8.7

5 континентов

Постановка - Росгосцирк
Описание организатора
Беспрецедентный проект, незабываемое зрелище, все цирковые жанры, титулованные артисты – шоу мирового уровня. Нижегородскому зрителю хорошо знакомо творчество Короля манежа, и сейчас Продюсерский центр Гии Эрадзе представляет абсолютно новое шоу, собранное из самых масштабных и зрелищных номеров и аттракционов! Участники проекта завоевали более 20 международных наград. «5 КОНТИНЕНТОВ» - это настоящая Феерия на манеже, в которой задействованы более 100 артистов, невероятное разнообразие животных, огромное количество костюмов. Впервые представлен поражающий воображение номер «Золотые рыбки»: это настоящий подводный мир, с рифами, удивительными морскими обитателями, в гармоничную жизнь которого врывается рыбацкий корабль, и с ударами грома разворачивается настоящая драма… Две Золотые рыбки оказываются пойманными в сети, но продолжают бороться за жизнь, удастся ли им спастись?... Искрометные, талантливые, экспрессивные Заслуженные артисты РФ, клоунский дуэт Лада и Александр Сарнацкие будут проводниками зрителей в чарующий мир «5 КОНТИНЕНТОВ» на протяжении всего спектакля. Обладательница титула «Принцесса Российского цирка» Татьяна Махортова, самая роскошная невеста, грациозно вращая 40 (!!!) хула-хупов, балансирует на зеркальном шаре в окружении шести пар балета. Где любовь, там и свадьба: все зрители приглашены! Цыганский барон и его избранница- Алексей и Екатерина Плотниковы в окружении удалых цыган, заводных цыганок и шестерых медведей выезжают на роскошно украшенном фаэтоне. Настоящий праздник страсти и огня – сложнейшая дрессура медведей в сочетании с оригинальной хореографией, а также авторскими трюками: медведи танцуют, ходят на передних лапах, перепрыгивают друг через друга, играют на музыкальных инструментах, ловят «букет невесты» и даже скачут верхом на коне. Силовая пара «Шахматы» покорит сердца настоящих ценителей циркового искусства: победители 10-го телепроекта «Минута Славы: Юбилейный Сезон» на Первом канале, исполнители рекордных трюков предстанут в образах шахматных Королей, чьи подданные разыграют самую интригующую партию на поле боя
Детские елки, Детский, Цирк
Гия Эрадзе
gia5continents.ru

Алена Барбашова
16 марта 2013

Это было самое наишикарнейшее,яркое,фейеричное шоу,которое я когда либо смотрела!!!декорации-потрясные,костюмы-просто нет слов..... Обалденные ! Ощущения,как буто побывали на Бразильском карнавале) Эмоции после него переполняют просто!!!! Кто не сходил,всем бежать просто и покупать билеты!!!!!!!!!!!

ЕЛЕНА ЕРМОЛИНА
4 февраля 2024
Елена и внучка Катюша

03.02.2024 были на премьере шоу 5 континентов. Спектакль - феерия, просто фурор! Ярко, красочно, музыкально, костюмы - роскошные, профессионально, животные - умнички- трудяги, ухоженные, обоятельные! Но хочу сказать о другом, что всколыхнуло не менее зрелищного шоу. В номере конной группы был момент с флагом России- весь зал ахнул, зааплодировал, внучка вскочила, стоя кричала "ФЛАГ РОССИИ", УРА!!! В номере цыган с мишками у выхода на арену поставили березки, красивые костюмы, зажигательная музыка, обоятельные и старательные медведи не оставили равнодушными никого. Внучка: "Эх, какая же красивая НАША РОССИЯ! Все континенты хороши, а наш лучше!" Номер Хоровод - карусель под Барыню, любимая народом мелодия, яркие народные костюмы, весело, динамично! Катюша: "Эх, как же умеет веселиться и радоваться наш народ, никто так не умеет, как Мы!" Ну, и в завершении спектакля, на земной шар летят белые голуби - красиво, артисты все вышли -финал! Катюша: " Как же я люблю белых голубей, так здорово, МЫ ЛУЧШИЕ!!!" Вот Вам и ЦИРК, пишу с большой буквы, т.к. это шоу вызвало гордость за свою страну, проявление, пусть по- детски, патриотизма, что так необходимо нам сегодня, в нынешней обстановке! Спасибо огромное! Ведь можем же зрелищно и ярко показать любовь к Родине, ее красоту и величие!!!( но шоу вовсе не политизированно). А в Самаре на цирк Гии Эрадзе ходят, как на спектакль в театр, не только с детьми, взрослые, молодежь, парочки...

Время Истекло
16 января 2024

Самое слабое шоу из всех, что я видела с совершенно неуместными вставками детского интерактивного спектакля, которые просто раздробили целостное выступление на кучку бессвязных лоскутов. Не говоря уже о том, что номера с дрессурой ужасно просели - понравилась только одна дрессировщица, выступавшая в номере с хищными кошками - действительно было видно, что человек животных любит и понимает, чего не скажешь о ее напарнике, которого коты старательно игнорировали в каждом упражнении, а к концу он и вовсе довел львицу до того, что она на него кинулась. В общем, идея была хороша, исполнение знатно подкачало.

Андрей Масалов
15 июля 2022

Очень крутое шоу! Держало в напряжении все время просмотра. Красивые костюмы, необычные декорации, интересные выступления артистов. Смотрел во Владивостоке, рекомендую!!!

Пользователь Афиши №5193243
16 апреля 2022
10 из 10

Это просто феерия!! Понравилось не только ребёнку, но и мне. Классно, что у нас начали делать шоу типа Цирка дю солей. На воздушных гимнастах я сама чуть 5 инфарктов не схватила))) зрелищно, качественно! однозначно рекомендую!!