Все отзывы о спектакле Испанские безумства

Постановка Театральный марафон, Ленком Марка Захарова

7.1

Лучшие отзывы о спектакле «Испанские безумства»

Отличные декорации и их обыгрывание/перемещение - но напоминает "Монте-Кристо", яркие костюмы, не очень сочетаемых гамм, ну, да, ладно, а также.... и все. Больше написать более-менее хвалебного нечего, при всем моем желании.
      Кто хочет знать какими никогда не будут испанские танцы, тот может смело идти и лицезреть эпилептические нервные припадки постоянно полуголого, невероятно мокрого, асексуального Альдемара (Шагина), взброд и невпопад групповые выдергивания/подергивания всей труппы под иногда "живую" музыку.
      И это бы ничего, но там ведь не только стихотворный текст, но и песни под, видимо, "народную" музыку. А, в особенности, главная красавица Флоредо (Илюхина) никак вживьем петь не хочет, а только под "фанеру" в отличие от своих коллег. Странно!
      Единственное от чего можно было улыбнуться и назвать актерской игрой - это удачный первый состав - Фелисьяна (О.Железняк)... НО, закрывая глаза, слышу интонацию и использование голосовых приемов, ну, в общем, все.... вылитой Марина Голуб, открываю - Железняк с повадками, движениями, ужимками и показыванием языка той же Голуб.
      Я не понимаю глубокоуважаемого руководства театра в одобрении "опускания" театрального мастерства до студенческой квнщины с дорогими одеяниями и антуражем.
      Не понимаю.

6 июля 2012

Была на этом спектакле не так давно , и впечатления еще остались. Театр Ленком - это один из любимых и уважаемых мной мест, но в этот раз спектакль оставил меня абсолютно равнодушной. Когда выходишь и понимаешь, что забыла уже о чем, собственно, тебе вещали.

Сценография, конечно, неплохая, но на этом все. Ярких актерских работ я тоже не увидела, потому что постановка невразумительна.

Лично меня весь спектакль раздражала игра О.Железняк. С моей точки зрения она переигрывала, пережимала , все время пытаясь хоть как-то вызвать смех зала.

Это не игра актрисы легендарного театра Ленком, а игра , достойная антрепризы невысокого уровня. К сожалению.

В итоге, считаю этот спектакль не самой удачной работой. Но это не Захаров, поэтому не так обидно.

8 мая 2013

Испании там нет однозначно. Слово танцы тоже зря в названии, - они однозначно плохи. Сюжет и игра заставляют сильно скучать. Игра с коробочкой на сцене надоела достаточно быстро. Куда ты катишься, Ленком?

1 декабря 2013

В этот раз я, к сожалению, не могу поставить оценку "гениально" своему любимому Ленкому. Не хватает оценки "отлично" или "очень хорошо".
      Я шла на спектакль в ожидании приятного вечера в прекрасном театре. Должна сказать, что мои ожидания, в общем-то оправдались где-то на 95%. Красивый, энергичный, яркий спектакль, неплохая работа актеров и легкое восприятие всего того, что происходило на сцене - вот как вкратце можно описать просмотр "Учителя танцев". Антон Шагин выкладывался на все 100%, как он это умеет. Очень яркой получилась роль Олеси Железняк (старшие товарищи вообще сказали, что она вытащила на себе весь спектакль, но об этом позже), за что отдельное спасибо!
      Но, увы, не обошлось без своего рода "погрешностей", небольших "минусов", которые слегка (подчеркиваю, слегка!) подпортили общее впечатление. Во-первых, несмотря на то, что спектакль поставлен по пьесе испанского драматурга, самой Испании в нем практически нет. Вместо ярких и плавных испанских танцев - ломаная, на мой взгляд, излишне дерганая хореография, которая ну никак не сочетается с сюжетом. Да и сам главный герой в исполнении Шагина, прямо скажем, не тянет на горячего красавца-испанца, обворожившего прекрасных дам. Почти то же самое я могу сказать и о костюмах с их почти карнавальным, хотя к ним, конечно, претензий меньше..
      Обещала отдельно рассказать про Олесю Железняк. Так вот она играла потрясающе! Это факт бесспорный. Но для меня ее игра, ее роль получилась своеобразным "спектаклем в спектакле", который не очень сочетался с игрой остальных актеров. Видимо актерский "почерк" Железняк настолько ярок и самобытен, что ему сложно существовать в ролях второго плана. Иного объяснения создавшемуся впечатлению я дать не могу.
      В целом же спектакль оставил у меня массу положительных эмоций и оооочень приятное "послевкусие". Дорогой Ленком, еще раз СПАСИБО!

8 июля 2012

Веселые маразмы:)) еще сложилось впечатление что плохо отрепетирован спектакль:) нам билеты достались бесплатно (точнее их оплатили знакомые по 5тр за билет(х2), но не смогли пойти и отдали нам, чтоб билеты не пропали). За такой прайс мы ожидали чего-то более качественно потрясающего:)

12 мая 2015

Зажигательно, с юмором, с душой! Красивые декорации, музыка, костюмы!
      Получили массу удовольствия, хотя и не ожидалось такого эффекта от просмотра стихотворной пьесы.
      Хочу отметить актёрскую игру Сергея Ююкина и Олеси Железняк (до комедии видела её в "Пять вечеров" в другом амплуа - достойная замена Чуриковой в Ленкоме растёт!), хотя весь актёрский состав отыграл на ура!
      Язык жестов на протяжении всего спектакля просто великолепен!

19 мая 2014

Спектакль особого впечатления не произвел. Полностью согласен с тем, что все эти дергания под музыку – вовсе не испанские танци.
      Шагин, конечно, молодец, симпатичен он мне как актёр, но этого не достаточно для того, чтобы спектакль получился качественный.
      Будучи человеком слегка отдаленным от московского театрального мира (ибо живу в Киеве), приезд «Ленкома» всегда считаю событием значительным. Поэтому стараюсь не упускать возможность посмотреть спектакли этого легендарного театра. Но, как ни странно, разочаровал он меня и «Вишнёвым садом», и «Испанскими безумствами».
      От театра такого уровня ожидаешь всегда большего, а на выходе получается какой-то сырой материал.

4 июля 2013