8.4

Баба Шанель

Постановка - Коляда-театр
100+ идейБотПлати частямиРестораны рядом

Расписание сеансов

Спектакль начинается с веселого застолья. Актовый зал ДК ВОГ (Всероссийского общества глухих) празднично украшен по случаю 10-летия ансамбля русской песни «Наитие». Участницы ансамбля — пять разномастных старушек. Это солистки самодеятельного ансамбля русской песни «Наитие» — Сара Абрамовна, Капитолина Петровна, Ираида Семеновна, Нина Андреевна и Тамара Ивановна. Всем им далеко за 60, но так хочется жить, хочется любить и быть любимыми! Тем более что руководитель ансамбля «Наитие» — молодой баянист Сергей, в которого все старушки тайно влюблены. Веселое застолье рушится с появлением Розы — новой участницы ансамбля, которой уготована роль солистки. Искрометные диалоги, красочные костюмы, музыка, песни и танцы — все есть в этом спектакле. Зрителям будет над чем посмеяться, а в конце (ведь на то и существует театр!), может быть, и всплакнуть. Ведь спектакль этот о нас с вами — о любви, о жизни, о вечных поисках счастья каждым человеком.
Николай Коляда

IloveSpongeBob
13 ноября 2011

Сильнейшее впечатление, вообще за последнее время!
Как бывает, наверное, на каждом спектакле Коляда-Театра, не понятно то ли это живые герои, то ли это все-таки актеры на сцене.. Не нужно ничего придумывать и особенно вникать, заинтересовываешься и проваливаешься с первой минуты. Как будто всех героинь знаешь как своих соседок и просто слушаешь очередную историю про них, и обхохотались, и обрыдались, буквально всем залом. Публика сегодня была в замечательном дружном ансамбле и соответствовала актерскому ансамблю, торжествующему на сцене. Сплошная нежность и тепло.
Это потрясающе, что у нас есть такой театр, что Николай Коляда не дает нам забывать зачем есть у нас уши и зачем у нас есть глаза. И как сказал один человек после спектакля - много в Москве театров, а вот приехал Коляда-театр и все на его фоне побледнели-позеленели и отвалились.

Елена Николаева
15 января 2017

Шла на спектакль пермского театра 15.01.2017 с воодушевлением и, как оказалось, неоправдавшимся ожиданием увидеть достойный спектакль от автора. Увы!
Эта низкопробное зрелище, нелепая грубая буффонада а ля рюс принесла только разочарование. И на слова Николая Коляды о восторженном приеме во Франции хочется ответить "Не верю!". Видимо, что французу хорошо,то русскому смерть

ма
21 января 2015

Это просто какой-то пир веселья! Я обожаю чувство юмора Николая Коляды. Рекомендую всем! Актеры замечательно играют.

Алиса Дурново
29 января 2013

В наше время страх перед властью трансформировался в страх быть неоригинальным. Чисто подростковый страх - быть как все - обуял взрослых людей. Всё перемешалось в мозгах : быть нормальным профессионалом - почти клеймо, быть традиционным - почти преступление, убийство животных - гордое "догхантер", кривляние мужчин в женской одежде - модный авангардный китч.
Если ты умный, то почему бедный? Если ты глупый, то почему тебя слушают? Эти вопросы заставляют умных стать мошенниками, а наглых невежд - ведущими. В обществе, в котором главная ценность - деньги, не могут быть счастливы дети, а следовательно и большинство взрослых.
Причем здесь спектакль "Баба Шанель", просмотренный в полдень последнего воскресенья января? Да потому что неплохая пьеса, так непрофессионально разыгранная людьми на сцене, вызвала смех в зале.
Женщины совсем уже постбальзаковского возраста смеялись в зале, потому что наконец-то увидели пьесу про себя - ограниченных, жалких, нищих духом, но таких жаждущих творчества и сочувствия. Почти как дети.
Они (хотя и не все) смеялись, а надо было рыдать. Мазохизм стал неотъемлемой частью женской психики.
Кто-то из великих актеров сказал о том, что нет более жалкого зрелища, когда мужчины скверно кривляются, играя женщин. Я знаю несколько примеров отменной яркой игры - Калягин, Стоянов, Табаков. К сожалению, увиденный спектакль с таким классным названием не относится к хорошо и профессионально сделанным. Всё-таки писать пьесы и ставить пьесы - это два разных ремесла!
Вот так поведёшься на чью-то рецензию, а потом жаль и времени и денег.