Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.5

Спектакль
Вий

Постановка - Центр драматургии и режиссуры на Беговой
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
Страшная повесть Гоголя в современном антураже

Пьесу Натальи Ворожбит, переосмысляющую повесть Гоголя с учетом современных технологий, впервые в Москве ставит хорошо зарекомендовавший себя на «Платформе» и в Гоголь-центре режиссер Денис Азаров. В центре сюжета — два француза, приезжающих в украинскую глубинку и случайным образом оказывающихся подозреваемыми в произошедшем тут же убийстве местной ведьмы-красотки; после возвращения на родину покойная вызывает одного из них по скайпу с просьбой отпеть по себе третью ночь. Действие дополняется женщиной-синхронистом, которая, сидя на сцене, читает текст за французов, телевизорами, показывающими бессюжетные компиляции и салатом оливье в пластиковых тарелках. Все в целом — исследование иррационального и его положения в современном европейском сознании.

  • Вий – афиша
  • Вий – афиша
  • Вий – афиша
  • Вий – афиша
  • Вий – афиша
Драматический
16+
Денис Азаров
1 час 30 минут, без антракта

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

3
Денис
10 отзывов, 11 оценок, рейтинг 6
16 сентября 2013

Вы любите программу максимум показать все что скрыто? Вам нравится повторение слова изнасилование и слюнявые (иногда брызжущие слюной) монологи о тяжелой жизни? Вам сюда!
Два светлых момента на все полтора часа. Это диалог гусей о птицеедах и исполнение актером трехсерийного ухаживания Ивана за читательницей авторского текста.
Все действо производит впечатление набора сценарных и режиссерских приемов которые выучили но не знают зачем и куда. Не получились ни характеры, ни обстановка, ни действие. Какой-то чернушный КВН когда студенты показывают сценки, причем часто на троечку.
Где-то увидел что данный спектакль именуют докудрамой. Нравится новояз? А я предложу на олбанском. Ацкий ацтой. В переводе на русский чернуха с примесью чертовщины.

0
0
1
Катерина
36 отзывов, 525 оценок, рейтинг 35
15 сентября 2013

Такое чувство, что над моим интеллектом надругались. Когда вышел зелёный мужик в трусах, уже стало ясно, что ничего хорошего ожидать не следует. Забавно, что лысину ему тоже зелёной сделали, Люблю внимательность к деталям.

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все