2.6

Постановка - Электротеатр Станиславский
Валерий Белякович

MamaJah
28 сентября 2012

Тоже вчера была на этом спектакле.
По-моему, очень плохо.. Сыро, пресно, слишком много ненужных движений, мимики, криков, будто этим "переигрыванием" актеры пытаются компенсировать тот факт, что играть-то толком и нечего. В голове постоянно вертелось одно слово - "паясничают".
Сама вещь ни о чем. Похоже на чью-то неудачную шутку. Жутко банальные диалоги, затянутые сцены, самого действия - ноль, все два с лишним часа они по сути гоняют по кругу одни и те же моменты, на такой большой отрезок времени размазали то, что уместилось бы в полчаса. Одну только сцену диалога Анжелики с Дон Жуаном надо сократить минимум вчетверо! Актеры часто оговариваются, по-моему пару раз даже забыли текст. Впечатление, будто поставили наспех, "на коленке". С трудом досидели, под конец я уже отсчитывала минуты на часах.
Единственное, что понравилось - вращающаяся декорация и некоторые моменты игры Рахимовой в роли герцогини, однако этого ничтожно мало для того, чтобы добровольно пойти смотреть данную постановку.
Да, был полный зал, большинство "случайных людей", сбежавшихся на халяву (признаться, я тоже пришла по приглашению, впервые не платила за билет, было любопытно, что же "дают" в театрах бесплатно?). Я бы отправляла на этот спектакль только в качестве наказания за что-нибудь - невыносимо смотреть, хотя многие досидели до конца, аплодировали, вызывали на поклон несколько раз. Неужели так сильно упала планка у нашего зрителя? Или дело в "халяве"?

Елена Моисеева
28 сентября 2012

Затянутые диалоги и монологи с очень банальными выводами. Постановка была бы красивая, если бы в пьесу заложили смысл.
Смотреть сложно, юмор заканчивается в первые полчаса, а спектакль -- на 2.5.

Алла Аверина
19 сентября 2012

Какие бы ни были у вас ассоциации с этим персонажем (дон Жуаном) герой в этой постановке вас, мягко говоря, удивит, и неприятно удивит. Здесь какой-то фермер, мужлан-работяга, видимо, так понимается, режиссером брутальность, мужская сила и пр. В общем это дон Жуан - самый главный недостаток постановки, плюс очень слабая драматургия: франзуские сопли про любовь с весьма глупыми монологами, непонятными сюжетными линиями - типа: дон Жуан встретил свою единственную любовь в лице мужчины, но потом-таки убил его на дуэли и переживает душеное потрясение... Лаконичные, но удачные декорации, интересная хореография, живой вокал - голос хороший и можно было подобрать для него удачный музыкальный материал. Костюмы...такое впечатление, что актрисы играли в своих личных "вечерних" платьях, которые в жизни уже давно не носят. Мужчины одеты не лучше, слуга дон Жуана был обут в закрашенные ваксой старые кроссовки, так по крайней мере выглядело из зала. Женские образы были удачней, весь спектакль держался на 3-4 хороших артистках, которым справедливо досталось больше скромных апплодисментов.

Ksenia
19 сентября 2012

вчера была на премьере, мне совершенно не понравилось!!!!
было ни смешно ни грустно было просто никак! скукотища. нет толком сюжета, какие то страшные актрисы. наверно, высказываюсь жестко, но меня поразил спектакль своей ниочемностью. уж насколько я люблю разного рода спектакли, фильмы и тд, но тут я готова была уйти на 20й минуте. кстати, половина зала так и сделали. и молодцы! после спектакля не хотелось даже его обсуждать, короче, не советую. пустая трата денег