Москва

Спектакль
Леди Макбет

Постановка - Самарский театр драмы им. Горького
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
Шекспир в постановке литовской команды

Альгирдас Латенас, брат известного театрального композитора Фаустаса Латенаса, руководитель Молодежного театра Вильнюса, поставил «Макбет» как учебник по литовской режиссерской школе. Особая метафизика, метафоричный театральный язык, медлительный темп, сквозные образы, особая роль пластической партитуры, музыка Латенаса-композитора, любимого всеми литовскими режиссерами, — все это есть в самарской постановке, и смотреть спектакль стоит уже за это. Леди Макбет в огромной юбке, покрывающей всю сцену, по мысли режиссера — главная виновница и двигатель трагедии.

Драматический
16+
Альгирдас Латенас

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

9
Илона Пахолюк
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 4
13 декабря 2012

Шла с ожиданием меньшего. Поразило с первой минуты. Весь спектакль с открытым ртом. Была на премьере в сент. После постановки заболела театром. В душе аплодирую до сих пор. Ждите меня еще;))

2
0
9
Evgeny Nikolaev
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
12 мая 2013

Один из лучших спектаклей театра. Гениальнейшая режиссура, отличные декорации в минималистичном стиле и потрясающая игра актеров создают непередаваемую атмосферу шекспировской классики. Спектакль стоит смотреть но только понимать что это Шекспир а не Дарья Донцова

0
0
1
Tatyana Sukhomlinova
2 отзыва, 5 оценок, рейтинг 3
13 января 2013

Как всегда в Самарском драмтеатре - очень плохо. Дикция у актёров нулевая. Текст путали, временами забывали. Кривлялись, псевдосексуальничали и много бегали с одного конца сцены на другой. Так во всех премьерах 2012 года в этом театре. Видимо, чтобы удержать внимание зрителя. Повалялись на сцене. Снова забыли текст. Побегали. Конец.

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все