Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Спектакль
872 дня. Голоса блокадного города

Постановка - Суббота. Основная сцена и сцена «2-й этаж. Комната»
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
Блокада Ленинграда… Невозможно примерить, нельзя сыграть, запрещено интерпретировать. Хор голосов из стремительно удаляющегося прошлого свидетельствует о бескрайнем человеческом страдании. Но в жалости им было отказано. Потом, когда все закончилось, полная правда произошедшей катастрофы оказалась не нужна. А когда говорить уже было можно, оставшиеся в живых не хотели вспоминать… Но мы вас слышим! Говорите!!!
  • 872 дня. Голоса блокадног�о города – афиша
  • 872 дня. Голоса блокадного города – афиша
  • 872 дня. Голоса блокадного города – афиша
  • 872 дня. Голоса блокадного города – афиша
  • 872 дня. Голоса блокадного города – афиша
Драматический
12+
Татьяна Воронина
7 сентября 2019
1 час 30 минут, без антракта

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

5
Sergey
53 отзыва, 55 оценок, рейтинг 16
12 января 2020

Впервые посетил Петербургский театр "Суббота". Оказался там практически по приглашению. В начале сентября в этом небольшом театре состоялась премьера спектакля "872 дня. Голоса блокадного города". Шел с мыслью о том, что обещал своему классу обстоятельный разговор о блокаде и вот она - прекрасная возможность этот разговор начать. Посмотрю премьеру сам, а затем и ребят свожу.
Камерная сцена была отделена от зрителей стеклом по всему периметру. Актеры оказались как бы заблокированы внутри этого стеклянного куба. Предельно простые, одинаковые одежды, минимальное количество игры света и игры актерской. Ничего лишнего для восприятия отрывков из дневников и из Блокадной книги. Эти голоса, доносящиеся из-за стекла, эти дневники, которые смогли пережить блокаду, в отличие от большинства своих хозяев, - все это должно было бить наотмашь, вызывать рой чувств и переживаний. Но не вызвало. До моего сознания выбранные отрывки не достучались. Возможно, дело именно во мне, потому что во время аплодисментов я наблюдал, как некоторые вытирали слезы. Мне хотелось, чтобы спектакль поскорее закончился. Чтобы артисты оказались наконец по другую сторону от стекла. Возможно, у меня были завышенные ожидания от этого спектакля. От спектаклей на такую святую для любого жителя города тему всегда чего-то ждешь. Как бы там ни было, артистам спасибо за проделанную работу.

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все