Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Спектакль
Возвращение блудного отца

Постановка - Театр драмы и комедии на левом берегу Днепра
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
Трагифарс с буффонадой

В 2009 году известный телеведущий и шоумен Илья Ноябрев представил фильм «Возвращение блудного отца», в котором он выступил автором сценария, режиссером и продюсером. В 2010-м он же поставил в «Театре на Левом берегу» одноименный спектакль — историю о вернувшемся в семью после 17 лет отсутствия прожженном аферисте. Театральная работа не является ремейком фильма. В процессе работы над пьесой история приобрела совершенно другой оттенок, по словам режиссера, изменился даже жанр. На выходе имеем трагифарс с буффонадой.

Драматический
16+
Илья Ноябрев
2 часа 10 минут, 1 антракт

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

9
Krystyna Homenko
11 отзывов, 12 оценок, рейтинг 7
14 декабря 2012

Больше о спектакле на http://theater-kiev.livejournal.com/4647.html

"...Это как комедия, только ироничная, и хорошо если вы не узнали в ней своих ближних. Меня поразило в спектакле, то насколько он жизненный и правдивый. Ведь так оно и есть на самом деле! Так разводят, играя в кропленые карты, старых дурачков, подливая им водочку в стакан под шумок; так манипулируют чувствами детей, навязывая им какие угодно, даже, порой аморальные убеждения и принципы; так играют на чувствах одинокой женщины, которая как бы не была принципиальна на словах, в душе может дрогнуть и предать подругу под натиском пылких слов. Поразительно, как все поддаются его «очарованию», его сказкам, откровенной лижи, лести и подруга, и сестра, и дети, и дед… Как все наивны и глупы. И даже Таня умудренная опытом и не верящая в сказки Николая Николаича попадает в сети умело им расставленные. Возникает единственный вопрос: почему она его сразу же не выгнала? Вопрос раздражающий, мешающий все время и не дающий покоя, доводящий до абсурда все то что происходит на сцене, ведь ни один здравомыслящий человек, кажется, так бы не поступил на её месте. А ответ на этот вопрос мы получаем лишь в конце. И согласитесь, ведь хорошо же обыграно – это сон, просто сон. Страшный сон, и все те маски зверюшек, что казались милыми на лицах гостей, становятся пугающими и показывают их настоящее обличье…"

Больше о спектакле на http://theater-kiev.livejournal.com/4647.html

1
0
9
Наташа Кушнир
3 отзыва, 0 оценок, рейтинг 1
1 марта 2015

мне очень нравится этот спектакль. в моем возрасте уже проводится анализ жизни.... и много знаю драм семейных..а вот после спектакля на некоторые факторы жизни посмотрела по-другому.
СПАСИБО!

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все