Быть или не быть

Постановка - Краснодарский театр драмы им. Горького
Премьера спектакля о тайне личности Шекспира

У отца киберпанка Уильяма Гибсона есть (вернее, был, но умер в 2008-м) не менее известный полный тезка — английский драматург. Одна его пьеса — «Двое на качелях» — уже несколько лет идет в Драмтеатре. Другая — «Сотворившая чудо» — в 1960-х была хитом бродвейских сцен. В спектакле «Быть или не быть»" автор дает свой взгляд на одну из главных тайн англоязычной литературы — кто именно сочинил произведения, приписываемые Шекспиру. На краснодарской сцене постановку произвел режиссер Владимир Портнов. В главной роли — одна из главных звезд Молодежного театра Станислав Слобдянюк.

Владимир Портнов

Marusia
4 мая 2011

Спектакль ужасен... Все орут и ничего не происходит. Все нелогично... Уровень очень низкий...А когда на сцене ребенок или животное- это значит что совсем все плохо.. Ведь это самое органичное что может быть..

Марианна Литвинская
23 апреля 2011

Только что с премьеры. Мне понравился спектакль очень, очень - это слабо сказано.
Прекрасная игра Станислава Слободенюка, Марии Грачевой не оставляет зрителя равнодушным. Таня Шлюева - это открытие, она искренний , чудесный ребенок, такая трогательная, такая настоящая!
Постановка хоть и не короткая, но смотрится на одном дыхании, в каждой мизансцене есть динамика, провисаний нет, время пролетает не заметно.
Декорации Сергея Владимировича играют отдельную значительную роль, за что ему отдельное спасибо.
Драм театр сделал верный ход пригласив Владимира Портнова для постановки спектакля и конечно было невероятно приятно видеть одного из лучших актером Молодежки в главной роли.