Сказка о счастливом Гансе

Детский
Анна Зиновьева

Ирина Победина
8 декабря 2012

Сегодня с дочкой ходили на этот спектакль. Решила оставить отзыв. Постараюсь быть объективной.

1. Идеи хорошие. Но реализованы... если коротко - сюрреализованы. Возрастная категория должна быть 12+, по моему мнению, а не 6+, как указано театром. Моя восьмилетняя дочка почти ничего не поняла. Некоторые сцены, например, танец лошади в исполнении фигуристой девахи, смачно шлепающей себя руками по заднему месту - только для 16+.

2. Читаем описание данного спектакля в Яндекс-афише:

- "В основе сюжета вечный конфликт богатого, но злого и жадного Хозяина и бедного, но доброго и неунывающего Ганса."
По факту никагого богатого хозяина нет. Есть два маленьких мальчика, которые никак не могут поделить игрушки. Один мальчик жадный, а второй - добрый, изредка и невпопад произносящий вслух фразы о своей "счастливости". Это - коротко суть.

- Продолжение описания Яндекс-афиши: "Именно между этим героями происходит спор о счастье."
По факту никакого спора нет, о каком счастье вообще могут спорить два 3-4-летних ребенка? - это примерный возраст данных персонажей, судя по их поведению.

3. После антракта около четверти зала не вернулось на свои места, - такое бегство зрителей вижу впервые.