7.9

Галина Зальцман

сергей коновалов
4 марта 2012
Интерактивный монолог скандинава

Всего за час главный герой разрисовывает чёрные стены Чёрной рамтовской комнаты мелом, приглашает сидящую в первом ряду женщину натурально проехаться с ним в лифте, рассказывает порядочную часть своей жизни, скрашенной единственными друзьями - собакой Кафкой и лифтом Еноком, а также успевает обзавестись новой подругой. Вернее, целыми двумя подругами - собакой и нелифтом:) В финале - позитивненькая видеоинсталляция с замечательным скандинавским саундтреком.

Такое вот современное, концептуальное ассорти из муз различных жанров и средств передачи информации, подкреплённое уникальной зрительской возможностью - выйти вместе с моноактёром на сцену и симпровизировать что-то своё, истинно русское, в этой финско-шведской отстранённой истории.

Василий Чубоксаров
25 октября 2011

Очень хороший, душевный спектакль не имеющий ничего общего с клаустрофобией. Очень хорошая работа с залом, актера лично я никогда раньше не видел, но зато теперь услышав его имя, буду ассоциировать его с одним из лучших спектаклей которые я посмотрел

Валерия Хатковская
13 мая 2012

Я в полнейшем восторге! Это было восхитительно! Определенно лучший спектакль, что я видела за последний год посещения театров! Настолько душевный и светлый, основанный на такой, в общем-то серьезной и грустной теме, как одиночество пожилых людей. Взаимодействие со зрителями, интимная атмосфера, шутки, заставляющие задуматься, посмеяться и взгрустнуть... все в стиле РАМТа. Невольно проецируешь ситуацию, на которой закручен сюжет, на себя и благодаришь Бога за то, что не всё так плохо и есть к кому сходить на свадьбу или просто поговорить по душам.