Все отзывы о спектакле Баба Шанель

Постановка Коляда-театр

7.8

Лучшие отзывы о спектакле «Баба Шанель»

В наше время страх перед властью трансформировался в страх быть неоригинальным. Чисто подростковый страх - быть как все - обуял взрослых людей. Всё перемешалось в мозгах : быть нормальным профессионалом - почти клеймо, быть традиционным - почти преступление, убийство животных - гордое "догхантер", кривляние мужчин в женской одежде - модный авангардный китч.
      Если ты умный, то почему бедный? Если ты глупый, то почему тебя слушают? Эти вопросы заставляют умных стать мошенниками, а наглых невежд - ведущими. В обществе, в котором главная ценность - деньги, не могут быть счастливы дети, а следовательно и большинство взрослых.
      Причем здесь спектакль "Баба Шанель", просмотренный в полдень последнего воскресенья января? Да потому что неплохая пьеса, так непрофессионально разыгранная людьми на сцене, вызвала смех в зале.
      Женщины совсем уже постбальзаковского возраста смеялись в зале, потому что наконец-то увидели пьесу про себя - ограниченных, жалких, нищих духом, но таких жаждущих творчества и сочувствия. Почти как дети.
      Они (хотя и не все) смеялись, а надо было рыдать. Мазохизм стал неотъемлемой частью женской психики.
      Кто-то из великих актеров сказал о том, что нет более жалкого зрелища, когда мужчины скверно кривляются, играя женщин. Я знаю несколько примеров отменной яркой игры - Калягин, Стоянов, Табаков. К сожалению, увиденный спектакль с таким классным названием не относится к хорошо и профессионально сделанным. Всё-таки писать пьесы и ставить пьесы - это два разных ремесла!
      Вот так поведёшься на чью-то рецензию, а потом жаль и времени и денег.

29 января 2013

Это просто какой-то пир веселья! Я обожаю чувство юмора Николая Коляды. Рекомендую всем! Актеры замечательно играют.

21 января 2015

Сильнейшее впечатление, вообще за последнее время!
      Как бывает, наверное, на каждом спектакле Коляда-Театра, не понятно то ли это живые герои, то ли это все-таки актеры на сцене.. Не нужно ничего придумывать и особенно вникать, заинтересовываешься и проваливаешься с первой минуты. Как будто всех героинь знаешь как своих соседок и просто слушаешь очередную историю про них, и обхохотались, и обрыдались, буквально всем залом. Публика сегодня была в замечательном дружном ансамбле и соответствовала актерскому ансамблю, торжествующему на сцене. Сплошная нежность и тепло.
      Это потрясающе, что у нас есть такой театр, что Николай Коляда не дает нам забывать зачем есть у нас уши и зачем у нас есть глаза. И как сказал один человек после спектакля - много в Москве театров, а вот приехал Коляда-театр и все на его фоне побледнели-позеленели и отвалились.

13 ноября 2011

Шла на спектакль пермского театра 15.01.2017 с воодушевлением и, как оказалось, неоправдавшимся ожиданием увидеть достойный спектакль от автора. Увы!
      Эта низкопробное зрелище, нелепая грубая буффонада а ля рюс принесла только разочарование. И на слова Николая Коляды о восторженном приеме во Франции хочется ответить "Не верю!". Видимо, что французу хорошо,то русскому смерть

15 января 2017
22 сериала декабря