Все отзывы о спектакле Исповедь в четыре четверти пути, или Оборотная сторона успеха

Постановка Антреприза

Лучшие отзывы о спектакле «Исповедь в четыре четверти пути, или Оборотная сторона успеха»

Жизнь такая интересная штука, что бывают такие события которые прямо или косвенно влияют на наше восприятие своего места в жизни, своих помыслов, желаний, внутренних ощущений, своей роли с извечным вопросом «Быть или не быть?».Вот и мне судьба подарила такое событие в виде спектакля «Исповедь в четыре четверти пути» в арт-кафе «Бродячая Собака», автором которого и исполнителем является Вадим Радомысльский. Затрудняюсь сказать, а скорее всего их и нет, таких авторов, кто сейчас читает на публике свои стихи, и не только читает, а и ставит спектакли с ними… Вадим Радомысльский в этом смысле- ПЕРВЫЙ, именно так, с большой буквы. Стихи яркие, проникновенные, лиричные и трагичные, философские, будоражущие воображение. Слушаешь их, и вместе с автором проживаешь мучения и радость, познаешь тонкости бытия, или задумываешься над темами – добра и зла, одиночества и публичности, любви и ненависти, дружбы и вражды, чести и подлости. В спектакле стихи дополняются песнями. И понимаешь, как многогранен и талантлив автор. Своими песнями, он затрагивает душу, как гитарист перебирающий струны (нужно заметить, что и на гитаре он играет сам), то нежно, то напористо, только это струны души, в которой рожадается осознание того, что это «про меня». Вадим Радомысльский , перемеживает в спектакле стихи и песни с рассказом о самом себе. В спектакле были показаны созданные им музыкальные клипы, где он выступил в роли исполнителя и режиссёра. Примечательно, что Вадим Радомысльский читает и исполняет песни на свои стихи именно в «Бродячей Собаке» , где 100 лет назад так же читались стихи самими авторами , теми, кто составлял весь цвет поэзии «Серебрянного века» - Ахматова А.А., Гумилев Н., Маяковский В.В….
      Спектакль- это миг и глубокий вздох, а на выдохе - внутреннее убеждение, что я для себя нашла ответ на самый вечный вопрос…. «Быть»!

17 мая 2011

Недавно посмотрела в арт-кафе «Подвал бродячей собаки» моноспектакль Вадима Радомысльского «ИСПОВЕДЬ В ЧЕТЫРЕ ЧЕТВЕРТИ ПУТИ ИЛИ ОБОРОТНАЯ СТОРОНА УСПЕХА». Для меня - это был настоящий диалог с автором. Спектакль получился очень пронзительным и с первых минут ты чувствуешь себя тем, к кому обращены слова со сцены, стихи, песни, их важность в собственном жизненном поиске себя. Многие затронутые темы - о предназначении и роли отдельного человека, об одиночестве и публичности, о ценности и смелости идти только своим путем и многие другие - в той или иной степени волнуют каждого человека. Поэтому и стихи и песни порой хлесткие, порой философские, но всегда искренние находят отклик во мне, случайном зрителе, посетившим премьеру.
      Неожиданной и очень интересной была подача спектакля, - видео ряд, прекрасная музыка, игра света, в дополнение к стихам и песням – всё это еще больше давало возможность понять внутренний мир талантливого поэта, его непростой, но такой важный для нас путь.
      У каждого из нас в жизни есть свои ориентиры, у В.Радомысльского это личность и творчество Владимира Семёновича Высоцкого. Для меня стало открытием, что через творчество одного автора можно лучше понять и открыть новое в творчестве другого.

Я очень благодарна Вадиму Радомысльскому за его непохожесть, за вызов, за эту исповедь, которая также удивительным образом показывает связь внутренних миров разных людей.

14 февраля 2011