Постановка Театр им. Моссовета

8.4
Фото Елизавета
Фото Елизавета

Хороший на 100 % в танцевальном смысле спектакль.

Много соло-танцев молодых людей и девушек разной степени возраста - порадовало, что почти все в отличной форме. Прекрасно сделана сценография - ура Юрию Еремину.

Наконец-то театр Моссовета делает внятные программки, без дурацкой и ненужной рекламы!!!!!! Но, увы, как обычно не указана продолжительность действа - около 3 часов..

Сюжета как такого нет. Что хорошо - а хорошо - много молодых и просто энергичных не противно людей, стремящихся.. Совместный танец напомнил описание похоже из Мэри Поппинс..

Драматическая часть вся проваливается - Сигалова хороша как танцовщица - ее танец с Овечкиным (в моем случае) Алексеем прекрасен - он говорил о женской невезучести, о взрослой женственности, об интеллигентной сущности, об отчаянии, о жажде любви, о том, что человек и так счастлив - он любит. Все это в танце. В разговоре Сигалова никакая.. Как в оч. плохом сериале. Овечкин и все молодые и др. люди, повествующие свои истории, также..
Что касается Анатолия Адоскина.. Извините, но человек еле дышит.. На него смотреть неловко.. И просто говорит тихо.. Дали б хотя б микрофон..

Кто порадовал из драматической части - Андрей (Андрей Смирнов) - роль по словам у него
дурацкая - восторженный щенок спаниэля - но играл оч. искренне, достоверно и правдоподобно и вообще оч. расположил к своему герою, театру, куда больше невнятного Адама Васильевича Адоскина..

Из танцев-соло отмечу стриптиз героя - боюсь ошибиться, смотрю по программке, а имя персонажа точно не помню.. Дмитрия Хачатурова, скорее всего, Романа Кириллова - актер.. Я так заливисто-искренне не смеялась давно!!!! Притом никакой пошлости.. Уже за одно это спектакль хороший..

Что касается финального выхода.. в танце в красных костюмах)))У меня есть свое мнение - все это нашему русскому театру драматическому глубоко чуждо.. Это надо на Бродвее показывать.. Может, это мне глубоко чуждо.. Не люблю чечётку, лезгинку, кстати, тоже.. Но чёчётку во всех видах...

В спектакле, таким образом, прекрасны - и стоят просмотра, танец Сигаловой с партнером - меняются, стриптиз в первом действии, групповой танец - вернее, репетиция во втором, кроме того, и для меня это важно - много Сигаловой, не уверена, что это нужно было - но мы увидели - я - харизматичную энергичную интересную правильную женщину, работоспособную и замечательную.. Кроме того, все эти танцевальные будни.. я так и догадывалась, как это бывает - но посмотреть все в цвете все равно было не пустопорожне.

Строго говоря, это не драматический спектакль и не комедия.

20 марта 2011
Фото Елена ККК
Фото Елена ККК

"Кастинг" посмотрели одними из первых, 18 марта :) Премьера долгожданная (мной, по крайней мере).
Что могу сказать... впечатления очень двойственные. С одной стороны - масса прекрасных молодых актеров, великолепные Ольга Кабо, Анатолий Адоскин и Алла Сигалова. На них было интересно смотреть - на каждого в отдельности, ибо играли все прекрасно. Но почему-то эта россыпь бриллиантов так и осталась для меня просто россыпью, не сложившись во что-то целое. Спектакль какой-то бессюжетный. Вернее, впечатление, будто на сцене поставили одну главу из середины большого романа со множеством персонажей. Кастинг... Действительно, просто кастинг. Множество народа, со своими историями, которые из-за отсутствия времени сжаты до тезисов. Ни запомнить их все, ни связать с происходящим на сцене невозможно (вернее, мне не удалось). Даже банально запомнить всех действующих лиц не удалось. Почему они все пришли именно сюда, куда потом ушли - ничего нет. Безусловно, яркими были персонаж Андрея Смирнова, Тимур Шмелев (Евгений Вальц), Елена Крысанова (Татьяна Храмова), Эвелина Польских (Ольга Кабо), Павел Мужжухин (Антон Аносов), но остальные для меня безнадежно слились в пеструю кашу из лиц-истороий-движений...
Кстати о движениях. Танцы. Сольные танцы-номера молодых артистов были классными, разными, красивыми, короткими, так что не успевали надоесть :) А вот их работа в группе, когда разучивали движения... Наверное, это очень реалистично, но, на мой вкус, и не красиво, и... никак. Шикарно танцевал Николай Пантюхин. А вот сама Алла Сигалова мне почему-то не понравилась именно в танце. Хотя, наверное, это говорит лишь о том, что я ничего не понимаю в танцах :) Но для меня ее движения были слишком напряженными, неграциозными...

21 марта 2011
Фото Светлана
Фото Светлана

Легкий, красочный спектакль, в котором каждый, тем не менее, найдет что-то свое.

Нельзя сказать, что это глубокая история, но смотреть на персонажей очень интересно, каждый открывает какой-то кусочек себя, вместе со зрителем проходит заново путь от рождения артиста до становления его тем уникальным человеком, которым он является.

Вторая часть немного затянута, но вместе с тем приносит в действо оттенок грусти о несбывшемся, радости надежды и долгожданный покой тем, кто так долго искал свое место в жизни.

Спасибо актерам за возможность отдохнуть от суеты и окунуться в атмосферу яркого мира театра!

12 октября 2016
Фото светлана дягилева
Фото светлана дягилева

"Casting / Кастинг" в Театре им. Моссовета. Ходила с подругой. Она фанатеет от Станислава Бондаренко.

Задумка интересная, а вот реализация хромает.
О чем спектакль? Известный хореограф (Алла Сигалова) собирается ставить мюзикл. Для этого проводится кастинг. Солистов отобрали, теперь массовка и мелкие роли. Из отобранных после первого тура нужно выбрать только 6, а их, если я не путаю в два раза больше. И вот каждый из 12 рассказывает уже непосредственно хореографу немного о себе и показывает танец. А потом оставшиеся будут играть более крупные роли, а кто не прошел играли в массовке.
Спектакль построен таким образом, что зритель как бы присутствует на кастинге: начали с включенным светом, в антракте актер разминался на сцене, а уборщица приводила сцену в порядок, занавеса не было. В первой части был непосредственно кастинг, а во второй показывали, как разучиваются движения мюзикла.
Первая часть была намного динамичнее: актеры рассказывали истории из жизни, я смеялась до слез в некоторых моментах. В конце первой части появился Бондаренко. И подруга поплыла. Ее взгляд был прикован только к нему. Поэтому она не заметила, что вторая часть была затянута. Репетиции постоянно прерывались: то свет отключили, то стекло насыпали девушке в туфли, то у кого-то не получается, то по 4 раза одно и то же в разные стороны повторяют.
Самое непонятное, зачем в этом спектакле Бондаренко? Он появился как бывший возлюбленный хореографа, добился разговора с ней (он до этого работал в ее постановках, потом они расстались, но любят друг друга). Удивительно, но этот разговор - самое чудесное в этом спектакле. Разговор - танго. Языком тела они все сказали друг другу. В итоге он остался. Но по кастингу он не мог пройти, так как не регистрировался. А в последней сцене (конец готового мюзикла) он танцевал.
Еще в спектакле играет замечательный Анатолий Адоскин. Он играл старого актера театра, в котором ставится мюзикл. Он просто периодически появлялся на сцене: то он за фраком шел, то кольцо искал. Но, что меня убило - немая сцена, когда все ушли, про него забыли, выключили свет. Остался свет от окна. И вот в этот момент он нашел кольцо. Вспомнился Фирс из "Вишневого сада". Да, я понимаю, что сцена с кольцом была нужна, чтобы актеры успели переодеться перед финальной сценой. Но это было так явно видно. То есть уже две роли ни к чему.
В целом, мне понравился спектакль: добротно сделано, нет желания уйти. Но это не феерично что ли. И выложились актеры, вроде, но не зацепило сильно. Возможно потому, что одни молодые актеры играют (за исключением Адоскина). Джекил и Хайд в этом театре был лучше, эмоциональнее. И "Продюсеры" в Et Cetera тоже. Мне какого-то глубокого смысла явно не хватило. Было бы несколько таких танго, было бы шикарно. Именно этого я и ждала.

7 декабря 2012
Фото Ирина П
Фото Ирина П

Спектакль "Кастинг", увидеть который мне довелось по чистой случайности, пожалуй, навсегда кардинально изменил мое отношение: потрясающий спектакль! Сюжет оригинальный, целостный, - нет недосказанности и ничего лишнего, беспрестанное действие, масса курьезных и смешных ситуаций, которые не позволят отвлечься ни на мгновение. А самое главное, самое важное - игра актеров, настолько искренняя и естественная, что даёт почувствовать себя внутри истории, поэтому не возникает ощущения отстраненности. Согласно названию и сюжету, попробовала выбрать лучшего/лучшую из актеров/актрис, но тщетно: все актеры сыграли замечательно. Стоит мысленно убрать хоть одно из действующих лиц, и получается уже другая, не настолько интересная история.

22 июня 2014
Фото Nataly Zelenskaya
Фото Nataly Zelenskaya

Спектакль понравился. Незатейливый сюжет, о котором говорит название, с музыкой, танцами, юмором. Совершенно не скучно, а динамично и позитивно. А что еще надо после напряженного рабочего дня? Если Вы среднестатистический театральный обыватель (ко коим отношу и себя), а не "матерый театрал", то рекомендую к просмотру.

1 августа 2014
Фото Светлана Семёнова
Фото Светлана Семёнова

Яркая, громкая музыкально-танцевальная постановка с участием великолепной и неподражаемой Аллы Сигаловой. Очень качественный ремейк бродвейского мюзикла. Отдельное спасибо Анатолию Михайловичу Адоскину, который привнес что-то очень милое, доброе и в то же время простое во всё действо, происходящее на сцене!

30 октября 2011
Фото Евгения Иванова
Фото Евгения Иванова

Лучший спектакль, что я смотрела, а хожу очень часто на разные жанры. Музыка, танцы, любовь, страсть. Вспоминаю только с положительной стороны и советую всем знакомым сходить!

24 ноября 2017
Фото Наталья
Фото Наталья

Легко, просто, местами смешно
Без особого смысла, просто для отдохнуть.
В целом мне понравилось, но второй раз, конечно, не приду)

18 января 2015
Фото Светлана Савинова
Фото Светлана Савинова

Могу сказать одно - блестяще!!! Спектакль просто супер!
Легкий, позитивный, динамичный, яркий, красочный и просто интересный!
Сюжет незатейливый, но смотрится на одном дыхании.
Посмеялись, зарядились позитивом, отдохнули и всю обратную дорогу после спектакля обсуждали некоторые сцены и шутки.
Алла Сигалова - блеск! Суперпрофессионал, харизматичная и просто красивая женщина!
Очень рекомендую спектакль на любой возраст.

15 августа 2014
Фото Анна Гришина
Фото Анна Гришина

Давно я хотела посмотреть на Аллу Сигалову в "Кастинге". Не пожалела ни разу. Спектакль легкий, незамысловатый сюжет, зато игра Алла Михайловны заслуживает дополнительных оваций 👏

6 апреля 2016
Фото Настя Чацкая
Фото Настя Чацкая
Мы набираем новую труппу!

В этом спектакле в отличие от «Шума за сценой» сразу была понятна тема. Было ясно, о чем хотел сказать режиссер. Спектакль получился о времени и о возрасте. И действительно, в жизни людей творческих профессий , особенно хореографов большое значение имеет возраст, не говоря уже о чувстве времени, за ощущением которого мы забываем о личной жизни, о многих вещах для обычного человека являющимися основными, и с которыми приходится распрощаться людям, преданным искусству. Искусству в совереном понимании этого слова, искусству местами смешавшимся с бизнесом…
Судя по названию есть риск скатиться на штампы в поиске образов для людей приходящих на кастинг. Но этого (ура!) не произошло. (Тогда как в «Шуме за сценой» взаимоотношения за кулисами просто таки кишели штампами. )
Порадовали не заштампованные, не банально решенные образы участников кастинга.
Мужчина ,который заготовил «фееричный ответ» для собеседования, (похож на Клокова),
Парень-самоучка Павел из деревни, стриптизер, который мечтал заниматься народным танцем, но все же влияние профессии ощутимо, 17 летняя девушка, которой все время выпадает быть первой и она не успевает подготовиться к любому предстоящему собеседованию , 17 летний парень, в прошлом несколько суицидальный, женщина средних лет – Эвелина, все еще не теряющая надежду на получение «роли» и заготовившая с лихвой танцевальных номеров, женщина с акцентом, танцующая фломенко, скромная до невозможности балерина в пачке, играющая в детском театре миниатюрная женщина тоже под 40, и наконец, только поженившаяся пара, смешно дополняющая друг друга, тоже, впрочем, со своими недостатками, а так же неудавшийся поклонник таланта Сагаловой, играющей будто саму себя…
Самая сильная женщина, в исполнении Анны Сагаловой, посвятившая себя всецело танцу, выглядит более чем убедительно. 8 лет не видевшись с любимым человеком, не бросить всё, а выделить лишь 15 минут от перерыва на кастинге.. Работа и любовь. Вечная дилемма. Но тут скорее мечта или любовь. Ибо жизнь в искусстве, даже с оттенками бизнеса, все равно мечта. Мне чем-то, отголосками напоминает всё это Арбузовскую «Победительницу». Но победительницу всё же не такую безжалостную. Скорее больше безжалостную к себе.
Прекрасна мизансцена с хореографическими станками. Сценичная деталь , свет и – вот она! Атмосфера. Разве что последний танец с тобой, раз не вся жизнь..
Нет. Нет времени на личное. К концу подходит перерыв..
Вы повторяли что-нибудь из показанных вам движений, будущая труппа?? – Нет. Какая личная жизнь, когда без тебя не выполняется даже пустяковое задание? Надо гнать лошадей. Вперед. Вперед к мечтам.
Потрясающая отсылка к вишневому саду, когда старого танцора случайно закрывают в репетиционном зале, как Фирса. Но Фирс остался в заколоченном доме, а здесь ушел все таки в кулису, поклонившись сцене и даже нашел потерянное кольцо. Значит все таки выход есть. У людей сцены есть.
Именно у них, потому что им есть куда направить эти силы неиспользованных жизненных страстей, невысказанной любви.
Перед спектаклем вижу как одна женщина разговаривает на весь, благодарение Богу пустой вестибюль, видимо со своей опаздывающей в театр подругой и объясняет ей как пройти. «Видишь, там театр сартИр! (Ударение именно на эту букву!) Сартир! Видишь? Ну вот иди прям мимо него!»
В эти минуты я понимаю, какой я счастливый человек, что никогда мне и в голову не придет называть театр Сатиры не иначе как театр Сатиры…
Мы счастливые люди! Хоть часто и приходится жертвовать самым дорогим..Но мы всегда в пути. Спектакль окончен? Значит мы набираем скоро новую труппу! Новый «проект»! И да, - просьба, участвующих в поклонах выйти на сцену. Играть – так до победного конца!
Тоже хочу однажды поставить спектакль на эту тему «репетируем!». О театре, ставшем жизнью и похожим на нее больше чем жизнь сама на себя. Только здесь после смерти она торжествует снова!

6 января 2014
Фото ELINA00
Фото ELINA00

В театре им. Моссовета очень часто ставят замену спектакля. Мы шли на один спектакль, а попали на "Кастинг". На вопрос почему замена, последовал супераргумент - хотели показать премьеру.
Сам спектакль не интересный. Игра Сигаловой ужасна. Танцы великолепны.
Не знаю на кого рассчитан спектакль. Любители таких танцев пойдут на выступление балета "Тодес". Любители драматического театра на этот спектакль не пойдут.
Не думаю что этот спектакль продержится долго. Ну если только его не будут постоянно ставить заменой.

26 марта 2011
Фото Евгений Люлюкин
Фото Евгений Люлюкин

Атмосфера спектакля удивительно точно передаёт ощущения кастинга. В короткое время спрессованы судьбы пары десятков людей. И всем этим процессом дирижирует красивая и энергичная женщина. Каждого выслушает, каждого увидит, в судьбе всех поучаствует. Настоящая мама, Анна Павловна (Алла Сигалова). В спектакле много музыки и танцев, периодически вспыхивают и гаснут конфликты. В общем, действие динамично ведёт зрителя к одной незамысловатой мысли - в конце пути остаются лишь победители. Несмотря на простоту посыла сам спектакль простеньким не смотрится. Хорошая драматургия, замечательно подобранная музыка, юмор и танцы. Что ещё нужно, чтобы качественно закончить вечер.
P.S. Алла Сигалова великолепна.

25 марта 2011
Фото Елена Ти
Фото Елена Ти

Отличный спектакль! То редкое сочетание, когда все в меру. Особенно порадовало, что в сценарии нет даже намека на пошлость, сейчас это большая редкость. Конечно, любителям Аншлага и юмора уровня Американского пирога, данный спектакль не понравится. Алла Сигалова просто БЕСПОДОБНА!! Замечательная актерская игра и потрясающие импровизации.

10 сентября 2013
Фото Vadim Potomakhin
Фото Vadim Potomakhin

Спектакль неоднозначен, сильно затянут по времени и не воспринимается как цельное произведение. Первая часть, до антракта, смотрится живо, интересно и необычно. Множество интересных персонажей и забавных моментов, неплохая игра актеров. Много простых клише, вместе с тем. Вторая же часть, с ее плохо написанными диалогами и примитивными сюжетными линиями вроде внезапно всплывшей истории любви - это, извините, уровень второсортного драмтеатра. И зачем так затягивать спектакль по времени?

21 февраля 2013
Фото Саша Майская
Фото Саша Майская

На самом деле сказать почти нечего. Это не та вещь, которая должна идти в театре. По-моему, подобного добра хватает на ТВ. Ничто не спасает положения, а некоторые драматические актеры (не профессиональные танцоры) двигаются откровенно плохо.
Пойти на "Кастинг" - значит потратить время впустую.

1 мая 2011
Фото Никита Сердюк
Фото Никита Сердюк

Спектакль «Кастинг» в театре имени Моссовета сочинен и поставлен Юрием Ереминым и Аллой Сигаловой по мотивам либретто Дж. Кирквуда «A Chorus Line».

Множество отдельных историй переплетаются между собой. У каждого участника кастинга свой характер и свое прошлое, которое привело его к танцам. У одних жизнь легка и беззаботна, у других, напротив, тяжела и трагична. Анна Павловна помогает участникам раскрыться, продемонстрировать свое внутреннее «Я» и обнажить свои души. Она избавляет их от комплексов, дает возможность абстрагироваться от соревнования и просто сделать то, что они умеют лучше всего – станцевать.

В основном на кастинг пришли молодые и амбициозные люди, но есть и другие, для которых этот просмотр является одним из последних. Они цепляются за любую возможность продемонстрировать себя и свои навыки. Может быть, они и не дойдут до финала, но придут к осознанию того, что жизнь на этом не заканчивается, а только начинается.

В спектакле задействована в основном молодая труппа, которой, руководит Алла Сигалова. Насыщенные, яркие, сильные и тяжелые по исполнению танцевальные номера, которые она поставила, обладают трогательностью и волшебством. Слова становятся лишними… Смех, слезы, злость, сила, страсть, любовь… Все это в танце. Некоторые танцы обладают сумасшедшим ритмом, остается только удивляться тому, с какой легкостью артисты исполняют свои номера.

Невозможно не выделить Анатолия Адоскина, который играет роль 92-летнего солиста оперетты. Каждый его выход эффектен, ироничен и наполнен грацией. А его изумительная и трогательная сцена с обручальным кольцом проникает в самое сердце.

Юрий Еремин создал удивительный, магический и в то же время, жизненный спектакль. Жизнь – Кастинг. И каждому из нас рано или поздно придется пройти свой кастинг.

5 октября 2011
Фото Valya Tarasova
Фото Valya Tarasova

Была на спектакле в прошлом сезоне по рекомендации знакомых, которые посмотрели Кастинг ранее. Прежде чем купить билет я решила почитать отзывы. Как всегда нашлись как положительные, так и отрицательные отзывы. Решила рискнуть и купить билет и честно говоря не пожалела о своем решении.
Точность создаваемых образов поражает. Я не почувствовала игры. Актеры живут на сцене. Все органично. Спектакль прошел на одном дыхании и очень быстро и легко. Я даже не заметила, как действо закончилось, и актеры вышли на поклон. Но, не смотря на всю кажущуюся легкость, в этом спектакле есть подтекст - то, над чем можно и нужно подумать после его окончания.

9 ноября 2012
Фото Елена Оболенская
Фото Елена Оболенская

Впечатление - ...странное.... Сюжет следующий - провинциальный театр решил поставить местными силами голливудский мюзикл, для чего пригласил столичную знаменитость — хореографа Анну Павловну . Хореографа играет хореограф Алла Сигалова. Маленькая, как все балетные, она ходит животиком вперед. С жесткой спиной, с жесткой манерой говорить и трудоголической яростью, правда, больше в области балета, чем драмы, где Сигалова давно работает. Но здесь у нее роль не только постановщика танцев, а героини, слова произносящей, да еще и с судьбой. Вот здесь боооооольшой минус ей......
А вообще - танцы хорошо поставлены и молодежь танцует и играет хорошо.....

7 мая 2014
Фото Валерия Забабахина
Фото Валерия Забабахина

Отличный спектакль! Весело и легко! Без глубокого смысла) То что нужно, чтобы просто отдохнуть и поднять настроение! И мне и маме очень понравилось ( 27 и 60 лет)

4 августа 2014
Фото klyaksaru
Фото klyaksaru

Первый вопрос - что за жанр? Спектакль или мюзикл, тв-шоу или что-то ещё? Да, настроение после действа было положительное, но высокого искусства там нет. Если есть много свободного времени пара-тройка тыщщ рублей - можно сходить. Да, Алла Сигалова яркая личность, но она хореограф, а не режиссер. Желаю ей творческих успехов!

14 ноября 2011
Фото Русудан
Фото Русудан

Хороший яркий музыкальный спектакль нового формата. Впечатляющий страстный танец Аллы Сигаловой. Стильно и увлекательно.

7 мая 2011
Фото Илья Загорбинин
Фото Илья Загорбинин

Отличный спектакль! Очень интересные и такие разные персонажи, всё жизненно и очень смешно, весь зал ухахатывался. Великолепная игра актёров, хотя роли довольно сложные. Весь спектакль смотрится на одном дыхании. Много танцев, причём в совершенно разных стилях. Получил огромное удовольствие, очень радостное и лёгкое ощущение после этого спектакля, всё время хочется улыбаться.

13 декабря 2016