Поехали!

Детский
Борис Константинов

Виктория Алейникова
7 октября 2011

«Поехали!» — это спектакль для всей семьи, в котором общечеловеческие истины подаются в игровой форме. Герои говорят с детьми на понятном им языке о любви, труде, о том, что счастье заключается не в «царстве-богатстве», а в собственной семье. Этот спектакль поставил для "Сказкиного дома" режиссер Борис Константинов, признанный мастер, обладатель двух «Золотых масок» и лауреат премии «Золотой Софит», который работал со многими театрами и известен благодаря таким постановкам, как «Волшебное перышко», «Нам пора идти…», «Птицы», «Цветы для девочки Иды» и др.
Пьесу для спектакля «Поехали!» Борис Константинов написал по мотивам народных сказок и фольклора. Этот формат оказался близок "Сказкиному дому", где дети в игровой форме знакомятся с русскими и европейскими культурными традициями, погружаются в атмосферу любви и добра.
Удивительный дух и сказочный колорит во время спектакля можно не только ощутить, но и буквально потрогать руками: в сказочных декорациях зрители вовлекаются в диалог с актерами, сами участвуют в постановке — ловят рыбу и даже играют в снежки.
Спектакль играется в вечерне время, в 19:30, специально для детей и их родителей, которые могут посетить театр только после работы.