Зачарованный смертью

Постановка - Большой театр кукол

sher-elen
10 сентября 2011

"Театр одного актера-это трудно"- "м-да. Надо ведь держать в напряжении весь зал" примерно такой многозначительный диалог я услышала после спектакля уже на улице. Хочется добавить несколько слов. Для того, чтобы держать в напряжении зал необязательно ломать стулья, раздеваться, кататься по сцене и издавать душераздирающие вопли ( про стулья - это преувеличение). Мисима, как известно, был человек страстный, любил эпатаж, но знаете, это уже слишком... Был бы он жив, думаю за такую постановку пришлось бы ответить. Режиссера, наверное вдохновила бабушка бедняги Юкио Мисима (ее дух). Другого логичного объяснения этому мероприятию я не нахожу. Последний штрих - это бабочки, которых выпускает В.Демченко. Бабочка - это не только символ души. Бабочек любят, страстно любят люди с истерическим расстройством личности (рисуют и т.п.) Так что, кто жаждет увидеть эстетику истерии почти во всех ее проявлениях, включая истерическую дугу, советую сходить. Только не берите дорогие билеты - это бессмысленно.