный театр, Апарте , в прошедший воскресный вечер, встретил нас пьесой Агаты Кристи: "Назад к убийству"
Очень насыщенный и динамичный спектакль, который смотрится на одном дыхание. Сюжет построен на детективной истории , которую расследует , спустя 16 лет , дочь , убитого отца , чтобы оправдать свою мать.
Спектакль понравился своей динамичностью , эмоциональностью , и как актеры, играя на сцене, отдавались полностью любимому делу. Интрига сюжета держалась на протяжение всей пьесы, и мне, как любителю детективных загадок, пришлось несколько раз поменять свое решение , относительно, как развивался сюжет драмы, а концовка неожиданно удивила. Давно не был в таком восторге от полученных эмоций: пьеса построена так, что ты полностью ощущаешь себя неотъемлемой частью сюжета. Большое СПАСИБО Актерам за это вкуснейшее удовольствие!!!

19 апреля 2016