Москва

Спектакль
Нина. В стране снов

Постановка - Театр драмы им. Наума Орлова
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
Сатирический водевиль о помещиках по пьесе Алексея Толстого

Свой 91-й сезон, на который придется празднование юбилея театра, Челябинская драма начнет с премьеры спектакля «Нина. В стране снов», поставленного по пьесе Алексея Толстого «Насильники». Некогда принесшая известность своему автору, она шла на сцене Малого театра в 10-х годах прошлого века, однако после нескольких показов была снята из репертуара по цензурным соображениям, будучи произведением, где крайне иронически подавались образы главных героев — помещиков. Для Челябинского театра водевиль о том, как молодого барина насильно пытались женить родственники, поставил петербургский режиссер и драматург Петр Шерешевский.

  • Нина. В стране снов – афиша
  • Нина. В стране снов – афиша
  • Нина. В стране снов – афиша
Драматический
16+
Петр Шерешевский
2 часа 15 минут, 1 антракт

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

3
Парфен Рогожин
2 отзыва, 4 оценки, рейтинг 1
30 ноября 2011

Невнятную и откровенно неудачную постановку питерского режиссера Петра Шерешевского стоит порекомендовать, наверное, лишь поклонникам актерского таланта Ирины Бочковой, хотя это и не лучшая роль перспективной челябинской актрисы.
Характерно, что именно сцена "спаивания" Нины, словно взятая из телевизионного ситкома, имела наибольший зрительский успех, с лихвой утолив культурную потребность современного челябинского театрала.
И покуда спрос определяет предложение, не быть на подмостках южноуральского театра драмы Чехову и Островскому, а быть пошлым водевильчикам навроде "Нины".

1
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все