Все отзывы о спектакле Палата №6. Маленький спектакль

Постановка Театр на Бронной

7.5

Лучшие отзывы о спектакле «Палата №6. Маленький спектакль»

Замечательный спектакль! я давно не получала такого удовольствия от просмотра. Актеры молоды, но очень талантливы. Декорации очень просты, но очень выразительны. И даже зрителей сажают только на первые 10 рядов, остальной зал закрыт. Атмосфера получается очень камерной. Я впервые поняла до конца "Палату №6" только посмотрев эту постановку. Огромное спасибо Режиссеру и Актерам за этот маленький праздник.

15 декабря 2011

Очень хороший получился спектакль. ВСЕ (!) актеры играли в едином ансамбле и, как показалось, на одном дыхании. И целая россыпь режиссерских находок. Рекомендую.

10 января 2012

Отличный спектакль! Поставлен в одно действие, не перегружен ненужными деталями. На одном дыхании. Отличная игра актеров, интересные мысли.

18 сентября 2013

Актёр, исполнявший роль доктора, играл на мой взгляд откровенно плохо. Из-за этого не смог сколь-нибудь наслаждаться игрой других актёров, да и вообще творившимся на сцене. Единственный светлый луч - реплики безумца.
      Ожидал после Чехова ощутить грусть, или скуку и безнадёгу, сострадание к главному герою или ненависть к серой массе, его сгубившей, а в итоге половину спектакля смотрел в пол, чтобы хотя бы не видеть кривлянья главного героя.
      Даже странно после прочитанных тут рецензий, как будто я ходил куда-то ещё, а не в Театр на Малой Бронной.

18 сентября 2012

Мы с подругой в последнее время по-хорошему увлеклись Театром на Малой Бронной. Посмотрели несколько спектаклей и все с нескрываемым удовольствием. Пока не споткнулись о Палату №6.
      Спектакль оставляет странное впечатление. Безукоризненно выстроенное пространство сцены. Железные спинки кроватей и граммофонная труба – как полноправные участники происходящего. Голубой фон сценического задника и однообразная музыка оставляют ощущение ранней, промозглой, болезненной, русской весны. Шутки про то, как у нас иностранцы в мае замерзают, принимались залом на ура. Суровая действительность (26 марта - -15С) помогала провести параллели и делала классику близкой и понятной каждому зрителю.
      Но! Очень тяжелое впечатление на физическом уровне оставила игра актера, исполнителя главной роли доктора Рагина. Если Дмитрий Сердюк (Иван Дмитрич Громов), которого мы уже видели ранее в Белке, несмотря на то, что играет сумасшедшего, воспринимается очень легко, светло и позитивно, то доктор Рагин с самого начала выглядит человеком психически нездоровым. Может быть, это была какая-то высшая актерская задача, но впечатление осталось, как будто с реальным психом пообщался.
      При этом зал был полон в буквальном смысле слова. Море аплодисментов и цветов тоже о многом говорит.

27 марта 2013
10 новых книг ноября для детей и подростков
новых книг ноября для детей и подростков
10 новых книг ноября для детей и подростков