Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.7

Спектакль
Заполярная правда

Постановка - Режиссерская лаборатория «On.Театр»
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
Пьеса на основе интервью ВИЧ-инфицированных

Несколько лет назад эта пьеса, сделанная Юрием Клавдиевым после поездки в Норильск, шла в «Театр.doc». Спектакль работал с обывательским страхом перед ВИЧ: актеры работали в гуще зрителей — и твой сосед в любой момент мог оказаться условно заразным. Питерский режиссер Семен Александровский избрал другой путь — идентификацию: его «отверженные» выглядят и говорят как самые обыкновенные парни и девушки.

  • Заполярная правда – афиша
  • Заполярная правда – афиша
  • Заполярная правда – афиша
Драматический
Семен Александровский

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

7
Александр Шевченко
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
11 октября 2015

Спектакль мне понравился, его стоит посмотреть, он дает импульс к тому чтобы как минимум задуматься. О чем? Как обычно, о смысле жизни..., об одиночестве среди многих, о страхе людей и их о жестокости из-за страха.

В определенные моменты, хотелось просто встать со своего места и обнять актеров.

0
0
7
Инна Костюкова
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
30 сентября 2015

Мне очень понравилось! Заставляет в очередной раз задуматься о ценности нашей жизни. Смотрела на одном дыхании, на мой взгляд маловато, не сочтите за минус, так как со скучного спектакля хочется уйти скорее, здесь все наоборот...

0
0
9
Николай Василенко
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
30 сентября 2015

Тема о ВИЧ инфицированных была интересна. Актеры играли очень профессионально, и парой казалось что они обращаются к залу за ответом, но после небольшой паузы продолжали играть, еще раз повторюсь что игра актеров была на высоком уровне! Хотелось бы продолжения данной темы! В целом я остался довольным! Был впервые в таком театре! И хочу сходить еще! Ребята вы молодцы, успехов вам в вашем труде!!!

0
0
5
Катерина
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
7 февраля 2014

Тема, поднятая в спектакле, несомненно, важная и требующая отдельного внимания. Но сам спектакль, на мой взгляд, тему до конца не раскрыл. Много было сказано о том, что чувствуют ВИЧ - инфицированные люди, как к ним относятся окружающие, как они пытаются "выживать" в таких условиях и как все-таки хочется жить. Сказано было эмоционально, с присущим современной молодежи сленгом, сравнениями и образами. Но очень мало было удаленно тому, что явилось причиной такого диагноза и как жили эти люди до того, как узнали, что у них ВИЧ. Ведь прежде чем говорить о том, как жестоки окружающие люди, надо посмотреть на себя и спросить самого себя - а как я поступал и думал!? Тем более в спектакле затрагивается тема Бога и Нового Завета, которая, кстати, также до конца не раскрыта. Нельзя просто сказать: «Мы можем быть Богом, нужно только сделать это или поступать так-то». Это какая-то вольная интерпретация учения Христа. Можно, конечно, сделать скидку на то, что актеры рассказывали реальные истории, и они были именно такие и не какие другие. Но, на мой взгляд, это не та тем, которую можно просто пересказать.

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все