Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
8.6

Спектакль
Автопортрет

Постановка - María Pagés Company
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
Фламенко Марии Пахес

Самая знаменитая исполнительница фламенко говорит, что «Автопортрет» она придумала, когда Михаил Барышников пригласил ее выступать в его нью-йоркском центре. «Он попросил показать нечто сугубо индивидуальное, что продемонстрировало бы, что я представляю собой как человек, как исполнитель и создатель своего фламенко. Я выполнила его прось­бу так, как если бы речь шла о показе моего автопортрета… Танец — единственный способ, который я нашла, чтобы познать себя».

  • Автопортрет – афиша
  • Автопортрет – афиша
  • Автопортрет – афиша
Танцевальный
Мария Пахес

Как вам спектакль?

Отзывы

9
Ирина Прокофьева
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
22 июня 2011

После увиденного так много эмоций, что непременно хочется поделиться. Небольшая группа музыкантов и танцовщиков расположилась на сцене, и вот, выходит она! Перестаешь замечать все вокруг, уже не существует пространства, людей, музыки, остаются только руки, руки, которые рождаются, умирают, любят, ненавидят. Взмах, поворот, изгиб, ломанные линии. Руки замирают, все обрывается, и пространство покрывает оглушительная тишина.
На сцене появляется огромное зеркало, перед ним начинает свой танец Мария! Она медленно отбивает ритм и вдруг, ты понимаешь, что в зеркале не отражение, а совершенно другая - потусторонняя танцовщица. Иллюзия, этого не может быть, они танцуют вместе. Шаг, еще один, а дальше бездна!
На сцене звучат стихи на испанском языке, не понимая ни слова, ты замираешь от удивительной музыки поэзии! Начинается танец, танец под музыку стихов. Воедино сливаются ритмы слов и ритмы тела.
Из темноты появляются позолоченные рамы, в которых отражается история поколений и, наконец, появляется последняя рама - портрет главной героини.
Языком фламенко нам поведали историю, историю прекрасной, сильной, красивой женщины, которая умеет любить, прощать, которая страдает и возвышается во всем своем великолепии над суетностью…

1
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все