Театральная афиша Москвы

Постановка Ростовский музыкальный театр

5.8
Фото Ольга Ткаченко
Фото Ольга Ткаченко

Хотите проверить что такое оперетта? Любите ли вы этот жанр - тогда вам по адресу. Классическая остановка, красочное динамичное действие. Все это даст ответы на вопрос: ходить в театр или нет

22 октября 2015
Фото Владимир Кожухарев
Фото Владимир Кожухарев

Бенефис Александра Лейченкова в оперете И.Кальмана "Баядера"
13.11.2016

От обилия импровизаций в ходе спектакля Жак Оффебах перевернулся, наверное , в гробу. Радует , что все отступления, прославляют наш Седой Дон.
В исполнении знаменитой арии индийского принца Раджами "О, Баядера"- бенефициар хорош. Нам бы хотелось , чтобы он был великолепен!
Арии Бланш- Романовой великолепны. Порой, даже ,попадают в самое сердце!
В своей арии , голосище баядеры- Кулябиной, выше всяких похвал!
Думаю, это голос будущей примы.
Балетная составляющая: когда гарсон Радж сравнивал свою возлюбленную с цветком лотоса , при этом воздевал к небу согнутые в локтях руки , меня осенило что воспевают египтяне на всех древних фресках! Ведь и у них этот цветок - обожествлен!
Мужские партии в индийских танцах - выполнены безупречно. С женскими - надо ещё поработать. В частности , недостает , на мой неискушненный взгляд, фиксации каждой фразы языка жестов в специфическом индийском танце...
В фойе ,после долгого , непонятного запрета на продажу цветов на конец- то можно было выбрать прекрасный букет любимым артистам!!! Но , дальше опять за старое. Ни один букет, не дошел до адресатов!
Руководство театра по прежнему ограждает актеров от зрителей , предпочитая вручение казенно- дежурных букетов служительницами- распорядителями зала. При чем, одними и теми же.
Во всем мире, обшепринятая практика заваливать бенефициара букетами, у нас обернулась плевком в тех кто искренне хотел, цветами, поблагодарить артистов за их титанический труд!
Несколько удивила однородность публики. На две трети - немолодые учительницы.
В целом же, ощущение праздника присутствовало!!!

14 ноября 2016