7.8

Опера
Х.М. Смешанная техника

Постановка - Музыкальный театр им. Станиславского и Немировича-Данченко
Театр художника на оперной сцене

Дмитрий Крымов работает в жанре, который назвали театром художника, хотя точнее будет назвать его театром без пьесы: актеры работают с вещами и пространством — и метаморфозы предметного мира заменяют привычное театральное действие. В спектакле на музыку Кузьмы Бодрова у него четыре объекта наблюдения: квартира одинокой женщины, речка с купающимися детьми, начало любовных отношений между мужчиной и женщиной и фильм «Цирк».

Опера
Дмитрий Крымов

Eleonora O
21 января 2012

Сумасшедший спектакль!! (В хорошем смысле, конечно) Получила огромное удовольствие от той гаммы чувств, который вызвал он у меня! Очень радует, что театр не боится экспериментов, не изменяя себе.

Елена Привалова
20 января 2012

От спектакля остались весьма странные чувства. Очень многое понравилось, но также кое-что осталось непонятным.
Однако, скучать на спектакле точно не придется!
Спектакль состоит из 4 сцен: "Душ", "Будущие летчики", Рыбы", "Колыбельная".
Либретто в программке отсутствует, лишь краткие комментарии авторов, немного разъясняющие сюжет.
Никаких антрактов - все "декорации" меняются непосредственно перед зрителями, что придает спектаклю еще большую динамику.
Особенно понравились первая и третья картина.
В сравнении со всеми современными постановками, весьма интересная постановка, которую смело можно рекомендовать друзьям.