6.9

Люди и джентльмены

Постановка - Театр на Юго-Западе
В небольшой итальянский город приезжает труппа комедиантов. Они жарят кильку в гостиничном номере, их режиссер носит сало в кармане, у них беременная примадонна, а их импресарио влюблен в чужую жену. Таков сюжет комедии положений от веселого и изящного Эдуардо Де Филиппо. Юмор смешной и добрый, лирика нежная и трогательная, герои красивые и темпераментные. Просто праздник какой-то. Танцуют все.
Олег Леушин
2 часа, без антракта

Evgeniya Eva
5 февраля 2014

Очень люблю этот театр! Люблю всем сердцем! Уважаю бесконечно сюжетность, глубину и содержание каждого спектакля. Преклоняюсь перед труппой театра. И, увы, это единственный спектакль где я скучала.... Актёры играли, как всегда, на высоте! Но сценарий и сюжет черезчур обыденные, каламбурные и бессмысленные. Не исключаю, что я не поняла глубины задумки, потому как было много аплодисментов. На мой взгляд, ожиданий стоил последний монолог Леушина! Последние 5 минут тишины, твоих мурашек, его слов и взглядов смяли скуку и вернули содержание, выделяющее этот театр из всех. Люблю тебя ЮЗ!

be4e
5 января 2013

В связи с переменой работы и растущими в геометрической прогрессии делами и заботами во второй половине года я совсем забросила свой любимый Театр на Юго-Западе, поэтому в наступившем году было решено исправить это недоразумение! Мы с подругой отправились на премьеру сезона "Люди и джентельмены"! Сразу скажу, что я зритель предвзятый, очень люблю всю театральную труппу и очень сильно соскучилась за прошедшие полгода, поэтому как только актеры появились на сцене, настроение улучшилось моментально!!!

Звучит, как штамп, но неповторимая атмосфера и энергетика Юго-Запада накрыла с первых же минут спектакля!

Дебютная работа Олега Николаевича Леушина как художественного руководителя Театра - успех! Мне понравилось очень, подруге, которая на Юго-Западе была впервые, тоже (поэтому мы сразу прикупили еще билетов на февраль))).

Пересказывать спектакль не буду - это надо видеть и, самое главное, ощущать! Актеры выкладываются не то, что на 100, на 200%!!!

С одной стороны, все очень родные и любимые, поэтому сложно выделить кого-то из актеров, с другой - много неожиданного и нового!

Особенно понравились многоплановые сцены с комедиантами - репетиция спектакля, когда не знаешь на кого смотреть - великолепный Олег Леушин, потрясающе уморительный суфлер Алекснадр Шатохин, неподражаемые Жанна Чирва и Карина Дымонт!

Максим Лакомкин - браво! Переживала за его героя до самого конца, пока все окончательно не прояснилось!))))

Очень приятным открытием для меня стала Алина Иванова - красавица и талантливая актриса! Надеюсь увидеть ее еще не один раз на сцене Юго-Запада!

И еще раз огромное спасибо Олегу Николаевичу и за постановку, и за актерскую игру!!!

Такая я Да
14 июня 2016

Спектакль по пьесе Эдуардо де Филиппо. Его пьесу "Филумена Мартурано" знают многие. Да и в театрах она популярна. А вот остальные пьесы менее известны. Театр на Юго-Западе поставил пьесу "Человек и джентльмен". На сайте театра спектакль заявлен, как комедия в стиле танго. Да, есть и танго, и комедия.
Финал философский, сбивающий "смеховую маску" со зрителей. О незавидной участи актеров можно найти много сюжетов... Здесь эта тема идет юморным фоном, на котором разворачивается комедия ситуаций, комедия отношений. Сюжет пьесы расрывать не буду, иначе тем, кто собирется будет не интересно смотреть=) Декорации воссоздают итальянский дух=) И музыка классная звучит в спектакле.
Спектакль поставлен Олегом Леушиным, который исполняет одну из главных ролей. Поскольку в ЮЗ посмотрела спектаклей очень мало, то и с труппой знакома плохо. Но Олег мне запомнился ещё по "Игре в Наполеона". ХАрактерный актер.
На спектаклях театра на Юго-Западе получаешь наслаждение от игры актеров, от происходящего на сцене. Все динамично, ярко, весело, смешно, грустно... Ну и, конечно, камерность зала делает свое дело. В маленьких (по размеру) театрах всегда очень уютно, по домашнему.
Надо побольше спектакле в этом театре посмотреть.