8.6

Pro Федота

Постановка - Событие
Искрометная пьеса Леонида Филатова «Про Федота-стрельца, удалого молодца» в стиле площадного театра. Эта яркая, веселая сказка для взрослых многие годы не теряет своей актуальности и неизменно вызывает бурю положительных эмоций — а теперь она обретает новое, свежее дыхание!. Режиссер спектакля предлагает свою, свежую, динамичную и невероятно актуальную интерпретацию этой ироничной комедии — огромное количество отсылок к нашей политической и общественной жизни, сиюминутные шутки про текущие события — делают каждый просмотр уникальным, и спектакль можно пересматривать снова и снова. Все это позволяет взглянуть на пьесу под новым, неожиданным углом — это действительно необычное прочтение всем известной сказки, спектакль заряжает позитивом с первых минут, и без хорошего настроения не уйдет никто.
Вадим Чибисов
7 августа 2011
1 час 40 минут, без антракта

11 февраля 2013

Знаете, немного смутил сам вид театра, это и не театр вовсе, а вуз, при котором есть небольшой зрительный зал. Все обшарпано и нужно ждать в коридоре 19.00, только тогда открывают двери и можно войти и сесть. Пока можно подробно изучить что проходят в институте (вернее в академии) современные студенты. А проходят они, в основном то, что популярно сейчас - дизайн неизвестно чего, менеджмент, туризм и прочую модную чепуху.
Но пьеса сама замечательная. Нежно люблю Филатова, его, честно сказать очень трудно испортить. Персонажи все ожили и приобрели какие-то уникальные черты. И особенно в конце мне понравилось. Сходите, не пожалеете.

Dmitry Svetlakov
4 февраля 2014

Положительные отзывы оставляют, видимо, друзья-студенты... Не досмотрели спектакль, ушли. Игра "актеров" ужасна, постановка никакая. Ушли разочарованны, хотя решились пойти на этот спектакль, поверив положительным отзывам здесь... Не верьте им!

виталий
17 апреля 2013

Впервые побывал в этом театре, не могу не поделиться впечатлениями. Дело в том, что должен был придти с девушкой, но, по каким- то форс-мажорным обстоятельствам, пришел без нее, и захватил с собой пару друзей. Про нее забыл через пять минут после начала представления, так как была создана атмосфера полного погружения в происходящее. Мои мимические мышцы до сих пор болят от перенапряжения. Ребята, ну нельзя же так))) Неподражаемые актеры, постановка, световое и музыкальное сопровождение и пару "фирменных фишек" сделали из ОЧЕНЬ хорошей сказки просто ядерную БОМБУ. Очарованы остались и вашей актрисой. Все образы у нее получились яркими и запоминающимися) Молодые люди, НЕ ПРИХОДИТЕ на спектакль БЕЗ ЦВЕТОВ) Я еще могу долго могу рассказывать про спектакль, но лучше приходите сами и приводите друзей - запомните надолго) Всем спасибо!

Тамара
14 сентября 2011

Потрясающе приподнятое настроение осталось после спектакля))))) Подпишусь под словами "есть что то от Райкина :) и в этом произведении это было очень в тему)" Я тоже это заметила. Особенно царь (чем-то напомнил Ричарда III). Посмеялись мы от души, новая трактовка старого произведения ЗАМЕЧАТЕЛЬНА. Спасибо актерам, постановщикам за расчудесно проведенное время!!!!!

Арина Павленко
11 августа 2011

Просто чудесный спектакль! Постановка и игра актеров порадовали! Из героев больше всех запомнились очаровательная баба Яга :))) и несчастный министр, которому доставалось, как мне кажется, за весь белый свет) после спектакля не покидало ощущение, что было в нем что то безумно близкое и знакомое... потом поняла - это "что то" от Райкина :) и в этой постановке это "что то" было очень в тему)