Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
8.4

Спектакль в Санкт-Петербурге
Гамлет

Постановка - Пушкинская школа Владимира Рецептера
скачать приложение
100+ идейБотПлати частямиРестораны рядом

Расписание сеансов

История Принца Датского, поставленная с пиететом к тексту одним из самых известных Гамлетов 60-х

Владимир Рецептер в 60-х, будучи актером БДТ, объехал весь СССР со своим моноспектаклем по шекспировской трагедии. Теперь его ученики играют пьесу в его режиссуре (заглавная роль у лауреата петербургской премии «Прорыв» Дениса Волкова). Сайт Пушкинского центра с гордостью уведомляет, что «на сцене никаких «новаций», скандальных откровений, уличной лексики, бассейнов и видеоэкранов. Только классический текст, литературный язык, вечные ценности».

  • Гамлет – афиша
  • Гамлет – афиша
  • Гамлет – афиша
  • Гамлет – афиша
  • Гамлет – афиша
Драматический
12+
Владимир Рецептер
2 часа 20 минут, 1 антракт

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

9
Жанна Кузнецова
5 отзывов, 10 оценок, рейтинг 7
17 апреля 2011

Гамлет, это не тот спектакль, на который можно пойти так, между прочим, к нему надо готовиться и книгу почитать и настроиться...слишком много острых и современных проблем поднимает это произведение Шекспира.
Темный свет, полумрак, черные костюмы, отсутствие "предметности"...ничто не отвлекает вас от текста, строчки зависают над актерами и долго еще витают по залу, проникают в мозг и душу каждому...ничто не мешает вам сосредоточится на главном...актеры не играют роли, они лишь проводники между мыслью и зрителями...
Гамлет вроде и такой, каким его представляешь еще со школьной скамьи, а вроде и совсем другой и тоже абсолютно правдоподобный...хороших и плохих нет, есть запутавшиеся, натворившие много зла в погоне за своей истиной герои...и ты им и сопереживаешь и вроде как и осудить не можешь, так как кто из нас не запутывался и не сомневался...

3
0
9
Любовь Фатеева
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
13 апреля 2018

невероятно захватывающая постановка. классический Гамлет в современном прочтении

0
0
9
Aleksey Suvorov
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 0
17 февраля 2024

Представление как-то сразу захватывает и не отпускает до самого конца.

Гамлет серьёзное произведение, пробуждающее мысль. Минимализм в костюмах и обстановке позволяет полностью сосредоточится на самом действии, на актёрах. Во время просмотра понял некоторые моменты, на которые раньше не обращал внимания.

Жаль сцену с могильщиками показали очень сжато, второго могильщика вообще не показали. Но всё равно спектакль очень понраился, смотрел с интересом.

Есть желание сходить ещё раз.

0
0

Рекомендации для вас

Рестораны рядом

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все