Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
7.7

Спектакль в Москве
Любовь людей

Постановка - Театр им. Маяковского
скачать приложение
100+ идейБотПлати частямиРестораны рядом

Расписание сеансов

Описание организатора
Описание Афиши
О спектакле
Жители одной деревни попадают в настоящий круговорот страстей, отчаянно желая жить «нормально». Жена убивает пьющего, избивающего ее мужа, скрывает преступление, выходит замуж за хорошего парня, еще со школы ее любящего, но дух умершего не дает ей покоя. Можно ли забыть о прошлом и спокойно жить дальше? Можно ли построить счастье на несчастье другого? Эмоции захлестывают героев: нежность сменяется агрессией, любовь — ненавистью. Жесткое и бескомпромиссное повествование о русской жизни, не знающей полутонов, в спектакле принимает масштаб подлинной трагедии.
  • Любовь людей – афиша
  • Любовь людей – афиша
  • Любовь людей – афиша
  • Любовь людей – афиша
  • Любовь людей – афиша
Драматический
18+
Никита Кобелев
27 июня 2012
3 часа 10 минут, 1 антракт

Участники

Как вам спектакль?

Рецензия Афиши

7
Елена Ковальская
809 отзывов, 248 оценок, рейтинг 1159
5 сентября 2012
Новая пьеса по-старому

Сельский участковый (Алексей Фатеев) сохнет по бывшей однокласснице Люське (Юлия Силаева) и однажды вызывает ее к себе повесткой: поступила информация, что Люськин муж Николай исчез. «Любовью людей» Миндаугас Карбаускис закрыл прошлый сезон Театра Маяковского и открыл новый. Для него это второй сезон в должности худрука. Для театра этот сезон — девяностый. Впервые за долгие годы он снова на плаву, в него стремятся, о нем спорят. В конце октября здесь будет затейливый «Юбилей off». Залпом пойдут премьеры: Брехт, Вырыпаев, Ибсен, Ивашкявичюс. Театр выказывает редкостное согласие с новым худруком. Худрук, входя в старый театральный дом, проявил большую мудрость. Мэтрам он предоставил возможность показать высший пилотаж в «Талантах и поклонниках» Островского. Молодым дал экспериментировать, и те сочинили спектакль о поэте, имя которого театр носит. Мудрость он проявил и в выборе новой пьесы: «Любовь людей» написана со знанием законов сцены (по профессии 26-летний Дмитрий Богославский — актер). Его мрачная мелодрама, напоминающая романтическую балладу (мертвый муж забирает на тот свет жену), — это наилучший материал для традиционного театра, впервые пробующего на зуб современную пьесу. Вопрос — как это играть. В спектакле заняли актеров среднего поколения. Они-то оказались слабым звеном. Мало того что они никогда не играли современной пьесы (и, похоже, не видели, как это делают другие), так режиссер Никита Кобелев задал им диковинные правила игры — совместить тягучий натурализм с высокопарной метафорой. Трехчасовой культурный спектакль достойно выглядит в репертуаре «Маяковки». Но среди московских спектаклей молодых по пьесам молодых он вроде Кольки среди живых — пришелец с того света.

1
1

Отзывы

9
Юля
6 отзывов, 13 оценок, рейтинг 12
11 декабря 2012

Очень хороший спектакль. Настоящая высокая трагедия, которая, казалось, невозможна в современных условиях. Но молодая команда театра Маяковского доказала, что страсти и чувства выживают даже среди грязи и пошлости провинциального городка

3
0
1
Uliana Zyabkina
2 отзыва, 7 оценок, рейтинг 4
8 декабря 2012

Омерзительная пьеса, отвратительная постановка!
Жаль, что нет возможности поставить -5 звездочек...

3
0
1
Алексей Юрьевич Гришин Grishin
26 отзывов, 48 оценок, рейтинг 34
10 февраля 2016

При всем уважении к театру - эта постановка ужасная и недостойная нас - зрителей - и театра! Театр должен облагораживать, нести свет, надежду, должен пробуждать настоящие чувства!
После этого спектакля - грусть, апатия, ощущение обмана, омерзение, жалость за актеров.
Постановка якобы переносит нас в деревню и деревенскую жизнь и их проблемы .... возможно если суммировать все криминальные хроники московского комсомольца - то можно такой образ составить. Но непонятно зачем!!! Что хотел сказать режиссер?!
То что есть грязь? Да! Есть!
Что есть предательство, быдлячество, нелюбовь, невежество! Да! Все это есть в России!
Но мы это и без него знаем, видим в метро! И мне это не надо напоминать! Я это видел в 90-х и поэтому всей душой против такого в России.
В итоге - очень не рекомендую ходить! Спектакль ничего не несет в наш мир!!!

2
0
9
Alexey Serezhkin
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 2
9 декабря 2012

Спектакль очень понравился, хочется отметить великолепную игру актеров и постановку. Отлично передана психология деревни.

2
0
1
Игорь Чуприн
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 2
27 ноября 2021
Недостойно для театра.

Это пошло даже для телевидения. Осквернение русского языка, чувств и отсутствие логичности и адекватности. Чистый бред.
Недостойно для театра.

2
0

Рекомендации для вас

Рестораны рядом

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все