Все отзывы о спектакле «Чуть-чуть о женщине»

8.9
Фото Елена Олейник

Романтические шестидесятые. Что может быть лучше, если хочешь оглянуться в прошлое. Даже пьесу новую сочинять не надо. Зачем, когда есть хорошие старые. Вот и у Радзинского нашлась такая. Пьесу «Чуть-чуть о женщине» он написал в 1968-м, ее благополучно забыли и столь же удачно воскресили сегодня. Режиссер Владимир Агеев прежде не страдал ностальгическими приступами и в склонности к ретро замечен не был. Однако, то, что он сделал на сцене «Другого театра», иначе как погружением в эпоху не назовешь. Агеев туда как в воду вошел, поплыл и нас за собой увлек. Он наполнил спектакль лучшими песнями 60-х, твистом и свингом, облачил женщин в остроносые сапожки и мини-платья, а мужчин – в толстые свитера и болоньевые плащи. Главная героиня Ирина то ли ихтиолог, то ли океанолог – красивая, умная и, как водится, одинокая. Ее подруга – совершенно прелестная, совсем не умная, но тоже не из везучих. Даже мужчины – что иринин любовник-функционер, что герой ее мечты-романтик – словно подстреленные птицы бьются о стенки своих чувств, ревнуют и совершают глупости. Агеев дал нам возможность на секундочку забыть всю нашу жесткую меркантильную реальность и побыть в каком-то ином мире, где тоже страдают, любят чужих мужей и мучаются, но где все живет и трепещет. Актеры купаются в этом фонтане эмоций, отличных диалогов, легкого юмора, приколов и хохм. Конечно, они смотрят на эту историю слегка отстраненно, но от души радуются возможности поиграть, раскрыться, посмеяться и поплакать. Инга Оболдина абсолютно органична в роли героини другого времени, когда в моде были интересные женщины неслабого ума, Ирина Гринева неподражаема в роли ее глуповатой, ослепительной, задушевной подружки. Максим Виторган покоряет своим обаянием настолько, что сочувствуешь даже его карьеристу-женатику. А Александру Усову для героя «ее мечты», пожалуй, стоит поддать немного мужской харизмы. Особенно бесподобен финал, когда вся эта прекрасная компания оказывается на морском дне, среди рыб. Эх, океанологи-ихтиологи! Что ж, здесь-то точно все будет хорошо!

14 мая 2012
Фото Elena Silich

В "Другом театре" были впервые. Очень давно хотелось туда попасть, и всё откладывала...
Впечатление от спектакля осталось очень сложное.
С одной стороны - спектакль атмосферный, обаятельный, прекрасная актёрская игра (особенно всех трёх актрис, задействованных в спектакле, актёры на их фоне терялись), интересная режиссура, оригинальное решение сценического пространства... С другой - мне совершенно не понравилась сама пьеса, и я на протяжении всего спектакля поражалась - как можно ТАК сыграть проходную, по сути, пьесу???
Поставила "4" только из-за этого диссонанса. Друзьям даже не знаю - рекомендовала бы или нет. Для полноты картины собираюсь сходить посмотреть другие спектакли в этом театре.

5 ноября 2015
Фото Марина

Очень живой спектакль с хорошо играющими актёрами. Хороший юмор, приятные персонажи. Интересно и вызывает активное сочувствие. Для среднего возраста и среднего класса.

13 ноября 2011
Фото Аня

"Чуть чуть о женщине", Другой театр - спектакль очень искренний, жизненный, грустный и в то же время смешной, превосходно сыграли актеры, очень атмосферная постановка, и удивительно, как пьеса Радзинского 60-х и о 60-х оказалась настолько актуальной в наши дни… Про каждого из нас.

Камерная атмосфера, ощущение, что погружаешься в этот мир, живешь там вместе с актерами, которые и не актеры вовсе, а реально жившие там люди, со своими радостями, буднями, проблемами, комплексами и историями. На каком-то моменте весь зал хлюпал носами… Люблю такие спектакли, которые заставляют так сопереживать, которые находят отклик в душе каждого зрителя… Советую сходить на него с родителями, или пускай они сходят без вас - очень стоящая постановка.

25 июня 2012
Фото Наташа

Просто шикарный спектакль))))))) Спасибо огромное за постановку. Советую сходить всем, кто в восторге от фильма «Небо.Самолет.Девушка.» Спектакль заставляет задуматься над жизнью, над тем, что мы, порой не ценим свое время. Инга Оболдина замечательная актриса!!!! СПАСИБО.

23 октября 2011
Фото Olga Suschevskaya

Супер! Для женщин,о женщинах.....Умно,с юмором,без пошлости.

28 января 2017
Фото Алексей Комар

Потрясающий спектакль, все вроде бы просто, но настолько настоящее и про жизнь! получил огромное удовольствие!

отдельный привет администраторам: уважаемые, у всех бывают накладки, но весь вопрос в том кто их как решает. Вы справились, спасибо вам!

24 июня 2012