Театральная афиша Москвы

Фото Валентина Гусева
Фото Валентина Гусева
Браво
Арт-терапия
Красивый спектакль, чудесные голоса, живой оркестр -- просто волшебно!

Мы с дочкой (5 с половиной лет) продолжаем открывать для себя все новые и новые театры благодаря группе вк Мамин Петербург. Вчера в рамках проекта #РекомендованоМамамиПетербурга мы побывали в Концертном зале у Финляндского вокзала на представлении музыкального театра Карамболь «История Дюймовочки. Зарисовки с натуры». И знаете, это любовь с первого взгляда. Красивый спектакль, чудесные голоса, живой оркестр. Еще и от метро совсем близко. И это все за крайне гуманный ценник. Просто волшебно!

Сюжет спектакля близок к сказке, но с некоторыми изменениями. Мне очень понравилось, что он построен вокруг мысли, что нет красивого и некрасивого, правильного и неправильного – есть разное. И еще то, что сватовство к Дюймовочке практически отсутствует, предложение поженить ее исходит только от жабы и то вскользь. Так что история воспринимается более приключенческой и совсем не приторной. Добавлены шутки и забавные персонажи.

Помимо основных действующих лиц задействовано много артистов, создающих настроение – чудесные лепестки цветка, деревья, ласточки. Все это выглядит очень красиво и погружает в атмосферу волшебства. Порадовало и оформление спектакля, и что вживую исполняются не только песни, но и музыка.

В спектакле помимо профессиональных артистов заняты ребята из детской студии. Но не стоит пугаться — спектакль не превращается в отчетный концерт. Во-первых, это всего один выход (кроме самой Дюймовочки). Во-вторых, поют и держатся на сцене они отлично. Да и детям всегда, приятно видеть других детей на сцене.

В целом, остались очень приятные впечатления, я бы рекомендовала этот спектакль детям лет с 4х и, наверное, вплоть до средней школы. Музыке и танцам любые возрасты покорны. Только учитывайте, что продолжительность спектакля 2 часа с антрактом. Если говорить о моей дочке, то ей больше всего запомнились танцевальные сцены -- особенно цветок и лягушки.

27 мая 2019
Фото Анна
Фото Анна

Отличный спектакль.
Смотрела с детьми 5 и 8 лет. Всем очень понравилось. Актеры играют, поют и танчуют на сцене очень профессионально. Спектакль смотрится на одном дыхании, а песни зал подпевает вместе с главными героями. Хотелось бы купить диск для повторного просмотра.
Рекомендую Карамболь!

5 июля 2017
Фото Ира Маслова
Фото Ира Маслова
Браво
Браво!!!

Были 26 мая на этом мюзикле. Шикарно, музыкально, смешно, потрясающая хореография, очень талантливые актеры. Оркестр выше всяких похвал. Зал аплодировал стоя, а это о многом говорит. Единственное, стоит пометка 6+, и я считаю это обосновано. Моей дочке 8 лет, были с детьми гораздо младше (даже дети до года) - все таки им тяжеловато высидеть 2 часа (пусть и с антрактом) и сама история рассчитана именно на возраст от 6 и старше. Советую посетить и насладиться музыкальной историей.

27 мая 2019