Москва
8.8

Спектакль в Москве
Гамлет. Хроника одной ночи

Постановка - Событие
скачать приложение
100+ идейБотПлати частямиРестораны рядом
О спектакле
Сюжет сжат, пьеса перекроена согласно идее режиссера, использованы только те куски, которые отвечают замыслу… В результате «Гамлет» Шекспира превращается в «Хронику одной ночи». Ночи, которая должна расставить все точки над i. В динамичном, ярком спектакле используется минимум декораций, число действующих лиц сокращено в несколько раз — все это сосредотачивает внимание публики на трагедии и переживаниях главного героя. Традиционная пьеса Гамлет переосмысливается, очищается от шелухи и представляется зрителю концентрировано, на одном дыхании. Ритм убыстряется с каждой сценой, страсти накаляются, нет времени для сомнений и сожалений, в душе Гамлета нарастает ярость, месть и всепоглощающее безумие. Чувство одиночества и непонимания отравляют его сущность и убивают душу. Но Гамлет сопротивляется до последнего… Победит ли он? Вот в чем вопрос.
  • Гамлет. Хроника одной ночи – афиша
  • Гамлет. Хроника одной ночи – афиша
  • Гамлет. Хроника одной ночи – афиша
  • Гамлет. Хроника одной ночи – афиша
  • Гамлет. Хроника одной ночи – афиша
Драматический
12+
Вадим Чибисов
5 мая 2011
1 час 30 минут

Расписание сеансов

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

9
Крошка Kэт
8 отзывов, 8 оценок, рейтинг 26
7 февраля 2013

Маленький театр, видно, что ребята оформляют помещение своими силами. Но как они бесподобно играют!!!! Гамлет - очень сильно сыграно, монологи Офелии каждый раз задевали за живое, а кортавое обращение к сидящим зрителям в зале "Вы труп не видели?" - дома до сих пор угараем))). много юмора, скоре сарказма... очень хорошо обыграли пространство картинами, которые крутили, вертели, перемещали. особенно понравилась сцена, где Офелия сидела между двумя стульями, накрытыми черным квадратом картины, а гамлет стоял над ней.
Все продумано, каждое движение, сыграно -превосходно, ушли со спектакля переполненные восхищенными эмоциями. ребята, Вам надо развиваться, продвигаться.
Такой мастерской, искренней игры не всегда увидишь в именитых театрах за бешеные деньги.

6
0
9
Александра
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 5
24 мая 2012

Отличная работа ребята! Молодцы! Очень понравился "Гамлет"! Была первый раз у вас - и в восторге!! Необычная постановка. Испытала Катарсис!

5
0
3
Elena Titova
2 отзыва, 4 оценки, рейтинг 8
11 августа 2014

Живу в Санкт- Петербурге и Швеции,занимаюсь творчеством.С мужем любили и любим нестандартный,оригинальный подход в трактовании классики на сцене и в кино.Часто ходим в Питере на интересные премьеры,ориентируясь не на звездные имена,а на высокий профессионализм работы актеров и постановщиков спектаклей.Шла в этот театр ожидая увидеть самобытную,оригинальную постановку.С очень хорошим настроением шла на "Гамлета"в театр"Событие":)
В итоге сложилось впечатление,что попала на выступлении любительского
драм -.кружка.Если бы театр позиционировал себя как студенческий театр -студия,все было бы ,с натяжкой,но терпимо.Игра актеров весьма посредственна,свет,звук,сама постановка на"3",чтобы уж совсем не обидеть:)Одного натужного старания весьма маловато для хорошей игры......Роль Гамлета нужно ощутить каждой клеточкой актерского "Я".Пьеса сложна,многообразна в своем прочтении,интерпретации...Создалось впечатление,что не только создатели спектакля,но многие зрители отказываются от некого анализа и сравнения.
Постановки пьесы Шекспира со Смоктуновским ,Высоцким,Райкиным-очень разные по фабуле,воплощению работы,но во всех этих спектаклях,фильмах,сыгранных ролях было нечто,что нельзя заменить просто молодостью и искренностью,-это ТАЛАНТ.
Так что с удовольствием порекомендую всем посмотреть фильм 2000 года"Гамлет" Майкла Алмерейда дабы хоть немного компенсировать неудачно проведенный вечер в театре "Событие".

3
0
7
Toria Io
11 отзывов, 17 оценок, рейтинг 5
7 ноября 2013

Спектакль динамичный и яркий, со свежими постановочными решениями - и всё это отнюдь не в ущерб классике. До просмотра я была настроена скептически: актёры молодые, пьеса стара как мир и что там нового можно ещё выковырять, действие сократили и даже выкинули несколько персонажей. Но всё не зря, молодец режиссёр! Как и обещано на сайте театра, всё подчинено одной идее, и идея "тащит".
Красивые и яркие актёры. Юлия Жукова понравилась больше всех - при том, что я никогда Офелию как героиню не воспринимала; но такая она настоящая, чистая, искренняя - без малейшего намёка на "слабую месть" и других штук, что Офелии вменяют в вину. Гамлет, с оговорками, сыгран органично и убедительно. Просто потрясающий Клавдий. Вот уж никогда не думала, что Клавдию буду сопереживать! Но его мне в итоге жальче, чем Гамлета. Актёры, играющие Клавдия и Гертруду, очень гармонично смотрятся как пара; начинаешь поддаваться их чарам и верить в правоту соединившей их страсти. Классно придуман и сыгран Гильденкранц.
В общем, я шла смотреть режиссёрскую работу, но и актёрская приятно удивила.
Теперь о минусах. Мне не оч понравились два момента: самое начало (оригинально, но вызвало недоумение и не у меня одной, плюс ненужное усложнение задачи для актёров) и несколько мизансцен в первой половине спектакля (потому что я видела, что это - специально сделанные мизансцены; а зритель не должен кишки замечать). И мне очень сильно не понравилась игра исполнителя роли Полония (ни цели, ни эмоции, ни характера - вообще ни о чём). Заглавная роль сыграна неровно (не одинаково хорошо на протяжении всего спектакля).
З.Ы.: Мне не жалко 5 звёздочек поставить, но в спектакле на самом деле есть, что дорабатывать. Тем не менее, это очень хороший уровень, и в "Событие" я обязательно пойду ещё.
З.Ы. 2: На безусловную "пятёрку" костюмы и музыкальное оформление. Свет не оч.

2
0
9
Изабелла
10 отзывов, 10 оценок, рейтинг 32
24 августа 2013

Смотрела этот спектакль 2 раза, хочу еще сходить)) Все актеры на высоте! Очень интересная постановка! Такого Вы больше нигде не увидите! Скучать не приходится, потому что действия развиваются очень динамично. Весь спектакль сидишь в напряжении, даже зная, что будет дальше... Приходится много думать, но вполне возможно, что это подтолкнет Вас к решению своих вопросов: "быть или не быть?" ;-)) Маленький уютный зал, действие спектакля происходит как на сцене, так и в зале! Непередаваемая атмосфера! Вы - часть спектакля. Сходите обязательно, не пожалеете! Приятного просмотра:-)))

2
0

Рекомендации для вас

Рестораны рядом

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все