Все отзывы о спектакле Гамлет. Хроника одной ночи

8.3
Фото Игорь
Фото Игорь

"Не пей, Гертруда!"

И всё таки, в очередной раз убеждаюсь, что если спектакль нравится - то на него нужно ходить не один раз! Потому что с каждым новым посещением он будет открываться всё с новых и новых сторон. Так это случилось и со спектаклем "Гамлет. Хроника одной ночи" молодого драматического театра "СОбытие", который я решил посетить повторно. И чему несказанно рад. Во-первых, потому что заметил много нового, пропущенного при первом просмотре. А во-вторых, потому что практически весь состав, за исключением двух актёров, был для меня новым, что, конечно же, приятно удивило - всегда приятно сравнивать разных актёров.
Для начала, напомню суть спектакля. Эта постановка весьма сильно отличается от классической трактовки произведения Уильяма нашего Шекспира и, благодаря Вадиму Чибисову, оказывается для зрителся самым настоящим открытием. Вадим не только досконально пересмотрел взгляд на события пьесы, но и абсолютно по-новому показал эти самые события, капитально перекроив трагедию. И перекроил очень талантливо, аккуратно и качественно. В "Хронике одной ночи" все события укладываются в достаточно короткий период - можно сказать, судную для всех героев ночь. Ночь, решающую всё. Режиссёр умело отобрал только самые важные, острые и сюжетообразующие эпизоды пьесы, убрав лишнее, пересмотрел даже количество действующих лиц и диалоги, сжав трагедию до необычайно насыщенной и динамичной истории, концентрированной, и потому смотрящейся неотрывно, буквально на одном дыхании. И водоворот этих событий не остановить!
Что касается декораций и звука - здесь всё выверено до мелочей. Звуковое сопровождение спектакля прекрасно, продуманно и цепляет за душу. Костюмы - великолепны и атмосферны! Они действительно очень красивы - мои поздравления художнику! Королевская чета - так вообще волшебна! Декорации тоже очень порадовали - они минимальны настолько, насколько можно, но их действительно достаточно. Очень продуманный ход и впечатляет! Вадим - браво!
И, конечно же, отдельно остановлюсь на актёрской игре, потому что, в первую очередь, именно актёрский состав и был для меня главным открытием постановки в плане новизны. Во-первых, Гамлет Вадима Чибисова. Да, пусть я уже и видел Вадима в этой роли, но даже второй раз это было прекрасно. Такие яркие эмоции, такая сильная игра, мгновенные перевоплощения, сумасшествие, отчаяние, боль. Потрясающе и очень сильно!
Вторым актёром, которого я уже не первый раз вижу в роли Клавдия был Максим Неделко. И эта роль ему идеально подходит. Скажу чествно - я слабо представляю хоть кого-то из труппы театра, кто выглядел бы в роли цареубийцы также естественно как Максим. Мне действительно нравится его игра и манера передачи данного персонажа!
А теперь о "новичках" постановки. Впервые, наконец-то, попал на Гертруду Елены Бакал. Класс! Весьма впечатляющая игра.
Удивила и Яна Науменко в роли Офелии. Необычно было видеть Джуди из "Шикарной свадьбы" Офелией. Но только первые несколько минут, потому что у Яны прекрасно получилось передать свою героиню. Я был по-настоящему поражён её сценой сумасшествия и столь категоричным перевоплощением актрисы. Молодец!
В роли Гильденкранца в этот раз выступил молодой актёр Михаил Каранаев, ничуть не уступающий своему предшественнику. Даже с честью справившийся с его профессиональным акцентом, чем, конечно же, очень порадовал.
Весьма убедительно смотрелся в роли Полония и новичок театра Тимофей Миркин. Его полоний, без сомнений, был очень близок к Полонию Михаила Мерцена, но внёс в образ своего героя немало и Тимофей. Очень интересное и трогательное исполнение роли!
А вот что поразило в этот раз - так это голоса в "Мышеловке". Был весьма удивлён, когда узнал, что голос, откровенно переигравший самого мэтра Армена Джигарханяна, принадлежит не такой же звезде большой сцены, а молодой актрисе театра Ире Смагиной - что ж, браво!
Так что, друзья, скорее откладывайте все дела - и бегите на "Гамлета" в СОбытие. Такого Гамлета - я вам гарантирую - вы ещё не видели. Великолепнейшая и очень актуальная постановка!

"Я б хотела дать вам фиалок, но все они завяли, когда умер мой отец."

27 августа 2014
Фото Крошка Kэт
Фото Крошка Kэт

Маленький театр, видно, что ребята оформляют помещение своими силами. Но как они бесподобно играют!!!! Гамлет - очень сильно сыграно, монологи Офелии каждый раз задевали за живое, а кортавое обращение к сидящим зрителям в зале "Вы труп не видели?" - дома до сих пор угараем))). много юмора, скоре сарказма... очень хорошо обыграли пространство картинами, которые крутили, вертели, перемещали. особенно понравилась сцена, где Офелия сидела между двумя стульями, накрытыми черным квадратом картины, а гамлет стоял над ней.
Все продумано, каждое движение, сыграно -превосходно, ушли со спектакля переполненные восхищенными эмоциями. ребята, Вам надо развиваться, продвигаться.
Такой мастерской, искренней игры не всегда увидишь в именитых театрах за бешеные деньги.

7 февраля 2013
Фото cULt Jaibatsu
Фото cULt Jaibatsu

"Я б хотела дать вам фиалок, но все они завяли, когда умер мой отец."

Посетил вчера очередной, второй для меня, шикарный спектакль "Гамлет. Хроника одной ночи" молодого драматического театра "СОбытие".
Постановка удалась на славу! У режиссёра получилось мастерски перекроить трагедию Уильяма Шекспира таким образом, что, несмотря на изрядно покромсанный сюжет и скудный (по количеству, но не качеству!) актёрский состав, вся история выглядит и звучит вполне полно и аутентично.
Все события, согласно режиссёрской задумке, в безудержном вихре закручиваются и проносятся в течение всего одной безумной ночи. Количество действующих лиц сокращено лишь до шести героев, а продолжительность действа составляет какие-то 90 минут. И тем гениальнее эта постановка! В таком ограниченном со всех сторон пространстве, Вадим Чибисов смог создать нечто совершенно невероятное и завораживающее, яркое, насыщенное и настолько динамичное, что пьеса смотрится буквально на одном вдохе.
Действие на сцене не прекращается ни на минуту, а темп развития событий растёт с каждым словом. Страсти накаляются, чувства зашкаливают и эмоции уже просто переливаются со сцены прямо на зрителей, погружая их в пучину событий и общего безумия!
Так что оригинальная задумка режиссёра явно сработала - пьеса от перекройки ничуть не пострадала, а, скорее, наоборот - заиграла новыми красками, заставила взглянуть на старую, как мир, историю совершенно по-новому, сконцентрировав своё внимание на совершенно других вещах и лицах. Изменились, соответственно, и сами характеры героев. Так, Розенкранц и Гильденстерн стали Гильденкранцем, Горацио и вовсе исчез, предоставив Гамлету самостоятельно бороться с внутренними страхами, сомнениями, переживаниями и одиночеством. Призрак отца Гамлета лишь подразумевается, и, хотя его роль важна в действе, образ оного предоставлен целиком и полностью нашему воображению. Также зритель не увидит здесь и Лаэрта - его роковая роль грамотно распределена между присутствующими участниками событий. Читавший классику зритель отметит для себя волшебное превращение Полония в этакого услужливого добрячка.
Что касается игры актёров - она великолепна! Михаил Мерцен замечательно вжился в образ Полония, показав нам абсолютно неожиданного и милого, казалось бы, отрицательного героя. Да и вообще, Михаилу, надо признаться, подобные образы удаются особенно хорошо! Гильденкранц Михаила Котова заставляет не раз улыбнуться и посочувствовать герою - очень живой персонаж! Максим Неделко и Любовь Метейко составляют просто идеальную сценическую пару! Настоящая королевская чета! Их Клавдий и Гертруда словно сошли с обложки исторической книги! Великолепная игра и попадание в образ - они очень гармонично смотрятся как друг с другом, так и в целом на сцене. В их страсть веришь. Особенно понравилось постепенное перевоплощение Максима - сыграно потрясающе, и очень хочется сравнить его со звездой "Героев" Майло Вентимильей! Про игру Вадима Чибисова можно говорить бесконечно. Он блистателен всегда! Мне очень понравились его постоянные превращения из принца Датского, сына убитого отца, в безумного зверя, сумасшедшего клоуна. Бесподобное изображение псевдо-безумия и отличная находка с вставными клыками! Актёру прекрасно удалось найти именно ту грань передачи эмоций и характера героя, чтобы зритель видел и верил в безумие Гамета, но и помнил, что оно - лишь напускная маска отчаявшегося молодого человека, мечущегося между истинными личными ценностями и жаждой справедливости и мести.
А вот игру Юлии Жуковой хочется отметить отдельно! Потому что она в спектакле откровенно затмила всех. Причём, настолько, что иногда создаётся ощущение, что спектакль именно об Офелии. Об её переживаниях, чувствах, об её правде. Это бесподобно! Это грандиозно и бесконечно волнующе! Милая, романтичная и хрупкая девушка постепенно разочаровывается в любви, в чувствах, в жизни. Её сумасшествие - это, безусловно, самая волнующая, захватывающая, трагичная и ошеломляющая сцена спектакля! Так правдиво безумие удавалось играть, по-моему, только Эдварду Нортону и Джеку Николсону. Хотелось прослезиться, когда, обезумевшая от горя и разочарования, убитая смертью отца Офелия шла между наших рядов и раздавала цветы... Непревзойдённая игра!! Браво, Юлия!
А как обыграно взаимодействие со зрителями, постоянные выходы актёров в зал, диалог Офелии с теми, кто неожиданно оказывается вовлечённым в самую гущу драматических событий! Обожаю такие интерактивные моменты, тем более, они особым образом ощущаются в этом камерном зале театра.
И - да, музыкальное оформление спектакля тоже доставило массу удовольствия! Очень грамотно и интересно подобраны темы.
Словом, спектакль оказался роскошным, абсолютно небанальным и интересным! Безо всяких сомнений советую посетить его, чтобы увидеть воочию, что может создать молодой коллектив и как можно и нужно читать классику на сцене в наше время!

"Но вижу я, в вас скорби маловато!"

1 июня 2014
Фото Изабелла
Фото Изабелла

Смотрела этот спектакль 2 раза, хочу еще сходить)) Все актеры на высоте! Очень интересная постановка! Такого Вы больше нигде не увидите! Скучать не приходится, потому что действия развиваются очень динамично. Весь спектакль сидишь в напряжении, даже зная, что будет дальше... Приходится много думать, но вполне возможно, что это подтолкнет Вас к решению своих вопросов: "быть или не быть?" ;-)) Маленький уютный зал, действие спектакля происходит как на сцене, так и в зале! Непередаваемая атмосфера! Вы - часть спектакля. Сходите обязательно, не пожалеете! Приятного просмотра:-)))

24 августа 2013
Фото Светлана
Фото Светлана

Доброго времени! Вы меня опять сегодня поразили. Чумовой спектакль. Круть. Готика. Рок. Большой серьёзный спектакль. Я выпила вместе с Гамлетом отравленный напиток.....о горечь та, что выпита до дна! в устах моих не причинит вреда, но ядом названа Шекспиром!
Пир во время чумы!
Меня потрясли костюмы и декорации! Что за таинственные знаки, символизирующие королей, были на сцене?
А актёры, не то слово молодцы - чудесны. Не играют - живут! Как это у них получается?
А герои...бедный король. Он тоже мучается, но в этом мире правят Деньги и Власть! А Красота королевы и Афелии - какая разная красота: порочная чёрно-красная и чистая белая. Все актёры-герои молодцы! Спасибо большое! Даже самая маленькая не главная роль в этом спектакле очень нужная! Без этих маленьких ролей ничего бы не получилось!

25 февраля 2016
Фото Анатолий Соколов
Фото Анатолий Соколов

Не по себе было только первые пять минут, пока я еще находился в театре, а не в спектакле. Несколько фраз брошенные Гамлетом с агрессивной экспрессией поначалу не воспринимаются, когда мысли еще где-то в суете других дел. Как только удается погрузиться в действие от него начинаешь получать удовольствие. Гениальный текст Шекспира, в принципе способен и сам тащить постановку, но ребята, не рассчитывали только на него. Своеобразия в постановке было в самый раз, чтобы это не было вычурно и не скатилось в читку.

Актеры взаимодействуют с залом очень успешно. В частности, выход Офелии (Яна Науменко в моем случае) в зал, следом за хорошей партией в целом, оставляет сильное впечатление. Возникло ощущение, что роли подобраны по типажам: каждому актеру, своя подходит в самый раз.

Все больше я склоняюсь к мнению, что большая коммерция вредительна для подлинного театрального искусства, что эта постановка, пожалуй подтверждает.

30 сентября 2014
Фото Мария Бодрова
Фото Мария Бодрова

Страсти по Гамлету.

Взяться за такую именитую пьесу великого Шекспира – было уже само по себе вызовом. Прежде всего – своему таланту, своим амбициям. В данном случае и по результату видно, сколь много создатели спектакля жаждали сказать зрителю и с какой любовью вкладывали огромное количество смыслов и подтекста в каждую мизансцену.
Когда актер, а здесь он же и режиссер, выбирает роль сам, потому что того требует его душевное состояние; а зритель в процессе показа чувствует и отзывается всем существом на эти переживания, оба испытывают непостижимую сопричастность, хотя и не обмениваются даже взглядом. Это магия! Такое слово пожалуй полно выражает происходящее на этой сцене.
Сюжет «Гамлета» Шкспира не нов и каких только не претерпел интерпретаций за свою долгую жизнь на всех площадках мира. В театре «Событие» режиссер преобразовал его, оставив смысл и трагизм, в эффектную, красочную и при этом ультрасовременную форму. Смело, дерзко, темпераментно он обошелся как с оригинальным текстом, который был сокращен до потрясающего динамизма; так и с действующими лицами. Число последних поредело, выставив на авансцену оставшихся.
Красочность царит здесь во всех смыслах. От мистического сине-красного света в сочетании яркими вспышками в кульминационных моментах – до загадочного символичного реквизита. Таинственные знаки на квадратах, пистолет-игрушка в руках Гамлета, клыки как апогей его безумья – все выполняет по хитроумному плану режиссера самые различные роли. Свет и декорации визуально выстроены настолько содержательно, что вносят большую лепту в драматизм постановки.
Розенкранц и Гильденстерн объединены режиссером в одного персонажа – Гильденкранца. Но он и один так ярок, что за двоих выражает дружеское участие. А королева разрывает сердце себе и зрителю в своем отчаянном раскаяньи. И всем в зале понятно почему. Глядя на самоуверенного короля с чернеющей душой, у каждого закрадывается холодок страха и возмущения. Прохладой веет и от скрытой миссии Полония. Чинно и методично потворствует он смертельному заговору против принца. И если бы не дивная Офелия, Гамлет окончательно с ума сошел бы, не видя ни единого проблеска нежности и красоты.
Вернемся к Гамлету, потерянному и истерзанному внешними интригами и внутренним горем. В этой постановке он так тонок в своих монологах и так эмоционален, до беспощадности, по отношению к другим. В каждом порывистом жесте Гамлета чувствуется надрыв от неспособности больше выносить ложь и жестокость, порок и лесть. В театре «Событие» в такие моменты он превращает зубы в клыки, а мозг – в орудие обдумыванья мести. Когда же он теряет и Офелию, свой лучик света, он кажется теряет все. А следовательно, ни что его уже не остановит на дороге мщения.
Сквозь все преграды Гамлет хочет идти до конца и получить ответы на свои душевные обиды. А каждый зритель находит в «Гамлет. Хроника одной ночи» свой ответ и мысли для раздумий. После такого экспрессивного и остроумного зрелища остается большой спектр эмоций, кроме равнодушия.
Именно благодаря, а не вопреки молодости, энергии, порыву к самовыражению этот спектакль театра «Событие» - не робкая проба пера новоявленных представителей богемы, а уверенное и дерзкое послание всему театральному миру столицы. Вызов брошен. Теперь из недели в неделю «Гамлет. Хроника одной ночи» в очередной раз согревает бурлящими эмоциями и поражает энергетикой своего зрителя. Стоит, и не раз, зайти в этот уютный атмосферный зал дабы прикоснуться к этому пламени и обжечься радостным удивлением. :))

26 апреля 2012
Фото 3kitaytsa
Фото 3kitaytsa

Поразил мощно и пластично сыгранный Чибисовым Гамлет. Драматически использована каждая минута спектакля, каждый жест и поворот головы - режиссура и актерская игра прекрасны!!!. Современный взгляд на пьесу, не нарушающий классического развития событий, позволит насладиться спектаклем зрителям всех возрастов. Буквально с первых минут действия забываешь, что ты в офисном подвальчике с небольшим залом и отдаешься великолепной игре актеров и Шекспиру, которого этот удивительный театр умудрился сделать таким живым и близким для зрителя 21-го века. Отдельного восхищения достойна мощная актерскую труппа, где каждый отдается своей роли с невероятной страстью и мастерством. Это удивительно для столь неприметного среди громких афиш театра. Спасибо за постановку и игру! Это было круто... Пойду ещё и на Гамлета и на другие ваши спектакли.

29 марта 2018
Фото Toria Io
Фото Toria Io

Спектакль динамичный и яркий, со свежими постановочными решениями - и всё это отнюдь не в ущерб классике. До просмотра я была настроена скептически: актёры молодые, пьеса стара как мир и что там нового можно ещё выковырять, действие сократили и даже выкинули несколько персонажей. Но всё не зря, молодец режиссёр! Как и обещано на сайте театра, всё подчинено одной идее, и идея "тащит".
Красивые и яркие актёры. Юлия Жукова понравилась больше всех - при том, что я никогда Офелию как героиню не воспринимала; но такая она настоящая, чистая, искренняя - без малейшего намёка на "слабую месть" и других штук, что Офелии вменяют в вину. Гамлет, с оговорками, сыгран органично и убедительно. Просто потрясающий Клавдий. Вот уж никогда не думала, что Клавдию буду сопереживать! Но его мне в итоге жальче, чем Гамлета. Актёры, играющие Клавдия и Гертруду, очень гармонично смотрятся как пара; начинаешь поддаваться их чарам и верить в правоту соединившей их страсти. Классно придуман и сыгран Гильденкранц.
В общем, я шла смотреть режиссёрскую работу, но и актёрская приятно удивила.
Теперь о минусах. Мне не оч понравились два момента: самое начало (оригинально, но вызвало недоумение и не у меня одной, плюс ненужное усложнение задачи для актёров) и несколько мизансцен в первой половине спектакля (потому что я видела, что это - специально сделанные мизансцены; а зритель не должен кишки замечать). И мне очень сильно не понравилась игра исполнителя роли Полония (ни цели, ни эмоции, ни характера - вообще ни о чём). Заглавная роль сыграна неровно (не одинаково хорошо на протяжении всего спектакля).
З.Ы.: Мне не жалко 5 звёздочек поставить, но в спектакле на самом деле есть, что дорабатывать. Тем не менее, это очень хороший уровень, и в "Событие" я обязательно пойду ещё.
З.Ы. 2: На безусловную "пятёрку" костюмы и музыкальное оформление. Свет не оч.

7 ноября 2013
Фото Александра
Фото Александра

Отличная работа ребята! Молодцы! Очень понравился "Гамлет"! Была первый раз у вас - и в восторге!! Необычная постановка. Испытала Катарсис!

24 мая 2012
Фото Elena Titova
Фото Elena Titova

Живу в Санкт- Петербурге и Швеции,занимаюсь творчеством.С мужем любили и любим нестандартный,оригинальный подход в трактовании классики на сцене и в кино.Часто ходим в Питере на интересные премьеры,ориентируясь не на звездные имена,а на высокий профессионализм работы актеров и постановщиков спектаклей.Шла в этот театр ожидая увидеть самобытную,оригинальную постановку.С очень хорошим настроением шла на "Гамлета"в театр"Событие":)
В итоге сложилось впечатление,что попала на выступлении любительского
драм -.кружка.Если бы театр позиционировал себя как студенческий театр -студия,все было бы ,с натяжкой,но терпимо.Игра актеров весьма посредственна,свет,звук,сама постановка на"3",чтобы уж совсем не обидеть:)Одного натужного старания весьма маловато для хорошей игры......Роль Гамлета нужно ощутить каждой клеточкой актерского "Я".Пьеса сложна,многообразна в своем прочтении,интерпретации...Создалось впечатление,что не только создатели спектакля,но многие зрители отказываются от некого анализа и сравнения.
Постановки пьесы Шекспира со Смоктуновским ,Высоцким,Райкиным-очень разные по фабуле,воплощению работы,но во всех этих спектаклях,фильмах,сыгранных ролях было нечто,что нельзя заменить просто молодостью и искренностью,-это ТАЛАНТ.
Так что с удовольствием порекомендую всем посмотреть фильм 2000 года"Гамлет" Майкла Алмерейда дабы хоть немного компенсировать неудачно проведенный вечер в театре "Событие".

11 августа 2014
Фото Александр
Фото Александр

Отличная игра актеров - неожиданно - Гамлет хорош - по честному отыграли. И декораций хоть и минимум - зато очень емко все выглядело. Тема раскрыта на 5 - молодцы!

15 августа 2014
Фото V
Фото V

Уровень студентческого спектакля театрального ВУЗа. Гамлет, Полоний и Офелия как-то справляются, остальные трое - не очень. Радует только оригинальный текст Шекспира местами и звуковое оформление. Слабо. Отзывы в основном здесь липовые, видимо.

10 марта 2015
Фото Lidia Arifulina
Фото Lidia Arifulina

Ребятки, вы такие умнички, просто слов нет!! Пьеса действительно очень сложная, но так еще при этом хорошо "заезженная" в различных интерпретациях. Поэтому в данных условиях особенно ценны свежесть и сила эмоций, полученных от поставленного вами. Родители и друзья также в полном восторге!! Главный герой вне сомнений запомнился, очень сильный образ, не переигрываk, идеально) Мама выделила также юношу, игравшего Горацио, не просто сыграть бесхарактерного и слабого человека так сильно! Для себя определенно выделила бы Офелию - прекрасна, без комментариев!! А вообще, все ребята большие молодцы, как слаженный механизм, ни одного винтика не выбивалось! Я счастлива, что теперь знаю о таком замечательном театре и готова ездить как можно чаще с другого конца Москвы! Дай вам Бог расти и развиваться и надеюсь, как можно больше людей прикоснутся к вашему творчеству! Спасибо, спасибо, спасибо!!!

9 декабря 2012
Фото Ирина Степпи
Фото Ирина Степпи

Были 17 апреля в театре "Событие" на постановке "Гамлет. Хроника одной ночи", остались в полном восторге! Потрясающая игра актеров! Потрясающая постановка, интерпретация, стилистические элементы!! Спасибо Вам за прекрасный вечер! Успехов Вам и пусть Ваш театр радует, как постоянных зрителей, так и вновь пришедших! Браво!!!

19 апреля 2015
Фото Nastenka Zhukova
Фото Nastenka Zhukova

Потрясающий спектакль!Все безумно понравилось!Сложилось такое ощущение,будто актеры уже лет 20-25 на сцене..хотя их возраст где-то 19-27(максимум). Слов нет..одни эмоции! декорациями было только несколько предметов:несколько стульев,и 3 большие черные (даже не знаю как это назвать) типо доски ,но и не доски!они являлись портретами,но как таковых лиц там не было!На одном была стрела,лоб(в виде изогнутой линии),и линия,напоминающая змею,так они решили показать характер!Все обыграно было очень грамотно!Еще очень понравилось то,что актеры вели саму игру со зрителями!Выходили за ограничитель сцены(к нам-зрителям)!Даже придраться не к чему ...все было на высшем уровне! Молодцы!))

23 декабря 2013
Фото Елена Холодцова
Фото Елена Холодцова

Рецензии писать не умею, напишу впечатления.
Ребята, ваш Гамлет просто поразил! Настолько эмоционально сыграно!
Все актёры так необычно подобраны. Так хорошо обыграно на маленькой сцене с минимумом атрибутов.
в конце очень понравилась фраза к залу: "Вы труп не видели??"
вобщем не смотря на смерть всех героев, мнение только положительное!
Играли по чесному =)
P,S. Миша как всегда в своём репертуаре! )) Совсем не изменился =) Молодец

16 июля 2011
Фото Юлия Диких
Фото Юлия Диких

Очень нравится этот театр. Были на разных спектаклях и всегда получаем удовольствие . Спасибо большое актерам, администрации за их труд.

26 декабря 2017
Фото mariua82@mail.ru Семенова
Фото mariua82@mail.ru Семенова

Доброго времени суток! Хочу выразить благодарность всей труппе и администрации театра за предоставленное удовольствие! Театр замечательный. Небольшой, но уютный. С самого начала просмотра завораживает дух, будто погружаешься в игру актёров. Артисты, действительно, вживаются в свои роли. Не зная пьесы, через игру актёров, можно понять смысл трагедии. Особенно выразителен в своих чувствах и эмоциях сам Гамлет (Вадим Чибисов). Рекомендую посетить))).
Мария, ноябрь 2017г.

26 декабря 2017
Фото grooo frr
Фото grooo frr

Были в ноябре прошлого года...Огромное спасибо актерам за положительные эмоции Офелия-браво!!!!Гильденкранц великолепен!!!

7 ноября 2015
Фото Зульфия Калимулина
Фото Зульфия Калимулина

Спасибо за игру, я наверное просто еще не доросла до классики, но актеры играли безупречно. Спасибо!!!

16 августа 2014