Москва

Спектакль в Санкт-Петербурге
Семейный портрет

Постановка - Театр на Литейном
скачать приложение
100+ идейБотПлати частямиРестораны рядом
Описание организатора
Описание Афиши
О спектакле
Для режиссера Александра Кузина главным оказывается поиск и исследование причин непростых отношений в семье Ивана Коломийцева — героя пьесы М. Горького. Семьи, в которой неспособность родителей слышать и понимать своих детей, взаимные обиды, недомолвки и ссоры приводят к трагическим последствиям. Сложное переплетение судеб связало семью Ивана Коломийцева и его брата Якова. Влюбленный в Софью — жену Ивана — Яков постоянно решает проблемы этой семьи, в которой нет мира и согласия. Пользуясь тем, что дядя Яков болен, старшие дети Коломийцева постоянно выпрашивают деньги — Надежда на наряды, Александр на ночные кутежи. Любовь, догадываясь о том, что Иван Коломийцев не ее отец, не может простить ему своего уродства, на которое он обрек ее, уронив в младенчестве. Младшие — Петр и Вера — давно стали заложниками постоянных компромиссов матери, не способной противостоять приказам и прихотям мужа. Нет ничего страшнее семьи, которая перестает быть тылом и опорой, семьи, где дети лишены любви. Тогда они делают свои — горькие выводы — о мире, людях и Боге. И, вынужденные расплачиваться за грехи и ошибки отцов, дети выносят родителям жестокий и нелестный приговор.
  • Семейный портрет – афиша
  • Семейный портрет – афиша
  • Семейный портрет – афиша
  • Семейный портрет – афиша
  • Семейный портрет – афиша
Драматический
16+
Александр Кузин
28 января 2012
2 часа 40 минут, 1 антракт

Расписание сеансов

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

9
Шквал Спб
33 отзыва, 40 оценок, рейтинг 23
1 июня 2012

Просто потрясающий спектакль! Были вчера,и просто приятно удивлены. Спектакль новый, 2012 года. Честно говоря, видя афиши и М.Горький, драма - несколько раз надували губы и шли на другие постановки. Поставил спектакль самарский(а до этого ярославский) режиссер Александр Кузин. Первый раз вижу его работу, резюме - великолепно! Чтобы было ясно о чем идет речь. В нашем городке классику, т е Островский, Тургенев, теперь вот Горький и так далее феерично и мастеровито ставит театр Антреприза Миронова. Там это все отточено до мельчайших подробностей. Плюс раскрученные мэтры, народные в основном. Это эталон постановки классики, никакая Москва не сравнится. Александр Кузин своей постановкой не только подтянулся к этому эталону, но , учитывая менее звездный состав труппы, превзошел высшую эталонную планку. Спектакль настолько динамичный, что смотрится на одном дыхании.НИ РАЗУ! за весь спектакль глаза не оторвались от сцены. Все продумано и выстроено,-шикарные, передающие дух времени и эпохи декорации. Великолепная игра актеров! В Афише неточно написан актерский состав. В спектакле кроме прочих, еще играет блистающая Ася Ширшина и Сергей Колос.Да, Горький, драма, - треть зрителей рыдала и сопереживала героям. Честно говоря, за последние годы - первый раз вижу что так массово зрителя зацепило. Когда спектакль закончился, ведь драма, а чувства опустошенности нет. Что интересно, когда труппа выходила на поклоны, то первые пять минут актеры не могли отойти от действа. Так пропустили через себя, великолепный спектакль, потрясающая игра актеров! Лучший спектакль данного жанра в городе. Всем рекомендую.

3
0
9
Анастасия Порфирьева
5 отзывов, 3 оценки, рейтинг 2
16 мая 2015

Очень тронуло! Душевная игра актеров, всем советую! На какие только постановки мы не ходили! Тут и прослезилась, и улыбнулась! Советую!

0
0
9
Екатерина Красова
1 отзыв, 2 оценки, рейтинг 0
17 декабря 2014

Очень! Очень и очень понравился спектакль. Смотрели на одном дыхании. И смех, и слезы, и много мыслей в голове после. И как-то все очень гармонично: игра актеров, звук, декорации. Даже небольшой уютный зал, как будто специально создан для этого вечера. Большое спасибо!

0
0
9
Elena Melnikova
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
23 июля 2014

Потрясающий спектакль! Смотрится на одном духе. Великолепная игра актеров и постановка. С удовольствием придем еще.
БРАВО!!!

0
0
9
Egor Makushev
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
4 февраля 2013

Великолепный спектакль!
Потрясающий актерский состав. Отлично подобранные свет, декорации, музыка...
Душевно. Жизненно. Гениально!
Спасибо!

0
0

Рекомендации для вас

Рестораны рядом

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все