Маленькие комедии большого дома

Постановка - Новый украинский театр
Виталий Кино

андрей воробьев
21 августа 2012

Та весна, казалось, будет вечной!..

И глядят из рамочек со стен

Наши мамы в платьях подвенечных,

Наши мамы юные совсем…

«Юности наших родителей» посвятили актеры «Нового украинского театра» этот потрясающе добрый, невероятно смешной и в то же время удивительно грустный спектакль.

Зрители вместе с актерами, словно на машине времени, перенесутся в наше совсем недавнее, но уже такое безвозвратно далекое прошлое. Где и деревья были выше, и дружба была крепче, и юмор был добрее.

Спектакль состоит из двух «маленьких комедий» замечательных драматургов, писателей-сатириков Арканова и Горина, написанных ими еще в 70-е годы 20 века. С тех пор утекло много воды, изменилась страна, «переоценились» ценности… Актеры нашего театра, воплотив «комедии» на сцене, доказали, что время не в силах изменить главное. Люди не меняются – все так же любят, все так же радуются и огорчаются, все так же смеются над собой.

В спектакле много музыки, танцев, песен, ярких аккордов и ностальгических нот.

Одна просьба к зрителям: не бойтесь и не стесняйтесь – смело подпевайте актерам в финале! ОНИ ВАС СЛЫШАТ!!!

Юлианна
16 ноября 2012

Слушая рассказы родителей, что "при Союзе было лучше", все хотелось увидеть это "лучше". Посетив спектакль "Маленькие комедии", я поняла, что они были правы. Не потому, что власть другая или цены дешевле, а люди, люди-то были совершенно другими - открытыми, приветливыми, знакомыми между собой, не боялись здороваться, всей общественностью обсуждать чью-то личную жизнь:) Этот спектакль возвращает наших родителей во времена их юности, или, может даже, детства, когда соседи были на ряду с членами семьи, и из каждого окна звучала ПЕСНЯ...