Постановка Театр Луны

7.4
Фото aisidora
Фото aisidora

Почитала отзывы и купила билеты! Уровень детского утренника, сидели с мужем растерянные - вроде не детей привели. Не стали дожидаться второго акта, ушли в антракте. Да, еще и в зал начали впускать после семи, соответственно спектакль начался на 20 минут позже

11 января 2014
Фото Evgeniya
Фото Evgeniya

Полное разочарование. Повелась на рейтинг, подумала что должна быть милая детская сказка. В первые пять минут я думала что не ошиблась. Но потом... Пошло. Это же детский спектакль? Люди, вы что? Глупые песни, я даже не могла поверить своим ушам...

7 марта 2015
Фото Светлана  Вазюля
Фото Светлана  Вазюля

Впечатление от спектакля у меня сложилось неоднозначное... попытаюсь разложить свои мысли по полочкам...
1. Очень яркие, интересные и красивые декорации и костюмы. На уровне современных московских мюзиклов.
2. Прекрасные стихи и музыка И.Грибулиной, и исполнение тоже на мой непрофессиональный взгляд отличное - поют очень даже красиво и чувственно...
3. Очаровательны дети из детской театральной студии Маленькая луна, которые играют цыплят и исполняют танец ос (и не пытайтесь понять причем тут осы и откуда они взялись на птичьем дворе...)
4. Но я же научный сотрудник, я не могу просто слушать музыку и не вслушиваться в слова, тем более если всё на русском языке... И мой мозг весь спектакль честно пытался найти смысл и логику во всем этом действии... Но не смог... Одна непонятность накладывалась на другую, а смысл так и остался для меня скрыт... Зато поют красиво :)
5. Из всех действующих лиц больше всего понравились Дрозд (Комаров Борис) и Кошка (Лазурина Елена). Они прекрасно воплотились в свои роли. Кошка была невероятно пластична, а дрозд просто воплощенное коварство - этакий очаровательный мерзавец. Довольно симпатичны были курочки, хоть про них и сказано прямым текстом, что куры-дуры...
6. Спектакль безусловно смешной, но некоторые шутки меня не порадовали... Я ещё могу как-то принять идею про дроздокотика в животике кошки в результате любовного союза кошки и дрозда, но вот шутки про травести на спектакле для семейного просмотра меня неприятно удивили и может даже шокировали... остается только надеяться, что дети (а там были дети отнюдь не только 12+ как заявлено для этого спектакля, было явно много детей младшего школьного возраста) пропустят такие шутки мимо ушей, т.к. просто напросто не поймут о чем тут речь...
И если подводить итоги, то могу сказать, что спектакль яркий, красивый, музыкальный, веселый, но какой-то бессмысленный... то ли это и есть театр абсурда, то ли это я не смогла найти там смысл...
Но даже при таком выводе про сам спектакль, я все равно была рада вырваться из круговорота обычной жизни и сходить в ТЕАТР :) и мне ужасно понравилось оформление самого театра :)

20 ноября 2016
Фото Мария Куликовская
Фото Мария Куликовская

Полтора года не была на спектакле "Шантеклер", а ведь когда-то был самый мною посещаемый. Но неудобно по выходным, и как-то так сложилось… Но когда началось действо, во мне всколыхнулись прежние чувства: вот он мой самый любимый спектакль. Сидела с восторженной улыбкой на губах. Музыка превосходная, создает настроение. И Дрозд восхитительный! Первый раз видела Григория Архипова в этой роли. И Ксения Мишанина удачно влилась в куриный коллектив. И Пату (Захар Ронжин) неизменно хорош. Но потом появился он, главный, точнее тот, кто когда-то был главным и должен был бы быть им и сейчас. Но увы… Шантеклер уже не тот. Я помню, каким шикарным петухом был Дима Бикбаев в первые показы, и потом еще спектаклей 20-25. А в этот раз это был не петух, а человек, без энтузиазма выполнявший предписанные действия. Напрасно я шла именно на него. Лучше б сохранила в душе воспоминания о былом. Однако же любить спектакль я не перестала. Это одна из лучших постановок С.Б. Проханова. Но теперь пойду только на Артура, или на Воронина Диму еще надежда. Да, жаль еще, что круг больше не вращается. Он добавлял масштабности и грандиозности действу. Но было и хорошее в этом показе. Очень люблю солнечную Ольгу Ершову в роли Цесарки. Детки подросли, и потому уже гораздо слаженнее выглядит хор ос. Отличная Сова Саша Барышева вместе с "недопелом"-пугачом Михаилом Полосухиным. Ну и уже названный Дрозд был главным в этом действе. Ему ни к чему было бороться за право называться королем куриного двора – он итак был им. И да, видела я прежде других Дроздов, но Гриша их затмил. Редкий пример крайне удачного ввода. Молодец! В целом впечатление от спектакля полярное. Грустно, что тот Шантеклер остался только в памяти. Но в целом-то спектакль очень хороший. Приду ли еще? Конечно! Но только на другой состав.

21 декабря 2014
Фото Дмитрий Давыдов
Фото Дмитрий Давыдов

Хочется верить, что это только нам так не повезло. Звукорежиссера хотелось убить - микрофоны не работали почти до антракта. Понять, что говорят актёры, было крайне сложно.
Однако после пробуждения этого аудиофила лучше не стало - происходящее на сцене осталось бесцельным. Поступки героев, развитие сюжета застряло напрочь. Всё затянуто. Как апофеоз - танец кошки и дрозда под Рики Мартина. К чему, зачем он - не понять. Хореография этого танца - отсебятина. И это ещё при изумительной грации Елены Лазуриной. Она и прелестная Вероника Лысакова - два луча солнца в этом вязком болоте превозмогания.
Такое было ощущение, что актеры уставшие. Верилось, что всё может происходить живее, чётче. Но, увы, не в этот день...
Спектакль хороший. Жаль, нам его не показали.

16 декабря 2013
Фото Анна Ржевская
Фото Анна Ржевская

Ох, Шантеклер, Шантеклер! Это мой самый любимый спектакль в театре Луны! Он подойдет и для детей, и для взрослых! Захватывающая история про петуха Шантеклера, который очень любит своих кур, свой театр Солнца. Но ночные птицы не хотят жизни Шантеклеру, они хотят его погубить. "Театр Солнца, его накроет скоро театр Ночи. Как символично! Очень, очень!" Конечно, Дрозд им в помощь! Но, однако, у них ничего не выйдет! Шантеклера убьет солнце, которое встало без него, которое (по его словам) предало его, пока он хоронил Соловья. Бедный, бедный Шантеклер! Если вы не ходили, то я вам очень советую! Я ходила с ребенком и ему очень понравилось, теперь мой ребенок полюбил театры, благодаря Театру Луны за прекрасный спектакль! Спасибо!

30 октября 2014
Фото Людмила Медведева
Фото Людмила Медведева

Не так давно в театре Луны появилась постановка, которая радует зрителей снова и снова, на которую мне каждый раз хочется вернуться опять!
Это - мюзикл "Шантеклер"! История, которая никого не оставит равнодушным; герои, в которых каждый найдет черты своих знакомых; птичий двор, так точно отражающий сущность человеческой жизни, всех взаимоотношений, переживаний, конфликтов. Яркая постановка театра Луны, режиссера и худ.руководителя театра Сергея Проханова затягивает с самой первой сцены, крепко держит внимание зрителя до самого конца, при этом оставляя потрясающие впечатления еще надолго и после спектакля! Проникая во все уголки души и сознания зрителя, она затрагивает все струны человеческой души, так, что до последней секунды поклонов, ты чувствуешь эту сногсшибательную энергетику, исходящую со сцены!
Поэтому я снова с огромнейшим удовольствием посетила этот спектакль! Причем 23 февраля! Очень праздничный получился показ:)).
Хочу сказать безмерное спасибо Дмитрию Бикбаеву, исполнявшему роль Шантеклера, за потрясающую игру и невероятные эмоции! Браво!! Также очень понравилась Вероника Лысакова в роли Фазаночки! Прелестна!:) И, конечно, не оставил равнодушной меня Дрозд в исполнении Андрея Вальца!
Хочется выразить благодарность театру Луны за восхитительный спектакль!! Замечательная постановка с великолепным актерским составом! Уже очень хочется снова сходить!;)

2 марта 2013
Фото Анастасия Григорук
Фото Анастасия Григорук
"Шантеклер"

Вот уж, действительно, спектакль для всех возрастов! Яркий, с замечательными декорациями, костюмами, песнями, танцами, акробатическими номерами мюзикл, который затрагивает очень серьезные проблемы: любовь, зависть, эгоизм, соперничество, сострадание ближнему.
Наверное, единственный спектакль, интересный взрослому зрителю, который идет на сцене Театра Луны в дневное время.
Вообще, ставили "Шантеклер" многие театры, но с такой масштабностью это смог сделать только Театр Луны.
В спектакле заняты замечательные актеры, настоящие звезды театра и молодые ребята, недавно бывшие студентами театрального ВУЗа, которые в игре нисколько не уступают звездам. Теперь конкретнее о персонажах: Дрозд (Андрей Вальц / Борис Комаров) любим мною одинаково в двух составах, уж очень обаятельный злодей получился, хотя и очень разный у двух актеров; Шантеклер (Дмитрий Бикбаев / Артур Походня) - хозяин птичьего двора, наивно верящий, что своим пением пробуждает Солнце, также одинаково любим мною в двух составах; Фазаночка (Вероника Лысакова / Анастасия Малкова) - настоящая женщина, и этим все сказано; Пату (Захар Ронжин / Александр Бобров) - милый пёсик, который заряжает своим позитивом всех зрителей!
Шантеклер - тот спектакль, который можно посетить всей семьей, и каждый в нем найдет свое, а порой даже увидит себя.

26 ноября 2012
Фото Даша
Фото Даша

Начало спектакля говорит о том, что он предназначен для детей. Птичник. История из жизни двора.
Однако уже через несколько минут взрослые погружаются в непростой мир борьбы петуха за место лидера во дворе. И простая детская история превращается в настоящую драму с нешуточным накалом страстей. Надменный и самолюбивый Шантеклер считает, что рассвет наступает только благодаря его пению, а, значит, весь мир вращается вокруг его персоны. Ничто не заботит его так, как собственное "Я" и даже к детям и своим "курочкам" он остается равнодушен.
Никто и ничто не смеет перечить Шантеклеру. Он - беспорный "вождь" двора. И лишь дрозд - не менее самовлюбленная и надменная персона, позволяет себе спорить с петухом и говорить ему о том, что он не настолько значим, как сам считает. Но, наверное, мнение петуха так бы и осталось неизменным, если бы не самое прекрасное и, в то же время, опасное чувство - любовь.
Шантеклер влюбляется в фазаночку. Это чувство становится для него губительным. Забыв с любимой о времени, он впервые видит, что рассвет приходит и без его пения, а значит и все вокруг существует не по его указам. А позже, пытаясь защитить любимую от охотников, он погибает сам.
Хорошо подобранный актерский ансамбль, интересная современная постановка со сложными акробатическими трюками и интересными вокальными номерами делают спектакль привлекательным как для детской, так и для взрослой аудитории.
Всем рекомендую посмотреть спектакль "Шантеклер" в театре Луны.
Приятного просмотра!

12 декабря 2012
Фото Dark_angel
Фото Dark_angel

Шантеклер.
Я долго не решалась посетить этот спектакль, и наверное бы не собралась, если бы не ввод в состав одного из моих любимых актеров. За пару недель до даты, предварительно забронировав по телефону билеты, выкупила их в кассе. (те кто еще не знает,но собирается посетить этот, да собственно любой спектакль в театре Луны, советую приобретать билеты за ранее, ибо может не достаться).
Дни бежали не заметно и вот наконец настал тот самый день 16 июня 2012 года. За пол часа до начала мы встретились с подругой у входа, зрителе уже было достаточно много. На входе нас встретили добродушные билетеры, которые с радостью подсказали куда нам пройти и на каком этаже что найти.
Спектакль шел очень динамично, актеры радовали своей игрой.Особенно следила за игрой "главной звезды" театра Дмитрия Бикбаева. На мое сугубо личное восприятие (подчеркну, что не являюсь его фанаткой) играл он очень достойно. Кажется даже что роль самовлюбленного, но романтичного героя писали прямо для него. Вторым неожиданным для меня открытием стала экс участница проекта фактор А, Вероника Лысакова, несмотря на юность девушки у нее на мой взгляд удалась серьезная драматическая роль, особенно трогательна ее последняя сцена,где героиня наконец раскрывается перед зрителем, как бы наконец показывая себя настоящую, а не "играющую" на противоположный пол. Любовная линия кстати не единственная основа в этом спектакле, здесь переплетено все, обыденная жизнь, интриги, предательство, безграничная вера главного героя в себя, разочарование. Музыка и декорации подобраны гениально, в точку, ничуть не отвлекают, а только лишь украшают картину восприятия. Чего стоит только сцена, встречи шантеклера и соловья, это нужно видеть и слышать!Заметила, кстати,что не только я прослезилась на этом моменте. Вобщем тут есть на что посмотреть, повторюсь актерский состав подобран на 5+. Этот спектакль один из лучших, на котором я когда-либо была.

7 августа 2012
Фото валентин  бородин
Фото валентин  бородин

18.02.18. Прощенное воскресенье в театре Луны. Спектакль "Шантеклер" спектакль в котором и ребенок и взрослый найдет, что- то свое. Потрясающая музыка, прекрасная игра актеров. Актуальный спектакль. Есть петух Шантеклер, он прекрасно живет в своем куратняке, поет по утрам и верит, что благодаря ему встает заря. Сегодня его играл Дмитрий Воронин, удивительная получилась игра. Есть у Шантеклера и враги, ночные птицы, котором не нравиться все что делает Шантеклер и дрозд, который хочет занять место певца. Однако погубит его вовсе не это а заря которая встанет и без его пеняя. есть здесь и любовь, фазанчка Вероника Лысакова. Вольная птица, залетевшая в куратник, спасаясь от охотников, между ней и шантеклером вспыхивает любовь. Есть трогательная сцена когда Фазанчка поет раненнему Шантеклеру и финал когда она попадает в западню желая спасти своего Шантеклера. Удивительный, необычный, яркий спектакль с очень крустным концом. люди не губите птиц, пусть они живут, пусть они поют, они ведь тоже чувствовать умеет. браво за чудесный спектакль.

18 февраля 2018
Фото Елена Казакова
Фото Елена Казакова

"Шантеклер" - это яркий, музыкальный спектакль повествующий о жизни пернатых и домашних животных. В главных ролях - галльский петух Шантеклер (его в спектакле играет Д. Бикбаев) . Он честолюбив, немного наивен и очень влюбчив. Ему компанию в спектакле составляют три курицы-наседки, новая пассия фазаночка, дрозд, кошка, собака и другие персонажи. Герои исполняют много песен и танцуют, в некотором смысле этот спектакль можно отнести и к разряду мьюзикл. В "Шантеклере" так же участвуют дети в роли цыплят. Они танцуют в подтанцовке, поют, и даже немого говорят. Так же порадовали красивые разнообразные декорации.
Но, не все так гладко в данной постановке. В спектакле много немых мизансцен, звукорежиссер не всегда с точностью попадал со звуковыми эффектами, а там, где пел соловей, временами хотелось просто закрыть уши - так это было фальшиво. Любовь главных героев показана достаточно похотливо, поэтому детям начальной школы и дошкольного возраста я бы не советовала смотреть эту постановку. После просмотра спектакля не у меня одной сложились неоднозначные впечатления.

2 февраля 2015
Фото Виктория Вячеславовна
Фото Виктория Вячеславовна

"Шантеклер"
Хожу на этот спектакль много раз, и каждый раз по новому!) Постановка чудесная! Каждый раз приходя на этот спектакль я не перестаю им восхищаться!) Очень нравиться как главного героя "Шантеклера" играет Артур Походня, невероятно талантливый артист, хочется пожелать Артуру большой удачи, и творческих успехов! Еще хочу выделить прекрасную Настю Малкову-настоящий профессионал своего дела играет превосходно! И вообще хочется сказать всем актерам которые задействованы в спектакле огромное спасибо за невероятно талантливую игру!) Постановка мне очень понравилась, обязательно приду на нее еще раз!

27 октября 2014
Фото Via Tasha Vl
Фото Via Tasha Vl

Недавно сходили с племянником на спектакль «Шантеклер» в театр Луны о петухе-поэте по имени Шантеклер, который верил, что только из-за него встаёт солнце. Яркая фантасмагория Сергея Борисовича Проханова с потрясающим музыкальным оформлением, треки подобраны так, что хочется петь вместе с актерами. Динамично! Племяннику спектакль очень понравился, а меня заставил задуматься - зачастую мы искренне полагаем, что очень важны для проекта/человека/etc, и тут вдруг оказывается иначе, и для нас наступает «конец света». Очень в тему пришёлся мне этот спектакль, ещё один кирпичик в мою обновленную жизненную философию. Спасибо театру Луны.

17 ноября 2017
Фото Елена Овечкина
Фото Елена Овечкина

Спектакль «Шантеклер» – не зря считается визитной карточкой Театра Луны! В нем есть все, чтобы порадовать и развлечь зрителя: и яркие декорации, и красивые костюмы, и прекрасная музыка И.Грибулиной в профессиональном исполнении актеров. Из-за всего перечисленного спектакль кажется больше для детей, однако взрослым он тоже будет интересен, благодаря глубокому философскому сюжету. В постановке затрагиваются такие темы как эгоцентризма и честолюбия, поднимается проблема: Искусство – это инструмент восхваления своей персоны или средство передачи чувства от одного человека к другим?

В общем, мне спектакль народного артиста РФ Сергея Борисовича Проханова очень понравился. Всем любителям театра рекомендую посетить это великолепное творение!

28 мая 2017
Фото Анюта Леонова
Фото Анюта Леонова

Шантеклер! Как же я обожаю этот спектакль! У меня нет даже слов передать те, эмоции которые вызывает у меня этот спектакль! Я очень рада, что наконец-то смогла выбраться на мой любимый спектакль театра Луны. Этот красивый, музыкальный и сказочный спектакль просто необходимо увидеть. В спектакле много шуток, красивой музыки, интересных персонажей и необычных декораций. Спасибо каждому актеру за игру и детишкам за трогательных героев. Да-да дети тоже играют в данной постановке и это прекрасно. Особую благодарность хочется выразить Сергею Проханову за то, что в театре Луны есть такой потрясающий спектакль. Браво.

27 февраля 2017
Фото Надежда Подунова
Фото Надежда Подунова

Очень чудесная история маленького мира - "мира птиц" . Именно она является прообразом сложной человеческой жизни. Этот музыкальный спектакль "Шантеклер" предназначен для просмотра всей семьи. Декорации, музыка, актеры, мимика, движения, жесты... - все буквально продуманно до мелочей. Спектакль поставлен С.Б. Прохановым - человеком с большой буквы, а также всенародным любимцем. Спектакль очень яркий и музыкальный причем написан весь в стихах. Меня так же очень впечатлила музыка, оригинальные декорации, красочные костюмы героев и сами персонажи. Все артисты большие молодцы - молодые, красивые и талантливые. Спецэффекты в какой то мере нам прибавили новых эмоций. Мне очень понравилась Фазаночка (Вероника Лысакова), в особенности ее пение и актерское мастерство. Еще раз Спасибо за талантливую постановку С.Б.Проханову! Очень рекомендую всем кто еще ни разу не был. Спасибо театру Луны за великолепное настроение обязательно приду еще!!!!

30 ноября 2015
Фото Лена Пальцева
Фото Лена Пальцева

Спектакль «Шантеклер» по пьесе Э. Ростана в театре Луны - это удивительно трогательная и красивая музыкальная история о судьбе бескорыстного и очень обаятельного певца зари, защитника добра, любви, поэта высокого полёта души. Шантеклер наивен и трогателен в своей вере, что именно его «кукареку» прогоняет ночь. Своей песней он дарит людям надежду на новый ясный день, радость пробуждения, силы для вдохновения , желания жить. Шантеклер несёт в мир солнце и свет. Он верит в свою добрую миссию всей горячей и чистой душой и, действительно, радужный день наступает вместе с его звучной песней. Он светлый поэт, который не может мириться с серостью жизни, который раскрашивает каждый новый день искрящимися красками .
И, конечно же, многие птицы завидуют редкому дару певца добра и света, ведь кроме всего прочего он мешает им совершать преступления, которым способствует ночь. Злобные ночные жители пытаются высмеять и погубить смелого и романтичного героя. Но, несмотря на все испытания, такие, как крушение иллюзий и веры в свою всесильность, Шантеклер не сдаётся и стойко переносит все разочарования. Благодаря его вере в себя, вдохновению любви и чистой искренности незачерствевшего сердца, в итоге побеждает добрый, сильный, звонкий и переливчатый голос лучезарного вестника Света!
Гармоничность актёрского состава и светлая энергетика главного героя окрыляет даже самого скептичного зрителя.
Герой заражает нас своим оптимизмом и азартом к жизни. Постановка очень лёгкая, расслабляющая и завораживающая прекрасными музыкальными номерами, вызавающими улыбку радости и счастья от самой жизни. В конце спектакля нас буквально накрывает тёплая волна счастья и умиротворения при полном осознании мимолётности всех обывательских забот.

4 апреля 2015
Фото Дарья Щипило
Фото Дарья Щипило

Очень красочное и захватывающее шоу. Актёры поют, танцуют и конечно же играют, и всё это на высоком уровне. Сердце замирает от красивого дуэта на озере, от пения соловья, от монолога Фазаночки в финале. Спектакль как вихрь с очень яркими красками.Картинки, как слайды менялись. И какие потрясающие декорации, свет! Спасибо режиссёру и актёрам!!!!!

21 декабря 2014
Фото Mary Ryabinina
Фото Mary Ryabinina

Эта история является прообразом сложной человеческой жизни.По сути она- комична и трагична одновременно.
Действие спектакля, поставленного С. Б. Прохановым, развивается на птичьей ферме, где красавец- петух Шантеклер, «певец зари», выступает как предводитель курятника. Он-идеалист, верящий в добро и справедливость, стремящийся повсеместно утверждать ее и оберегать. Далеко не случайно он влюблен в окружающую природу, ведь это его подлинный источник вдохновения. Шантеклер в своей трогательной наивности убежден в общественной пользе своего пения: он искренне верит, что им он заставляет вставать Солнце. Для себя же он не ищет ни наград, ни славы. Но каково было его разочарование, когда заря взошла, несмотря на то, что он, израненный в бою, не смог пропеть ей своё «кукареку».
В спектакле немало эффектных сюжетных ходов, драматичных сцен, и,разумеется, финал не может не держать в напряжении зрителя до самой последней реплики пса Пату.
Этот спектакль-мюзикл «Шантеклер» предназначен для просмотра всей семьи.Ни один зритель не останется равнодушным к такой своеобразной экранизации знаменитой пьесы Эдмона Ростана!

4 февраля 2013
Фото Лена
Фото Лена

"Театр Луны" за последний год особенно радует постановками!
Оооочень здорово, красочно!
Ходили с детьми, но судя по всему, взрослые ходят не меньше на этот спектакль.

13 сентября 2012
Фото Оля Павлова
Фото Оля Павлова

Обожаю этот спектакль! Вечно бы на него ходила) от музыки и пения аж мурашки по коже.

7 декабря 2017
Фото Мария Клейн
Фото Мария Клейн

«Шантеклер» в театре Луны – необыкновенный спектакль, который подойдёт для просмотра зрителю любого возраста!
Детям спектакль запомнится яркой игрой актёров, красочными декорациями и сюжетом, напоминающим сказку, которую ребёнку читают родители. Кроме того, в постановке принимают участие воспитанники ДТС «Маленькая Луна», которые исполняют свои роли не хуже взрослых актёров. Это сделает просмотр наиболее интересным и возможно пробудит желание детей к искусству.
Взрослым, спектакль тоже понравится! Несмотря на то, что с первого взгляда он выглядит детским, в постановке присутствует глубокий философский смысл. Она затрагивает проблемы выбора жизненного пути, искусства, любви, честолюбия и достижения целей.
Спасибо актёрам спектакля и его режиссёру, Сергею Борисовичу Проханову, за замечательное произведение!

4 июня 2017
Фото Дмитрий Максимов
Фото Дмитрий Максимов

"Шантеклер"
Порадовал данный спектакль. Достаточно радостей и веселый. Петушок который будил всех по утрам. Как имел много друзей так и врагов. Но как и в каждой сказки все закончилось хорошо. Главное верить в чудо.

28 января 2017