Все отзывы о спектакле Улыбки летней ночи

Постановка Новый драматический театр

9.5

Лучшие отзывы о спектакле «Улыбки летней ночи»

Сегодня был еще один дивный вечер в Новом театре! На этот раз спектакль "Улыбки летней ночи", романтическая комедия. И это были улыбки весь спектакль, легкими перышками покрывающие всех присутствующих, улыбок хотелось много, и я ловила каждую. Почти 3 часа пролетели как один миг. Чудесная, красивая музыка, которая тебя погружает в какую-то иную реальность и настраивает на другое восприятие действительности. Люблю такие спектакли, после которых остается легкое послевкусие непонятости, и для меня это не просто легкая романтическая комедия, поскольку я весь вечер ловила сигналы, которые, как комариные укусы, давали понять, что я не права/ или права в той или другой ситуации в своей жизни, что близких и любимых надо ценить сейчас, потом может быть поздно, что и моей жизни есть те, кто освещают путь и те, кто делают темноту и сомнения, "что добро это страшная вещь, которая дурно пахнет", что за свою любовь и чувства надо бороться, не отступаться от своих принципов, чтобы не потерять себя, что в любой ситуации есть выбор, и только от себя самого зависит, какой сделаешь.
      Актерский состав был замечательный, было ощущение, что играть по кайфу вместе. Мне понравились все без исключения, и все же, думаю, что еще одного классного актера, для себя, я нашла..... как-будто я погружаюсь в огромное,теплое, бескрайнее море из таланта, великолепной игры, обаяния и голоса, в которое, чем дальше заплываешь, тем больше и дальше хочется плыть. И мои цветы были тому подтверждением.
      Аппетит приходит во время еды, поэтому я по-прежнему хочу пересмотреть весь репертуар, потому что возвращаясь из театра, я чувствую "легкость бытия" несмотря ни на что, и на многие свои сложности смотрю другим взглядом. Даже некоторая отдаленность стала совсем незаметна, потому что в дороге можно привести мысли в порядок.

11 апреля 2015
    • 10Спектакль же получился легкий, веселый, динамичный, как глоток шампанского.

Про Бергмана я слышала, но вот не фильмы, не спектакли увидеть до сих пор как-то не случилось. Интересно, что именно с фильма с одноименным названием начался международный успех Бергмана, т.к. фильм завоевал специальный приз Каннского кинофестиваля и имел большой успех в прокате.

Спектакль же получился точно не хуже фильма, легкий, веселый, динамичный, как водевиль или глоток шампанского. Зал был полон. Если прошлый раз был аншлаг на «Лесе» (кстати тоже с Ириной Мануйловой в главной роли), то теперь уже супераншлаг, но поставили дополнительные стулья и места нашлись для всех! Хочется отметить работу девочек в зале, всегда вежливые и готовые помочь, а ведь театр, как известно, начинается с вешалки...

Сюжет пересказывать не буду, чтобы не испортить интригу тем, кто ещё не видел. Сама я с большим удовольствием перечитала дома текст пьесы ещё раз и теперь для полного погружения смотрю тот самый фильм. Рекомендую к просмотру и спектакль, и фильм. Они оба отличные! Не могу не сказать, что текст Бергмана так и хочется растащить на цитаты...Например, "Любовь – это постоянное жонглирование тремя мячиками. Они называются сердце, слово и секс. Ими очень легко жонглировать, но так же легко и уронить один из них."
      В спектакле стоит маркировка 12+, но я бы не спешила идти на него с подростками, все таки секс это один из важных элементов любви и будет упомянут в этом спектакле не один раз. Хотя ничего непристойного в спектакле нет, все вполне чинно и благородно, но интересно ли это будет вашим детям, решайте сами... Моя дочь за увеличение возрастного ценза, хотя она то в свои почти 16 посмотрела с удовольствием. Но я думаю, чем старше зритель, тем будет интереснее и главное актуальнее.

Ещё хочется отметить интересный прием, который есть только в этом спектакле. Эдакий театр в театре, причем не эпизодически, как это было придумано у Шекспира, а на протяжении всего спектакля мы смотрим как бы спектакль о самом спектакле. Это с одной стороны позволяет без труда переходить от одной сцены к другой, обыгрывать смену декораций и постановку света, а с другой стороны добавляет какое-то новое измерение во всё происходящее.

Играли все отлично, как всегда в этом театре. Больше всего понравились на этот раз Ирина Мануйлова (Дезире), Роман Бреев (граф Малькольм) и Дарья Бутакова (горничная Петра).

20 марта 2019
Курсы обществознания для старшеклассников: 8 вариантов на любой вкус
Онлайн-премьеры недели: «Пиноккио Гильермо дель Торо», «Освобождение», «Темные начала»
Опубликован свежий трейлер детектива «Всевидящее око» с Кристианом Бейлом и Джиллиан Андерсон