Спектакль в Москве
Дороги, которые нас выбирают

Постановка - Театр сатиры
100+ идейБотПлати частямиРестораны рядом
Лабиринты улиц и несхожесть лиц. Город, в котором для каждого найдется своя мелодия и своя дорога. Честные бандиты, простодушные бездомные, идеалистисты-мечтатели и всюду сующие нос прохожие-зеваки поют в унисон, создавая ритм большого города и погружая зрителя в атмосферу Америки прошлого столетия. Красочное, масштабное шоу, как в лучших бродвейских мюзиклах, сменяется яркими сольными партиями. И смех, и сопереживание, и легкая грусть. Все как в жизни. Герои танцуют и поют. Каждый о своем, но всегда о надежде на счастье и вере, что выход есть. Подвижные декорации и лестницы заполняют пространство сцены и с легкостью перемещают героев и зрителей по улицам города. Три истории. Три судьбы. Три дороги. Три рассказа неподражаемого О’Генри в основе ироничного мюзикла («Последний лист», «Русские соболя», «Фараон и хорал»).
Валерий Архипов

Расписание сеансов

Еще сеансы

Sangryl
21 декабря 2014

Оригинальная постановка, композитор за дирижерским пультом, живая музыка, великолепнейшие костюмы(!!!!), режиссура, хореография, кастинг - отличная работа. Испытала гордость, получила удовольствие.
Конечно, мюзикл в исполнении драматических актеров теряет в качестве пения, да. Не Бродвей, далеко не Бродвей. И все же - очень хорошо, даже для Москвы.
Запомнилась Вероника Агапова - оказалась, она певица, с собственным сайтом и своими песнями... здесь ее образы были безупречны, ярки и сочны. Браво!
Из мужских ролей, конечно, перетягивает на себя внимание Олег Кассин - очень качественный актер. Понравились также Сергей Колповский (такой харАктерный!!!), Анастасия Микишова кого-то все время усиленно напоминала... ах да, и, конечно, Молли - Евгения Свиридова - грациозна, балетные руки, и, конечно, голос! На уровне мюзикла пели только 2,5 человека - Евгения Свиридова и Евгений Толоконников (но ему негде было развернуться. А я бы послушала, очень приятный тембр), и Олег Кассин пел хотя бы чисто. Для жанра 2 человека из состава - мало, хор тоже не поражал (хореография лучше была), но, согласитесь, мюзикл - сложный жанр для драматического актера. Кстати, музыка и стихи порадовали, ПОРАДОВАЛИ!!!!!!! Костюмы, свет, пластика - то есть первая страничка программки - отлично! Спасибо, подняли уважение к театру Сатиры многократно!!!! Спасибо!

Влад Пискарев
10 февраля 2012

Супер-спектакль! Актеры буквально влюблены в свои роли, такой самоотдачи еще нигде не видел. И доброта, и тонкий юмор, и жизнеутверждающая сила новелл О. Генри - все было на сцене. Колоритные костюмы, красивые танцевальные номера, а музыка - это что-то (обратите особое внимание на дирижера - сорвал добрую половину всех аплодисментов =). Смотреть обязательно!

Юрий Литвиненко
11 апреля 2015

Это мюзикл. Хороший мюзикл. Вообще, мюзикл может быть либо хорошим, либо плохим. Не может быть средненьким, средненький - это плохой мюзикл.
Начало было немного суматошным. Но я полагаю, что мне это, просто, показалось, так как к такой большой сцене надо привыкать не только актерам, но и зрителям. Конечно есть определенный шарм в подобных театрах: большая сцена позволяет задействовать одновременно больше актеров, подвижная сцена - быстрая смена декораций, ну а живой звук настоящего оркестра - это еще то удовольствие!!!
С появлением Олега Кассина на сцене, спектакль преобразился и смотреть стало намного интереснее.
На взгляд начинающей актрисы мюзикла (моей дочери), все было безупречно: танцы, песни, постановка, декорации, костюмы и пр.
Одно разочарование: это голова впереди сидящего огромного мужчины. Господа! Если Ваш рост гораздо выше среднего, думайте, пожалуйста, о сидящих за Вами людях. Может, для сохранения Вашей кармы стоит принять положение чуть-чуть полулежа (что в Театре Сатиры сделать достаточно просто - расстояние между рядами позволяет даже ноги вытянуть).
Итог: конечно нужно посещать такие спектакли - это огромное позитивное впечатление!

Mikhail Smurygin
3 марта 2023

Не интересно и не смешно. Слабая игра. Юмор очень примитивный.

Teatralka
15 февраля 2012

Хороший и добрый спектакль)) Любимый О. Генри со своим тонким юмором, милыми персонажами в хорошей постановке:)
Очень понравилась музыка, замечательные декорации и костюмы!!
Всё ярко и красочно....и очень-очень красиво и трогательно))
В целом от спектакля осталось очень хорошее впечатление!!!:)
Правда несколько отдельно взятых ролей..мм..
Хотелось бы , чтобы кто-то другой играл Малыша Бреди:) И сестрички тоже показались не очень убедительны.
И что касается музыки. Всё-таки ставить музыкальные спектакли в драматических театрах - затея рискованная:)) Музыка в этом спектакле и в самом деле прекрасная, но порой артисты тааак не душевно и не зажигательно пели..(((
Тем не менее, спектакль запомнился своими хорошими сторонами))
Думаю, с удовольствием схожу ещё раз))