5.3

Постановка - Театр на Малой Ордынке
Дарья Попова

teatralka
10 марта 2013

Замечательный спектакль! Сходила на него летом. Несмотря на дачный сезон, зал был переполнен, во время спектакля и в антракте никто не уходил. Ещё бы! Актёры выкладывались на все сто, режиссура прекрасная, много музыки, танцев, вообще спектакль очень живой и держит зрителя в напряжении до самого конца. Плюс ко всему, красивые костюмы, интересная сценография. Рассказала своим друзьям про этот спектакль, они собирались сходить в апреле, но выяснилось, что в апреле спектакля нет. Зашла на сайт театра - там нет информации о следующем спектакле, хотя по всем остальным спектаклям такая информация есть. Неужели его закроют? Мне кажется, что это несправедливо.

Анастасия Григорук
13 января 2013

Хотите погрузиться в атмосферу средневековья с его тайнами, запутанными любовными историями, интригами и жестокими нравами? В Театре Луны Вам предоставится уникальная возможность побывать во Франции 1314 года, посетив спектакль "Нельская башня"!
Захватывающая драма с запутанным сюжетом, которая не оставит равнодушным ни одного зрителя. Безумно красивые декорации, которые перестраиваются от здания самой башни и королевских покоев до шумного кабака и тюрьмы. Шикарные костюмы, благодаря которым чувствуешь себя гостем в эпохе средневековья.
В этом спектакле замечательный сценарий поддержан красивой хореографией, вокалом и шикарными, натурально выполненными сценами боев. От ударов мечей даже искры сыплются на сцену! Не останутся также без восхищения и любители любовных историй, здесь в основе лежит очень запутанный роман любвеобильной Маргариты Бургундской, развязка которого становится известной только в самом финале спектакля.
Про актерские работы - отдельное слово. Как и везде, Анна Терехова гениально исполняет роль королевы Маргариты, чувствуется одновременная властность и слабость этой женщины, которая управляет государством в отсутствие мужа и одновременно ночью устраивает оргии в здании таинственной Нельской башни, которые неизменно заканчиваются смертью любовников. Михаил Бабичев очень органично смотрится в роли капитана Буридана, мне очень понравилась эта его роль. Строитель интриг, который сам раскрывает все тайны, неизвестные до его вмешательства. У Дмитрия Воронина здесь целых две роли, братья Филипп и Готье Д'Онэ, судьба которых ужасно несправедлива и которым в этой истории уготована самая трагичная роль. Гениально играет, заставляет переживать и сочувствовать своим героям, порой трогает до слез. Очень понравились крестьяне, особенно порадовал поэт Ришар (Захар Ронжин), очень трогательный и милый персонаж. Также очень хорош здесь Владимир Майсурадзе, который исполняет роль Ландри, корыстного тюремного стражника и убийцы любовников Маргариты, оказавшихся в Нельской башне.
Вообще весь актерский состав отличный, настоящая сыгранная команда, благодаря которой получается целостный и законченный спектакль, смотреть который одно удовольствие.
Я в полном восторге от спектакля! Если хотите провести отличный вечер с погружением в атмосферу средневекового Парижа, наполненного тайнами и интригами, добро пожаловать в Театр Луны на спектакль "Нельская башня"!

Даша
12 декабря 2012

Далекий нам 1314 год. Раздоры и междуусобные войны охватили Францию. Смута и паника царят среди населения. «Темное» время. Но даже в такое тяжелое время остаются люди с их судьбами; радостями, горестями, победами и поражениями. И как сложно быть не просто человеком, а королевой, женщиной, на которую смотрит вся страна, которой подражают все дамы королевства. Как трудно быть достойным примером «хозяйки» и матери, когда у тебя на сердце огромный камень. Разве не трудно женщине, пусть и королеве, 18 лет жить в разлуке с собственными сыновьями?! И как страшно узнать кто они лишь после гибели одного из сыновей.
Коварство и любовь, горесть и ужас пережитых воспоминаний – все находит свое отражение в спектакле театра Луны «Нельская башня». Основанный на произведении А.Дюма, режиссер нашел новую интересную трактовку происходивших событий. Стоит отметить и очень удачный состав актеров спектакля. Королеву сыграла непревзойденная Анна Терехова, Буридан - Михаил Бабичев, а также порадовали молодые артисты - Дмитрий Воронин, Анастасия Малкова и другие. Огромное спасибо художественному руководителю Проханову Сергею Борисовичу за такой чудесный спектакль.
Всем рекомендую