Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Спектакль
Айболит

Постановка - Большой театр кукол
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
Описание организатора
Описание Афиши
О спектакле
На сцене Большого театра кукол историю доктора Айболита рассказывают, а точнее, поют доктора и медсестры в белых халатах. При помощи медиа-проекций, оригинальных декораций, ростовых и теневых кукол сцена превращается в дикие африканские джунгли! Спектакль насыщен зажигательной музыкой и заразительными танцами. Яркие цвета, динамика действия и озорная, добрая атмосфера, которую создают молодые артисты, окунут зрителей в мир знакомой с детства сказки и не позволят им заскучать.
  • Айболит – афиша
  • Айболит – афиша
  • Айболит – афиша
Кукольный, Детский
0+
Руслан Кудашов
8 сентября 2012
45 минут

Как вам спектакль?

Отзывы

9
Егор Королёв
371 отзыв, 702 оценки, рейтинг 875
20 января 2014

40 минут театрального счастья. Один из лучших детских спектаклей в Петербурге - и это ни разу не преувеличение. Кудаши вновь на высоте и чуть ли не единственные в городе обладают той долей чувства юмора, доброты и ловкости, которые необходимы для детских спектаклей.

Я с детства не слышал и не повторял слово "Лимпопо". И вдруг это и многие другие родные слова ожили. И перед глазами сразу всплыла потрёпанная книжка со стихами Чуковского. А ведь если бы не спектакль этот - никогда об этой книге не вспомнил. Они умудрились небольшие стихи Чуковского затащить в детский мюзикл. Так затащить, что фантазия проснулась - что должно получиться из рожек и ножек в театре теней - медведица должна получиться.

Как всегда в их спектаклях - особый слой, для взрослых. И тут уже Барак Обама, и танцы эти сумасшедшие и программка с именами всех работников медицинских учреждений. И "невропатолог" Марии Батрасовой - пожилая бабушка с клюкой - на поклоне не может разогнуться обратно, ей помогают.

Зайчику перерезало ножки - в театре теней! Спешите видеть.

Врачей надо толпами водить на "Айболита". Они будут благодарны. И будут обязаны бесплатно лечить весь театр. Мне кажется, после такого спектакля многие юные зрители даже выберут любимую профессию.

И главное - после "Айболита" малышам не должно быть страшно ходить к врачам. Потому что они добрые, смешные, лихо танцуют, шутят и спасают несчастных. Вселенского смысла из сказки не вытащить, но оно и не нужно. Потому что во время и после спектакля становится хорошо. И хочется любить весь мир и какого-нибудь стоматолога.

3
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все