Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
2.7

Спектакль
Ненавижу. Жанна

Постановка - Театральное агентство «Лекур»
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
Комедия положений с Викторией Тарасовой

Важный чиновник оказывается в больнице, где, несмотря на нерабочие условия, пытается всеми силами осуществить наметившуюся выгодную сделку, однако больше времени тратит на докучающих ему посетителей — персонального бухгалтера, свою жену и любовницу, которую прячет от ее же супруга. Антрепризная комедия положений «Палата бизнес-класса» поставлена по пьесе московского драматурга Александра Коровина, известного также в качестве сценариста сериалов «Бедная Настя» и «Неотложка».

  • Ненавижу. Жанна – афиша
  • Ненавижу. Жанна – афиша
  • Ненавижу. Жанна – афиша
  • Ненавижу. Жанна – афиша
  • Ненавижу. Жанна – афиша
Комедия
16+
Владимир Устюгов

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

1
_Comrade
56 отзывов, 191 оценка, рейтинг 220
24 ноября 2017

Несмотря на присутствие Котлярского и Тарасовой, блестяще игравших в "Глухаре", смотреть эту постановку просто противно. Господин Устюгов возможно чего-то не знает в этой жизни - например того, что жена чиновника, ворочающего миллионами, никогда не возьмёт в руки металлические больничные судна - просто потому, что не возьмёт. И когда Тарасова это делает, со всей очевидностью понимаешь, что этот паровоз не полетит - режиссёр Устюгов не смог распорядиться теми актёрами, что согласились его слушать и воплощать его творческие замыслы.
Ушли в антракте.

1
0
1
supman
10 отзывов, 12 оценок, рейтинг 11
17 ноября 2013

Не ходите! Представление, весь юмор которого построен на громогласном произнесении со сцены слов ЖОПА или ГЕМОРРОЙ не стоит уплаченных за билет денег. Созерцая это непотребство, я в равной степени сожалел об ушедшем времени, когда театры были сосредоточием культуры, которую можно было здесь приобрести, а не растерять. А также и о времени, когда театрами были балаганы и шоу мимов, и если актеры играли вот так плохо, каждый был в праве забросать их гнилыми овощами. Мы ушли после первого акта - не мы одни.

Интересно, почему в буфетах ЦДКЖ нет водки? При таком качестве шоу продажи были бы превосходными.

1
0
1
lorein
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 1
29 октября 2016

В ужасе и культурном шоке убегая в антракте с этого шедевра, в голове крутилось только «как же так?».

Как же так случилось, что в театре допустили показ такого безобразия? В зале театра Эстрады, где сверху над сценой большими буквами мозаикой выложено: «слава великому советскому народу», на самой сцене царят полнейшая безвкусица и пошлось. Вся суть спектакля (до антракта) крутится вокруг весьма простенького сюжета: бизнесмен после операции по удалению воспаленного геморроя коротает время в палате, ругаясь со своим коллегой по соседней больничной койке, решая свои рабочие вопросы с сомнительными сделками, и пытаясь избежать столкновения навестивших его жены и любовницы. На протяжении спектакля неоднократно произносятся слова жопа, идиот, задница, геморрой. Произносится громко, с надрывом, с интонацией. Явно давая понять зрителям, что эти слова очень важны для контекста. И каждый раз благодарная публика взрывается громом хохота, услышав со сцены про жопу и хирургические инструменты, забытые в той самой жопе во время операции.

Отстояв в антракте очередь (из таких же желающих сбежать) в гардероб, я с неприятным осадком отправилась домой. Мне было стыдно и грустно. Грустно за того, кто «родил» этот сценарий, за тех, кто позволил этому сценарию оказаться на сцене, за тех, кто, прочитав сценарий, согласились играть в нем, за тех, кто покатывался со смеху от слова геморрой и придурок.

Если Вы относитесь к людям, кого тоже веселят слова, которые чаще можно встретить на заборе и в медицинских картах, то тогда, возможно, Вы получите «лекарство от осенней хандры», как гласит реклама в местах приобретения билетов. В противном же случае рекомендую Вам все же выбрать другой способ провести свой вечер.

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все