Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
5.3

Спектакль
Дон Кихот

Постановка - РАМТ
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
Сервантес для молодежи

Юрий Еремин взял за основу своего «Дон Кихота» киносценарий Евгения Шварца, по которому полвека назад снял фильм Григорий Козинцев. С тех пор образ доблестного идальго существенным интерпретациям не подвергался. Не следует ждать их и от Еремина. Сила этого режиссера не в новаторстве, а в непризнании нравственной индифферентности любого рода. Когда на премьере своего прошлого рамтовского спектакля — «Красное и черное» — Еремин выходил на поклоны, он и сам походил на того, о ком Шварц написал: «Человек, ужаснувшийся злу и начавший с ним драться, как безумец, всегда прав».

  • Дон Кихот – афиша
  • Дон Кихот – афиша
  • Дон Кихот – афиша
  • Дон Кихот – афиша
  • Дон Кихот – афиша
Драматический
Юрий Еремин

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

7
Вера Монахова
20 отзывов, 25 оценок, рейтинг 38
28 мая 2012

Крепкий спектакль, отличная сценография. Подходящий выбор для похода в театр с племянницей или тетей.

0
0
3
Юрий Коньков
34 отзыва, 82 оценки, рейтинг 22
3 января 2012

Действительно, никакого новаторства, это история, рассказанная нам уже давно самим Сервантесом - однако, к сожалению, лишенная сервантесовского очарования и силы. Такое ощущение, что актерам самим не очень интересно происходящее, как это, знаете, бывает у не слишком добросовестных актеров на детских утренниках...

Если соберетесь идти - например, с детьми 8- 12 лет, никогда не читавшими эту удивительную историю, - сходите, но не берите дорогих билетов: Вам все равно предложат пересесть в полупустой партер.

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все