Все отзывы о спектакле Однажды на Мышиной планете

Постановка Уголок дедушки Дурова

Лучшие отзывы о спектакле «Однажды на Мышиной планете»

Ужас!! Вообще не понимаю как это действо продержалось ТАК ДОЛГО??!!
      В "зал" (именно так) пускают строго во время, указанное на билете. Заранее об этом нигде не предупреждают (хотя бы прям на билете указали), по-этому мамашки (приехавшие заранее конечно, по опыту других театров. Ну чтоб раздеть, сок-конфеты поесть, в туалет детей отвести и т.д.) с малыми детьми стоят между стеной и дорогой, маются. Далее открывается дверь и мы попадаем сразу в "зал". Вонизм. Три-четыре ряда лавочек, штора... пока интригует. Дети на первом ряду, взрослые на остальных. Выходит "кошечка" с белой крысой на руках и начинается "спектакль". Красиво оформленная железная дорога с маленькими домиками-фонариками-зеленью-горками. Мышек загнали в "кабину поезда" и все время они просто ездили в прозрачном коробе!! ВСЕ!! Под сказочку ведущего (ну типа "вот они проезжают море... вот светофор..") Детям разрешается погладить крысу. Это, пожалуй, единственное, что понравилось ребенку (4 года). "Новинка" - это ракета на ниточках "взлетающая вверх". Под конец выносят морскую свинку и предлагают с ней сфотографироваться.... И на эту ерунду не достать билетов???? Не тратьте свое время. Бесплатно в зоомагазине мышек посмотрите - они там хоть бегают

22 ноября 2013

Хочу поделиться впечатлением от увиденного сегодня.
      Перед тем как попасть на представление взрослым и юным зрителям приходится постоять на крылечке буквально в паре метров от оживленной проезжей части так как двери в театр открываются за 2-3 минуты до начала, а другого места для ожидания просто нет и если вы опоздаете, то в зал вас уже не пустят, о чем написано на табличке у входа; места же на крыльце крайне мало, поэтому достаточно тесно, там же на крыльце закуток, в котором лужа от справления малой нужды, куда явно частенько заходят прохожие.
      Посмотрев на это все, мы с ребенком решили прогуляться взад и вперед по тротуару в ожидании открытия.
      Наконец двери открылись. В дверях неприветливая пожилая дама в униформе. Заходим.
      Сразу за дверями зал. Он оказался очень маленьким и темным, человек на 15.
      "Дети на перый ряд родители на четвертый" - командует билетерша.
      Все, кто был на крыльце вошли, и двери закрылись.

После предупреждения о запрете фото и видео съемки, пользования мобильным телефоном, представление началось.
      Ведущая в гриме кошки рассказала, как в подзорную трубу она увидела мышиную планету.
      Тут открывается занавес, за которым макеты домиков с железной дорогой примерно 4 х 4 метра. Слушаем сказку дальше.
      У ведущей в руках белая крыса, которую проносят вдоль первого ряда, давая потрогать детям.
      И, наконец, появляется поезд. Он останавливается у станции в глубине макета.
      Из маленькой дверце на перроне появляются белые мышки. Их очень мало и почти не видно, так как они далеко и за поездом. Они залезают в вагончики и начинают что-то есть.
      Дальше ведущая рассказывает вторую часть сказки, поезд ходит по кругу с остановками.
      И это все! Мыши даже из вагонов не вышли.
      Если вы хотите послушать сказку, посмотреть на паровозик, потрогать белую крысу то вам сюда, но если вы хотите чего-то большего, то НЕ сюда однозначно.

10 апреля 2015

Спектакль идёт 15-20 минут, поэтому он подойдет маленьким зрителям, если ребёнок побольше, то можно сразу взять билеты в большой зал ( сеансы организованы с разницей в 30 минут, что бы сходить на мышиную дорогу, а потом перейти в большой зал). Не рассматривайте этот спектакль, как полноценный поход в театр с ребёнком, а просто, как доп. Развлечение, цена билета 250 рублей. Как первое развлечение для 1,5-3 летнего ребёнка хорошо, очень короткое представление с мышками, для постарше, только, как дополнение к чему либо.

10 мая 2021

Не то что плохо, а очень плохо! Попахивает просто коммерцией, так как сказка сомнительного качества, мышей, как и писали ранее, только в прозрачной клетке-поезде и еще в одном месте. Всё остальное ИГРУШЕЧНЫЕ мыши! Про ожидание на крыльце мы были предупреждены, но такой замечательный момент, что за ребенка 2-х лет надо заплатить по полной программе- я на ТикетЛэнде не прочитала и купила всего 2 билета: на себя и на сына 7 лет, только при входе узнала неприятную новость, что мне придется бежать в кассу и грубая тетка-билетерша, не входя в положение, что ребенок 2-х лет останется на попечении ребенка 7 лет будут находится какое-то время одни, выставила меня за дверь за билетом. Мой ребенок не сидит один, он смотрит, молчит, но сидит на руках!!! Для меня это представление оказалось кошмаром: меня еле втиснули на 2-ой ряд за детьми и, всё "представление" я почти на карачках ребенка возвращала на лавку обратно, мало того, что родителям- это просто не интересно, так еще и неудобно. Пахнет мышами, сами понимаете как, тесно, в одежде, низкие неудобные лавки. После всего этого действа, вынесли морскую свинку и потрогать её можно было только заплатив за фотосессию 400 р!!! Сомнительное удовольствие! А всех остальных, просто выгнали на улицу, чтобы не мешали им бабло на фотографиях зарабатывать. В итоге резюме: НЕ СОВЕТУЮ! Это похоже на развод. Мы за 150-200 р с человека(за малыша 2-х лет никто денег ни в одном нормальном театре и зоопарке денег не берет) ходим в контактные зоопарки и час или больше трогаем и кормим животных, что намного приятнее и дольше, чем это убожество... А, если хочется хорошего наполнения(той же самой сказки), то это явно другие театры, например, Театр Наций или Театриум на Серпуховке. Жаль, так хотели сходить в этот театр с детьми, но чувствую после этого долго не смогу себя заставить еще раз купить туда билеты, хотя мозгом понимаю, что в большом зале должно быть что-то получше:(

P.S.: К руководству театра- неужели финансовый результат лучше положительной репутации???

19 апреля 2016
    • 9Простая сказка для самых маленьких

Выбрала это место для первого знакомства сына с театром, и не ошиблась. Моему трехлетке очень понравилось, не хотел даже уходить, теперь просится еще в театр. Конечно, ребятам постарше я бы не рекомендовала, так как в своё время, в лет 5-6, мне уже было не интересно смотреть на такое маленькое шоу, но как дополнение к чему-то - вполне.
      Про сюжет уже сказано в других отзывах - простой и незатейливый, простые декорации, один актёр - кошка. Мышек, конечно, маловато, мне из детства помнилось раза в 3 больше.
      Если не хотите стоять у крылечка приходите за 5 минут до начала спектакля. В туалет же можно зайти у малой сцены театра Дурова.
      3 ряда скамеек, верхнюю одежду снимать не нужно, зимой в помещении прохладно. Сын сидел на 1 ряду, я прямо за ним на втором. И да, конечно пахнет мышками - это же мышиный театр)))

28 декабря 2021
9 лучших мультсериалов для изучения английского
лучших мультсериалов для изучения английского
9 лучших мультсериалов для изучения английского