Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
7.5

Спектакль
Легенда о драконах

Постановка - Театр им. Булгакова
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
Спектакль с чаепитием и миннезингерами

Спектакль, подготовленный Нижегородским центром немецкой культуры и московским Театром им. Булгакова. В основе представления, объединяющего принципы кукольного, теневого и игрового театра, окажется драконология. Дети узнают, кто такие драконы и где они живут, увидят сказку о драконе, храбреце и принцессе, услышат музыку средневековых немецких миннезингеров и мейстерзингеров (которую артисты исполнят вживую). А еще выпьют горячего чаю вместе с тетушкой Эльзой, посмотрят мультики и получат подарки.

  • Легенда о драконах – афиша
  • Легенда о драконах – афиша
  • Легенда о драконах – афиша
Кукольный, Детские елки, Детский
0+
Ольга Шайдуллина
1 час 30 минут, без антракта

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

9
Ольга Ильина
7 отзывов, 8 оценок, рейтинг 14
8 декабря 2012

Удивленное «Ой, уже все закончилось?!», слетевшее с уст ребенка, на мой взгляд, лучшая рекомендация для детского спектакля. Да и я решительно советую показать спектакль «Легенда о драконах» своим детям и детям в себе. Талантливо сделанное, с любовью поставленное, артистично сыгранное, доброе, приятное глазу и слуху волшебство. Спектакль рассчитан на детей от 4 до 7 лет. Дают его на сцене «Булгаковского дома».

Именно так нужно работать с детьми, именно так воздействовать на пластичное воображение ребенка — звуком, цветом, светом, формой и, конечно, содержанием. История о дружбе людей и драконов, взятая из немецких легенд и положенная на легкий для восприятия, но при этом изящный стих, — прекрасная возможность объяснить детям, что не все то зло, что страшным кажется.

Спектакль, что всегда плюс, с элементами интерактива: перед началом представления все дети за чаем собственноручно мастерят предметы, которые по ходу спектакля непременно помогут его героям на пути к счастливому финалу.

Чудесная актерская троица без труда удерживает капризное внимание столь юных зрителей, чему способствуют и замечательные декорации, и приятно скроенные куклы, и эффектный теневой мини-спектакль, и мультфильм, оживающий на страницах альбома в руках актера, да и просто редкое сейчас умение работать с детьми. Короче, сказка!

1
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все