Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
8.8

Спектакль
Цветные сны белой ночи

Постановка - Музыкальный театр им. Шаляпина
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
Семь ангелов-бомжей, семь расклейщиков афиш и петербургские мифы в молодежном шоу от создателя «Сноу-шоу»

Команда из 80 молодых петербургских танцоров, акробатов, гимнастов, вокалистов, драматических артистов собрана специально ради того, чтобы возродить к жизни петербургский Мюзик-холл, в последнее десятилетие превратившийся исключительно в прокатную площадку. Создатель легендарного полунинского «Сноу-шоу» Виктор Крамер пригласил еще и трех хореографов — за классику отвечает Мария Большакова, за модерн Наталья Каспарова из «Канон-данс», за все остальное — балетмейстер московского «Сатирикона» Валерий Архипов. Музыка из подбора подверглась воздействию трех не менее известных специалистов по звуку: Ильи Хмыса, Андрея Суротдинова и Николая Якимова. Что до оформления, то тут и многослойная видеодекорация, и ЗD-mapping, и светящиеся объекты, и костюмы самых невероятных форм: от «Павлина» из Эрмитажа до соборов и фонарей.

  • Цветные сны белой ночи – афиша
  • Цветные сны белой ночи – афиша
  • Цветные сны белой ночи – афиша
  • Цветные сны белой ночи – афиша
  • Цветные сны белой ночи – афиша
Драматический
Виктор Крамер

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

7
Катрина Си
15 отзывов, 65 оценок, рейтинг 64
23 октября 2011

Выскажусь.

Первые 10 минут мне захотелось уйти, у меня в мыслях всплывала фраза из пресс-релиза, что это "шоу европейского формата"-улыбнулась...перетерпела. Как там писалось "постановщики делают ставку на молодых артистов, чья энергетика способна превратить темные октябрьские ночи в белые". Да, только уберите "школьников" в начале, и парочке из них отключите микрофоны на протяжении всего шоу, слух режет, извините. Собственно, это всё, что не понравилось.
Очень понравились эпизоды с калейдоскопом, лампочками и зонтами. Что касается последнего - поймала эйфорию; я ненавижу дождь, он превращает мое пребывание на улице во влажную муку с желанием поскорее попасть в пункт В. Под сводом зонта я забываю, как прекрасен город даже во время дождя, когда ярко-зеленая листва становится глянцевой, мраморная набережная оранжево-красной, а Нева приобретает мышьяковый цвет...Даже в сером цвете Петербург прекрасен, я увидела, я насладилась...
А еще эффектный выход с водой, бррррызгами и барабанами, ух, захватило!!!

Музыкальное сопровождение, костюмы, декорации, постановка - достойно, но не зашкаливает!! Яркое шоу, но на европейский уровень не дотягивают актеры, уж извините - скованные они, как будто впервые на сцене. Хотя, это может быть и волнение, премьера всё-таки.

Итог. Увидеть стоит! Насколько Вы будете довольны -не знаю, но равнодушными не останетесь точно!

4
0
9
Сергей Н
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 4
29 июня 2012

Вчера вечером сходили с супругой на этот спектакль, шоу, представление... Даже охарактеризовать одним словом что это было – невозможно. Отзыв безусловно только положительный! Актеры, танцовщицы, певицы, акробаты, декорации приправленные 3D проекторами создавали невероятную атмосферу. Энергетика молодых людей со сцены передавалась зрителям и в какие-то моменты ноги сами начинали подтанцовывать в такт музыкальным сопровождениям и хотелось вместе танцевать со всеми на сцене. Сумасшедший ритм спектакля превращает пребывание зрителя в с просмотр киноэкшена, музыкального клипа, шоу с современными спецэффектами. Здесь и ирония, и сатира и глубоких вымысел, драма и конечно музыка и песни без слов... Сон ставший явью удался... И вчера совершенно не хотелось засыпать... перед глазами декорации: светящиеся, движующиеся, поднимающиеся и восхищающие взор. Описать это моджно словами: "браво", "класс", "молодцы". Это выглядит дорого, здоровски, идейно и гениально. Хочется сказать и про антракт. После его объявления вышли одни из главных героем этого представления (хочется написать клоуны, но это не так) персонажи. Одетые во все белое, с грустными лицами, они вызывали улыбку зрителей (потому что очень милые и классные), их фотографировали, с ними фотографировались, при их появлении были в вострорге не только дети, но и взрослые. Являясь не искушенным зрителем, могу сказать честно - это один из самых крутых спектаклей, которые я видел. О нем хочется говорить, обсуждать и конечно вспоминать. Всему коллективу "Цветные сны белой ночи" огромное уважение и зрительское БРАВО!

3
0
1
Екатерина
10 отзывов, 13 оценок, рейтинг 9
9 января 2012

4 января сходили с подругой на "Цветные сны белой ночи" в Мьюзик-Холле. далее сугубо личное мнение:
бред полнейший.. ни главных героев (хотя постановщик и утверждает, что главный герой - город и сны, но у него не особо получилось это выразить), ни сюжета, ни красивых танцев (может танцы зауманы и красивые, но исполняли их не синхронно,где это явно предполагалось).... конечно, красивые костюмы и декорации... но это пожалуй, единственноый плюс. а, да, еще пару танцев были ну уж очень порнографичными и с намеками на секс....
а где в спектакле белые ночи, я так и не поняла...

3
0
9
Ксения Бабаскина
3 отзыва, 8 оценок, рейтинг 7
11 января 2013

Очень здорово!! Обладенные костюмы! Шикарная идея показать Питер именно так, без слов...каждый увидит что-то свое в каждой зарисовке, свою молодость, восхищение от впервые увиденного города, тайны и загадки. Театр-это молодость души:))) сходить обязательно нужно! Как коренным петербуржцам так и гостям нашего города! Получите заряд энергии и бодрости! Удачи:)

2
0
1
Денис Мотуз
1 отзыв, 2 оценки, рейтинг 2
4 января 2013

Сходил сегодня. Просто ужас! "Шоу-спектакаль мирового уровня" с претензиями на эклектику, а на выходе полная безвкусица и бездарность! "Атмосферный проект, переедающий волшебство Петербурга" воплотился в пошлые декорации и ужасную постановку! Чтобы передать настроение и суть Петербурга надо чувствовать наш город, являться его частью... жить им... Конечно, Виктор Крамер, окончив Псковский педагогический институт, как никто другой сможет нам объяснить атмосферу Петербурга... его историю.... дух и высшее предназначение. На мой взгляд, шоу удалось передать лишь галлюцинации...непонятно кого)))

2
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все